В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Московские школьники выиграли 163 награды на всероссийской олимпиаде

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Около тысячи таджикистанцев застряли в аэропортах Москвы

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2016

В России задумались о закрытии большинства угольных шахт

Кардинально решить проблему шахтерских трагедий предложил Игорь Зюзин — владелец компании "Мечел" — одного из крупнейших в России горнодобывающих предприятий. На совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича он предложил просто закрыть шахты.

Самовольные врезки в трубопроводы стали бичом российских регионов

Незаконные врезки стали непременным атрибутом дачных поселков и вообще частного сектора. Самовольные подключения к электросетям, нефте- и газопроводам — это не беда какого-то конкретного региона.

Роскомнадзор добивается права блокировать "зеркала" сайтов из черных списков

Роскомнадзор хочет усилить борьбу с заблокированными сайтами. Сейчас запрет легко обойти с помощью так называемых зеркал. Это производные сайты, которые по форме и содержанию ничем не отличаются от оригинала.

"Путин преподал Западу урок": мировые СМИ признали успех операции РФ в Сирии

Как только в Сирии началась операция российских ВКС, западная пресса начала обвинять РФ в том, что она наносит удары не по террористам, а по проамериканской оппозиции, что ее устаревшие и неуправляемые бомбы падают на головы мирных жителей. Для доказательства использовались откровенные фальшивки.

Украинские военные поставили ДНР на грань экологической катастрофы

Украинские военные прячут армейскую технику к приезду миссии ОБСЕ. Об этом рассказали международным экспертам, прибывшим в Ясиноватую, представители ополченцев Донецкой народной республики. По их словам, они готовы представить доказательства.

Троих участников цыганского бунта под Тулой отправили под арест

Сегодня тульский поселок Плеханово, населенный преимущественно цыганами, был взят в кольцо бойцами внутренних войск и ОМОН. Стражи порядка, вооруженные дубинками и щитами, решительно пресекали все противоправные действия.

Адвокат питерского экстремиста Малюгина не считает доказанной вину своего подзащитного

Знаковый для всей правоохранительной системы Петербурга приговор был оглашен сегодня в Городском суде. Без малого десять лет обвинители пытались доказать виновность Андрея Малюгина в тяжких преступлениях.

Путин в Кремле наградил героев операции в Сирии и почтил память погибших

На торжественной церемонии в Кремле Владимир Путин обратился со словами благодарности и соболезнования к родным военнослужащих, погибших в Сирии при исполнении воинского долга. Президент лично вручил ордена, медали и знаки отличия участникам операции, а также разработчикам боевой техники и вооружений.

Мост через Керченский пролив: как идет стройка века

Сегодня возведение моста через Керченский пролив называют одним из самых амбициозных строительных проектов России. Масштабы впечатляют: 19-километровый Крымский мост должен соединить полуостров с материковой частью России. НТВ рассказывает, как идет стройка века, на каком этапе сегодня находится возведение моста и когда он войдет в эксплуатацию.

Следователи проверяют информацию о возможном ЧП на взлетной полосе Шереметьево

Прокуратура разбирается в инциденте, который, возможно, произошел 17 марта в аэропорту Шереметьево: по информации прессы, исполняющий обязанности начальника полиции воздушной гавани выехал на взлетно-посадочную полосу.

Глава ВФВ опроверг слухи о психотропном допинге игрока сборной России

Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко категорически опроверг информацию о положительной допинг-пробе волейболиста сборной России и московского "Динамо" Алексея Обмочаева.

После бунта в тульском поселке власти потребовали разобраться с цыганским самостроем

Власти тульского поселка Плеханово прокомментировали ситуацию с отключением домов от газоснабжения. В администрации объяснили местным жителям, как подключиться к сети легально.

Бывшая жена Полонского рассказала о самом страшном унижении в браке с олигархом

В свое время эта история наделала много шума. В 2012 году некогда преуспевающий бизнесмен Сергей Полонский разместил на возводимой им башне в комплексе "Москва-Сити" огромный баннер с женскими глазами.

Вернувшимся в Челябинск летчикам вручили медали за участие в операции в Сирии

На военном аэродроме под Челябинском сегодня встретили российские бомбардировщики, прибывшие с военной авиабазы Хмеймим. Расстояние в 5000 километров сверхзвуковые Су-24 преодолели за 6 часов.

Курды объявили о создании федерации на севере Сирии

Курды провозгласили создание "демократической системы Рожавы и северной Сирии" — федеративного региона в составе арабской республики. Решение об этом было принято единогласно на конференции в Румейле. Идею раскритиковали и официальный Дамаск, и сирийская оппозиция.

В Ульяновске бизнесмен до смерти избил пенсионера на парковке

Следователи озвучили причину смерти пенсионера, которого в Ульяновске избил на парковке предприниматель. Инцидент произошел в начале марта. Водитель внедорожника набросился на мужчину и со всей силы ударил головой о стену, после чего 74-летний Вениамин Калинкин скончался на руках дочери.

Полицейские восстановили порядок в цыганском поселке под Тулой

Вторые сутки небольшой поселок Плеханово в Тульской области, где в основном проживают жители цыганской национальности, напоминает поле боя. Чтобы навести порядок, туда были стянуты около 500 сотрудников спецподразделений СОБРа, ОМОНа и внутренних войск.

Пентагон: армия США не готова к войне с "агрессивной Россией и растущим Китаем"

Пентагон предостерег американских законодателей от сокращения военных расходов, предупредив, что армия и флот США не готовы к войне с сильным противником, например, с Россией или Китаем.

Путин озвучил стоимость операции в Сирии

Операция российских Воздушно-космических сил в Сирии потребовала существенных затрат, однако большая их часть уже была заложена в бюджет министерства обороны, сообщил президент России Владимир Путин в ходе встречи в Кремле с военнослужащими.

Россиян могут заставить обосновывать поездки в "опасные" страны

В МВД предложили создать список "неспокойных" стран, для длительного пребывания на территории которых россиянам надо будет предоставлять обоснования. По мнению полиции, это поможет в борьбе с экстремизмом.

В тульском поселке задержали четверых участников цыганского бунта

Сотни полицейских стянуты к одному из самых крупных цыганских поселений в Тульской области — поселку Плеханово, где местные жители устроили беспорядки. Их дома отключили от системы газоснабжения.

Десятки общин в Хаме подписали мирный договор при поддержке российских военных

Происходящее в провинции Хама похоже на символическое отражение женевских переговоров. Но если в Швейцарии на высоком политическом уровне сторонам очень непросто договориться о будущем страны, то здесь лидеры местных общин уже сегодня подписали мирный договор с теми, кто еще вчера с оружием в руках выступал на стороне оппозиции.

Путин посоветовал Обаме не вмешиваться в судебный процесс над Савченко

Президент России Владимир Путин прокомментировал заявление своего американского коллеги Барака Обамы, который призвал власти РФ освободить бывшую украинскую военнослужащую Надежду Савченко.

Донской: нефть в России может закончиться в 2044 году

Доказанных запасов нефти в России при нынешнем уровне добычи хватит только на 28 лет. Об этом сообщил глава Минприроды РФ Сергей Донской, предупредив, что без новых открытий добыча традиционных запасов начнет снижаться уже с 2020 года.

Всероссийская федерация плавания подтвердила отстранение Ефимовой от соревнований

Знаменитая российская пловчиха Юлия Ефимова временно отстранена от соревнований из-за возможного употребления допинга. По предварительной информации, речь идет о мельдонии, который был включен в список запрещенный препаратов с 1 января 2016 года.

Instagram будет по-новому показывать фото и видео

Instagram может отказаться от хронологического показа фотографий и видео. Компания заявила, что тестирует новый алгоритм, который должен сделать ленту более персонализированной.

Доллар упал ниже 69 рублей впервые с декабря

Доллар и евро устремились вниз на открытии торгов на Московской бирже. Американская валюта обновила минимум более чем за 3 месяца. Рубль пошел вверх на фоне роста мировых цен нефти и оптимизма на фондовых рынках.

Мадам Шанель уличили в работе на нацистов

Коко Шанель уличили в работе на немецкую разведку в годы Второй мировой войны. Это вскрылось после того, как были обнародованы архивные документы спецслужб того времени.

ЦБ отобрал лицензии у трех разорившихся банков

Банк России с 17 марта отозвал лицензии на осуществление банковских операций у владикавказского "1Банка" и двух московских кредитных организаций — "Банка Екатерининский" и "Национального корпоративного банка".

В Кузбассе дома топили не углем, а глиной с пылью

В Кемеровской области один из районов топили не углем, а глиной с пылью. Местные жители постоянно жаловались на низкую температуру в квартирах, в связи с чем глава региона Аман Тулеев провел проверку.

Тысячи бразильцев протестуют против нового назначения экс-президента Лулы да Силвы

Массовыми акциями протеста в Бразилии обернулась новость о назначении бывшего лидера страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы на пост главы гражданской канцелярии президента Дилмы Руссефф.

Таксист-убийца из Мичигана хочет взыскать с Uber $10 миллионов

Находящийся под следствием за массовое убийство Джейсон Далтон направил в суд иск против своего работодателя — компании Uber. Далтон утверждает, что он получил на работе психологические травмы, которые якобы и подтолкнули его к убийствам.

СМИ: Мизулина предложила лишать родительских прав только через суд

В Госдуме разрабатывают поправки в Семейный кодекс, которые упорядочат процесс лишения родительских прав и изъятия детей из семьи, признанной неблагополучной, и ограничат власть органов соцопеки при решении подобных вопросов.

В Венесуэле задержали подозреваемых в массовом убийстве шахтеров с золотодобывающего рудника

В Венесуэле ведется расследование массовой бойни, которая произошла на юго-востоке страны. Жертвами убийства стали не менее 17 шахтеров. Безоружных людей методично казнили, после чего тела похоронили в братской могиле. Задержаны четверо подозреваемых.

Хищения в Минкульте: корреспондент НТВ выяснил, сколько стоила реставрация памятников архитектуры

Лефортовский суд Москвы в среду арестовал четырех подозреваемых в хищении 50 миллионов рублей, выделенных на реставрацию памятников архитектуры. Под стражу взяли трех сотрудников Минкульта, включая заместителя министра Григория Пирумова, а также бизнесмена-подрядчика. Корреспондент НТВ Алексей Николаев разбирался в том, сколько же на самом деле стоит реставрация Новодевичьего монастыря и псковской Изборской крепости.

Новости России
Москва

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково