Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Фестиваль «Пасхальный дар» при храмах будет торжественно открыт на территории Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2016

Задержание подозреваемых в организации парижских терактов попало на видео

Трое подозреваемых в причастности к терактам в Париже, включая Салаха Абдеслама, арестованы в ходе антитеррористической операции в коммуне Моленбек в Брюсселе. Задержание преступников попало на видео.

Интерес к российскому оружию резко вырос на фоне успешной операции в Сирии

Сегодня в Санкт-Петербурге спустили на воду подводную лодку "Великий Новгород", предназначенную для Черноморского флота. На ее вооружении находятся торпеды, мины и ударный ракетный комплекс "Калибр". Первым боевым применением крылатых ракет этого типа стала операция в Сирии.

Латвия объявила тотальную войну неудобным журналистам

В четверг, 17 марта, из Латвии был депортирован британский журналист Грэм Филлипс, известный своей симпатией к России. Он попал в так называемый черный список и теперь не сможет посещать эту прибалтийскую страну в течение трех лет.

Лидеры думских фракций сделали селфи на концерте в честь воссоединения с Крымом

Сегодня по всей стране отмечают важное историческое событие — воссоединение Крыма с Россией. В этот день ldf года назад в Кремле был подписан договор о вхождении полуострова в состав Российской Федерации.

Рогозин вручил паспорт РФ украинской гандболистке Манагаровой

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, который является главой попечительского совета Федерации гандбола России, вручил российский паспорт украинской гандболистке Юлии Манагаровой, которая приняла гражданство РФ.

Путин пригрозил "повесить" виновника срыва строительства трассы Керчь — Симферополь

Крым и Севастополь должны стать самодостаточными, успешными субъектами Российской Федерации. Об этом заявил сегодня Владимир Путин, который прилетел проинспектировать строительство Керченского моста. Президент напомнил, что на развитие полуострова в целом выделено более 700 млрд рублей.

В Новом Иерусалиме открылась выставка Айвазовского

Корабли Черноморского флота XIX века и море вне времени во всем его величии с сегодняшнего дня можно увидеть и вдали от побережья. В Новом Иерусалиме — это в Подмосковье под Истрой — открылась выставка работ Ивана Айвазовского.

"Проект закрыт": в Кремле ответили на слова представителя ЕС о "Южном потоке"

Проект газопровода "Южный поток" закрыт и больше не существует, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова главы представительства ЕС в Москве Вигаудаса Ушацкаса о том, что Евросоюз готов рассмотреть предложения по этому проекту, если такие поступят.

"Час Земли": зачем погаснет Москва

19 марта 2016 года Москва примет участие в традиционной международной экологической акции "Час Земли". О том, зачем нужна эта акция и кто ее придумал, рассказывает НТВ.

Громкое дело Минкульта: следствие изучает госконтракты реставраторов Эрмитажа и Адмиралтейства

Журналисты НТВ попытались выяснить, какие архитектурные объекты в Петербурге могли попасть в поле зрения следователей в громком деле о хищениях в Министерстве культуры.

Житель Урала через суд вернул украденное рецидивистом имя

Имя собственное вернул себе житель Екатеринбурга. Дениса Столярова всегда так и звали, но в последнее время только номинально. Его фамилией, именем, отчеством и датой рождения пользовался совсем другой человек. Одноклассник присвоил себе его имя и сел тюрьму. В результате Столяров после окончания школы не мог найти нормальную работу.

Путин назвал строительство моста между Крымом и Кавказом исторической миссией

Владимир Путин сегодня проинспектировал ход возведения Керченского моста между Краснодарским краем и Крымом. Реализацию этого масштабного проекта обсуждали на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя в штабе строительства.

В Сирии начали восстанавливать разрушенный боевиками город Адра

Жители Адры — одного из крупнейших промышленных центров Сирии, долгое время остававшегося под контролем террористов, — благодаря режиму перемирия получили возможность вернуться домой. Но город усилиями боевиков запрещенной в России "Джебхат ан-Нусры" оказался в руинах.

СК занялся утечкой данных пациентов барнаульской больницы после сюжета НТВ

Алтайские сыщики усмотрели признаки преступления в громкой истории об утечке данных пациентов краевой больницы. Несколько недель назад в Сеть попала информация о тяжело больных детях, их диагнозах и методах лечения.

Амурских тигров обеспечат паспортами

С предложением выдать тиграм паспорта сотрудники Анюйского заповедника обратились после того, как одна из диких кошек сбежала при переезде. Пока животное искали, оно едва не погибло от голода.

За драку на матче "Сибири" и "Торпедо" дисквалифицированы пятеро футболистов

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал на шесть матчей участников массовой драки, которая произошла в концовке встречи 26-го тура первенства ФНЛ в Новосибирске.

Взбешенный ухажер нанес школьнице из Находки 37 ударов ножом

Появились первые версии произошедшего в школе в Находке, где юноша зарезал ученицу, а затем покончил с собой. Судя по всему, 19-летний спортсмен Павел Попов убил свою 15-летнюю подругу Ксению Лебедеву, а затем и себя, полностью отдавая себе отчет в своих действиях.

Ветераны отрядов самообороны прошли маршем по Севастополю

Ровно два года назад Крым воссоединился с Россией. 18 марта 2014 года после референдума, на котором жители полуострова проголосовали за вхождение в состав РФ, Владимир Путин и власти республики и Севастополя подписали в Москве исторический договор.

Дацик освобожденный: Рыжий Тарзан пообещал встать на путь исправления

Рыжего Тарзана так просто не отпустят. После освобождения Вячеслава Дацика из тюрьмы его деятельность и досуг будут контролировать сотрудники правоохранительных органов. Все дело в недоверии к экс-чемпиону по боям без правил, прославившемуся, впрочем, совсем не спортивными достижениями. Он отбывал срок за серию ограблений и поджог церкви. Дважды лежал в психиатрической клинике, из которой однажды сбежал в Норвегию.

В Донецке спасают осиротевших и искалеченных собак

В Донецке пытаются решить проблему бездомных животных. Многие люди, убегая от войны, были вынуждены оставить не только свои дома, но и домашних любимцев. Спасают их от смерти на улице волонтеры донецкого приюта.

Суд взыскал с Фоменко и Колесникова 65 млн рублей за спорткар Marussia

Тверской суд Москвы взыскал с автогонщика и телеведущего Николая Фоменко и совладельца компании Marussia Motors Антона Колесникова почти 65 млн рублей в пользу банка "Открытие" по иску банка "Петрокоммерц".

"Моя национальная идея — мы должны быть великой научной державой". На НТВ — интервью Владимира Фортова

Гостем программы "Поздняков" стал президент Российской академии наук Владимир Фортов. Программа выйдет в эфир 20 марта, а пока мы публикуем некоторые цитаты из интервью.

Аршавин стал игроком "Кайрата"

Казахстанский футбольный клуб "Кайрат" объявил о подписании контракта с российским полузащитником Андреем Аршавиным.

ЕС вновь призвал все страны ООН ввести санкции против России

Во вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией Европейский союз объявил, что по-прежнему считает это событие нарушением международного права, и вновь призвал все страны ООН ввести санкции против РФ.

Лучшие горнолыжные тренеры России борются в Сочи за право поехать на ЧМ

Склоны Красной поляны на два дня превратились в поле битвы горнолыжных инструкторов со всей страны. Представители сильнейших школ показывают мастерство на олимпийских трассах в надежде представить Россию на чемпионате мира 2017 года.

Международный союз конькобежцев подтвердил наличие мельдония в пробах четверых россиян

Международный союз конькобежцев (ISU) подтвердил обнаружение запрещенного препарата в допинг-пробах четверых россиян — фигуристки Екатерины Бобровой, конькобежца Павла Кулижникова и шорт-трекистов Семёна Елистратова и Екатерины Константиновой. Речь идет о мельдонии, который попал в список запрещенных с 1 января 2016 года.

Московский "СтарБанк" лишен лицензии за рискованные и сомнительные операции

Банк России с 18 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского "СтарБанка" за систематическое нарушение законов, регулирующих банковскую деятельность, и неисполнение предписаний регулятора.

В мире отмечают День сна

Сегодня во всем мире отмечают День сна. В среднем каждый человек тратит на ночной отдых треть своей жизни.

На Украине снесли самый большой памятник Ленину

В Запорожье прилежно исполняли закон Порошенко, который касается декоммунизации страны. Почти сутки с помощью мощной строительной техники там пытались снести самый большой на Украине памятник Ленину.

В Крыму и Севастополе отмечают годовщину воссоединения с Россией

В Крыму и Севастополе сегодня начинаются длинные выходные. В самых молодых регионах страны отмечают годовщину воссоединения с Россией. На работу и в школу не пойдут почти два с половиной миллиона человек.

Олланд и Меркель призвали Россию и Украину выполнять минские соглашения

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в ходе встречи в Брюсселе с президентом Украины Петром Порошенко он призвал как украинскую, так и российскую сторону выполнять этапы, предусмотренные минскими соглашениями.

Сына Берлускони отправили в тюрьму на 14 месяцев

Апелляционный суд Милана приговорил к одному году и двум месяцам тюремного заключения сына экс-премьера Сильвио Берлускони Пьера Сильвио, вице-президента и главного управляющего семейной медиаимперии "Медиасет".

Новости России
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда