Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Искусство летящей музыки

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2016

Эксперты вскрыли черный ящик разбившегося Boeing 737

Заместитель председателя Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Сергей Зайко сообщил, что качество записи у параметрического регистратора Boeing 737–800, разбившего в Ростове-на-Дону, хорошее.

Покидаем Сирию победителями: цифры и итоги

Главная политическая новость недели — решение о выводе основной части российского контингента из Сирии. По словам Владимира Путина, поставленная задача в целом выполнена.

В США призывают остановить "болтливого" Дональда Трампа

На этой неделе в США прошел второй "супервторник". Чтобы не путать его с тем, который был в самом начале марта, этот день называют "супер-пупер-вторником". Хиллари Клинтон серьезно закрепила свой успех, и, скорее всего, именно она будет представлять демократов на осенних выборах.

Россия и Европа сделали первый шаг к колонизации Марса

"Роскосмос" и Европейское космическое агентство оказались на пороге сенсационного открытия. К Марсу летит космический аппарат "Экзомарс-2016". Как уверяют инженеры, это первый серьезный шаг на пути колонизации Красной планеты.

Возьми мое сердце: мифы и правда о пересадке органов

На этой неделе с новой силой разгорелись споры вокруг пересадки органов умершего человека. Поводом к дискуссии стало решение Конституционного суда, который подтвердил законность изъятия органов для трансплантации после смерти человека без согласия его родных.

Опоздавшая на дубайский Boeing туристка заявила, что родилась во второй раз

Черные ящики разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing, в котором погибли 62 человека, доставлены в Москву. По словам экспертов, самописцы сильно повреждены, но пригодны для расшифровки. Эти данные должны помочь ответить на многочисленные вопросы об этой трагедии. Почему пилот принял решение садиться в штормовую погоду, а не ушел на запасной аэродром? И почему самолет пикировал на огромной скорости? Корреспондент НТВ Святослав Гордин восстановил хронику трагедии.

США оправили морпехов в Ирак для наземной борьбы с ИГ

Соединенные Штаты направили в Ирак подразделение морской пехоты, которому предстоит помогать местным силам безопасности в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ).

В РСТ рассказали о желании россиян аннулировать поездки в Дубай

Российские туристы задумались об аннулировании поездок в Дубай после авиакатастрофы, произошедшей в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии, добавив, что реальных отказов пока нет.

Патриарх считает, что после его встречи с понтификом мир признал геноцид христиан

В праздник Торжества православия предстоятель РПЦ в проповеди заявил, что его встреча с папой римским открыла миру масштабы преследования христиан. По данным патриарха Кирилла, гонения на верующих и массовые убийства совершаются в Ираке, Сирии и других странах Ближнего Востока.

По делу о катастрофе Boeing в Ростове-на-Дону допрошены 40 человек

Сотрудники Следственного комитета, выясняющие обстоятельства крушения дубайского Boeing 737, изымают летную документацию в аэропорту Ростова-на-Дону, а также допрашивают всех, кто может быть причастен к авиакатастрофе.

Избирателей в Казахстане напугали слухами о зараженных сибирской язвой бюллетенях

Распространяемая в соцсетях информация о зараженных сибирской язвой избирательных бюллетенях в Казахстане не соответствует действительности. Об этом заявил представитель генеральной прокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков.

В Латвии хотят уволить полицейского за реакцию на авиакатастрофу в Ростове-на-Дону

В Риге разгорелся скандал из-за заявления, сделанного полицейским. На своей странице в Facebook страж порядка оставил весьма неоднозначную реакцию на катастрофу "Боинга" в Ростове-на-Дону.

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 20 марта

Кремниевая почки, новые достижения искусственного интеллекта и российская ядерная батарейка и другие новости из мира науки и технологий — в традиционном еженедельном обзоре программы "Чудо техники".

Бастрыкин разрешил убрать обломки Boeing 737 с взлетно-посадочной полосы

В Ростове-на-Дону на месте падения Boeing 737 авиакомпании FlyDubai завершена поисково-спасательная операция, вечером там начнут восстанавливать взлетно-посадочную полосу. Черные ящики уже доставлены в Москву. Как сообщают в Межгосударственном авиационном комитете, бортовые самописцы повреждены, однако пригодны для расшифровки.

Саркози: Турции нет места в Евросоюзе

Вступление Турции в Евросоюз приведет к смерти Европы. Об этом заявил в интервью французскому телевидению Николя Саркози. По мнению бывшего хозяина Елисейского дворца, Турция ни исторически, ни культурно, ни экономически, ни даже географически не может считаться европейской страной.

Технические новинки защитят детей от опасных бытовых приборов

Любой родитель хорошо помнит период у малышей, когда они только научились ходить и открыли для себя столько новых игрушек. И кастрюли, и стиральная машина, и духовка — все им интересно. Технические приспособления родительское внимание, разумеется, не заменят, но помочь способны.

Назарбаев задумал изменить систему власти в Казахстане

В будущем в Казахстане может быть изменена конституция и перераспределена власть. Такую вероятность не исключил в беседе с журналистами президент республики Нурсултан Назарбаев после голосования на внеочередных выборах в мажилис (нижняя палата) парламента страны.

"Право руля", 20 марта

Водителей интересует, вправе ли страховая компания не платить пострадавшему, если у виновника ДТП полис ОСАГО с ограниченным сроком действия.

Специалисты МАК прибыли на место крушения Boeing 737

На месте катастрофы Boeing 737–800 побывали представители авиакомпании FlyDubai. Они готовы помочь расследованию и сегодня уже начали работу на месте. К своей работе приступили специалисты Межгосударственного авиационного комитета.

Крупный сирийский город Ябруд присоединяется к перемирию

В Сирии к перемирию готов присоединиться еще один крупный населенный пункт. Жители Ябруда, который расположен на юго-западе страны, только начинают возвращаться к обычной жизни. Им в этом помогают российские военные. Гуманитарные грузы — пока единственное, на что приходится рассчитывать местным семьям.

Растет число погибших при взрыве в Стамбуле

Теракт, произошедший в Стамбуле накануне, запечатлели уличные камеры видеонаблюдения. В результате атаки ранены 36 человек были ранены, число погибших выросло до пяти (ранее сообщалось о четырех жертвах).

В Краснодаре для авиапассажиров забронированы гостиницы

Со всего мира поступают соболезнования близким погибших в катастрофе Boeing 737 авиакомпании FlyDubai, в аэропорту Ростова-на-Дону, где произошла трагедия, подходит к концу поисково-спасательная операция, а в соседних городах приземляются самолеты, выполнявшие рейсы в Ростов.

Асад: поддержка России и Ирана помогла сирийцам противостоять терроризму

Военная и политическая поддержка со стороны дружественных государств, в первую очередь России и Ирана, "эффективно способствовала укреплению стойкости сирийцев в войне против терроризма", заявил президент Сирии Башар Асад.

В Казахстане стартовали внеочередные парламентские выборы

В Казахстане открылись избирательные участки для голосования на внеочередных выборах в мажилис (нижнюю палату) парламента Казахстана и выборах депутатов маслихатов (местных представительных органов власти).

Скандальное дело о хищениях в Минкульте обрастает новыми эпизодами

На этой неделе в создании организованной преступной группировки, которая целых четыре года нагло обчищала госказну, обвинили высокопоставленных сотрудников благополучного министерства культуры.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции