Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2016

Изобретатели предложили необычные способы спасения пассажиров при авиакатастрофе

После крушения Boeing 737 в Ростове-на-Дону психологи наблюдают всплеск аэрофобии. По мнению специалистов, люди боятся летать именно потому, что в авиакатастрофах, если уж они происходят, шансов выжить почти нет.

В реабилитационный центр под Петербургом доставлены первые за эту весну тюленята

Петербургские зоологи сообщают, что самая непростая ситуация с детенышами нерп складывается на южном берегу Финского залива. Капитанов кораблей и судов просят не проходить рядом с льдинами, где самки выкармливают своих детенышей.

Идентификация жертв крушения Boeing 737 может затянуться на несколько недель

На месте трагедии в аэропорту Ростова-на-Дону завершились поисковые и восстановительные работы. Первым отремонтированную взлетно-посадочную полосу протестировал самолет МЧС, прилетевший за спасателями.

Уральский пенсионер скончался в приемном покое больницы, не дождавшись врачей

В Свердловской области следствие заинтересовалось гибелью пенсионера. 69-летний мужчина скончался, так и не дождавшись помощи медиков. Самое интересное — трагедия произошла в стенах медучреждения.

Эксперты извлекли диалоги экипажа из черного ящика Boeing 737

Межгосударственный авиационный комитет рассчитывает в течение месяца обнародовать предварительные результаты расшифровки черных ящиков разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing. Расшифровка данных будет непростой: если с параметрическим самописцем проблем не возникло и всю информацию с него уже скопировали, то речевой самописец получил серьезные повреждения.

Росстат оценил уровень бедности россиян

Число бедных в России в 2015 году выросло сразу на 3,1 млн человек — до 19,2 млн человек. Это максимальный показатель за последние девять лет, сообщила сегодня Федеральная служба государственной статистики.

"Чирикают" все: как Twitter за 10 лет покорил мир

Самая лаконичная социальная сеть, проповедующая чеховское "краткость — сестра таланта", "выпорхнула" на просторы Интернета ровно десять лет назад. Первый в истории твит появился 21 марта 2006 года. С тех пор из задуманного как сервис для обмена сообщениями между друзьями Twitter вырос в мощнейший экономический и политический инструмент, способный рождать революции и вызывать многомиллиардные обвалы на биржах.

Автоюристы устроили перестрелку в Ростове-на-Дону

Четверо автомобильных юристов из противоборствующих группировок устроили драку со стрельбой на окраине Ростова-на-Дону, возле регионального центра урегулирования убытков компании "Росгосстрах".

В Иркутске бывшей школьнице засчитали ЕГЭ год спустя

Сегодня, когда в России стартовала так называемая досрочная волна ЭГЭ, из Иркутска пришла неожиданная новость. Бывшей школьнице, которая писала тест год назад, только сейчас сообщили, что она справилась с заданиями.

Британских мусульман пытаются отвлечь от терроризма бильярдом и пинг-понгом

Воевать на стороне ИГИЛ из Франции отправились не менее 600 боевиков, еще восемь сотен ожидают отправки в Ирак и Сирию. Схожая проблема и у другой европейской страны — Великобритании. По оценкам местных спецслужб, не менее тысячи граждан Соединенного Королевства состоят в рядах исламистов. Борясь с вербовщиками, британские власти заодно развернули масштабную кампанию по профилактике экстремизма. Как это работает, выяснила корреспондент НТВ Лиза Герсон.

Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону: что нужно знать о компании FlyDubai

Самолет Boeing 737–800 компании FlyDubai разбился в ночь на 19 марта 2016 года, когда заходил на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Погибли 55 пассажиров и семь членов экипажа. Не исключено, что к катастрофе могла привести ошибка пилотирования или неисправность руля высоты. НТВ рассказывает, что представляет собой авиакомпания FlyDubai и были ли в ее истории авиакатастрофы.

Крушение Boeing 737: психологи помогают родственникам погибших сдавать кровь для ДНК-тестов

Аэропорт Ростова-на-Дону, где разбился пассажирский Boeing 737 авиакомпании FlyDubai, заработал, рейсы приземляются и вылетают по расписанию. В областном центре судебно-медицинских экспертиз идет процедура идентификации тел погибших в катастрофе.

Кудрин дал прогноз о стоимости рубля

Бывший министр финансов Алексей Кудрин посоветовал не ждать серьезного укрепления российской валюты. По его словам, курс доллара до конца года будет стоить в среднем 70 рублей.

"Лука будет страдать": Никас Сафронов рассказал НТВ о последствиях аварии с участием его сына

В студии программы "Зеркало для героя" художник Никас Сафронов раскрыл подробности своей личной жизни и рассказал о давлении, которое он испытывает после ДТП, в котором его сын Лука Затравкин насмерть сбил пенсионерку.

В России могут изменить правила воздушных перевозок после крушения Boeing

Дмитрий Медведев не исключил, что по итогам расследования катастрофы Boeing в Ростове-на-Дону в законодательные акты могут быть внесены изменения. Поправки будут касаться технического оснащения самолетов либо правил воздушных перевозок.

Дело о ярославском "концлагере" для детей дошло до суда

Резонансное дело Людмилы Любимовой, создательницы приюта для детей "Угоднический дом милосердия", начали рассматривать в суде Ярославля. Ее обвиняют истязании своих подопечных. А помощницу — в убийстве школьницы.

Челябинский Минздрав: пациентка с кистой лгала о своей беременности

История с жительницей Челябинской области, у которой якобы во время кесарева сечения вместо двойняшек нашли кисту, получила неожиданное развитие. В региональном Минздраве говорят, что пациентка обманула врачей, представив ложные данные о своей беременности.

Савченко пообещала устроить новую сухую голодовку

Бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко, признанная сегодня виновной в убийстве журналистов ВГТРК под Луганском, не собирается признавать приговор российского суда и грозит новой сухой голодовкой.

Челябинские врачи сделали женщине кесарево, перепутав кисту с двойней

Челябинские акушеры шокировали не только своих пациенток, но и все российское медицинское сообщество. Врачи сообщили женщине, что она беременна двойней, и даже установили пол будущих младенцев — мальчики. Лишь в ходе кесарева сечения выяснилось: живот у женщины рос не из-за беременности, а из-за тяжелого недуга.

Специалисты FlyDubai помогут в расследовании катастрофы Boeing 737

Эксперты МАК начали анализ информации с параметрического самописца разбившегося Boeing 737 авиакомпании FlyDubai. Расшифровать данные черных ящиков пока не удалось. Сообщалось, что они сильно повреждены. Работы в аэропорту Ростова-на-Дону, где произошла катастрофа, завершены, воздушная гавань возобновила работу.

Обвинение просит посадить белгородского врача-убийцу на 10 с лишним лет

Белгородского хирурга Илью Зелендинова, который в больнице до смерти избил пациента, могут посадить на 10 с половиной лет. Такого наказания потребовала для него прокуратура. Также обвинение просит на 3 года лишить врача права заниматься медицинской деятельностью.

В Базеле открылась выставка лучших произведений часовой индустрии

Ценители точных механизмов и изящных форм собираются в Швейцарии, которая считается мировым лидером в производстве часов. В Базеле стрелочных дел мастера представляют свои новинки и изобретения. Правит бал консерватизм, ведь при тотальном наступлении разнообразных умных часов, основные тренды по-прежнему за классикой.

Дети с синдромом Дауна нуждаются в помощи

Сегодняшний день объявлен Всемирным днем людей с синдромом Дауна, которых во всем мире называют солнечными за необыкновенную доброту и улыбчивые лица. В последние годы в обществе удалось перебороть стереотип, что люди с лишней хромосомой не способны на достижения. При должном подходе в обучении такие дети добиваются результатов и в работе, и в искусстве, и в спорте.

Аэропорт Ростова-на-Дону возобновил работу после крушения Boeing 737

Воздушная гавань Ростова-на-Дону, где в субботу ранним утром разбился Boeing 737 авиакомпании FlyDubai, возобновила работу. Всю ночь специалисты расчищали и восстанавливали взлетно-посадочную полосу. Пока на месте крушения устраняли последствия ЧП, эксперты МАК изучали данные черных ящиков.

В Приморье экс-директора "Мостовика" приговорили к трем годам тюрьмы

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес обвинительный приговор экс-главе "Мостовика" Олегу Шишову, который обвинялся в пособничестве при растрате 1 миллиарда рублей при строительстве приморского океанариума.

Суд над Савченко охраняют сотни полицейских и казаков

Бывшая украинская военная Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству двух российских журналистов в Донбассе, доставлена в Донецкий городской суд Ростовской области, где начнется вынесение приговора по ее делу

"Был хлопок": пассажир аварийно севшего рейса Москва — Сургут рассказал о ЧП

Пассажиры рейса Москва — Сургут, экстренно вернувшегося в столицу минувшей ночью, рассказали о хлопках и зареве во время полета. После того, как самолет совершил посадку, многие поспешили сдать билеты и воспользоваться наземным транспортом.

Нефть дешевеет в Лондоне и Нью-Йорке

В США стало на одну работающую буровую установку больше. Эта информация отразилась на нефтяных котировках, в Лондоне и Нью-Йорке черное золото теряет в цене.

На Камчатке из-за возможного схода лавин объявлено штормовое предупреждение

Власти Петропавловска-Камчатского сообщили о лавинной опасности. Региональное МЧС объявило штормовое предупреждение. Из-за метелей и снегопадов, обрушившихся на регион, занятия в школах пришлось отменить.

Новости России
Москва

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан