Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2016

Вода живая и грязная: что течет из кранов в квартирах россиян

Минприроды России составило антирейтинг городов с самой плохой водой. Лидер — Петрозаводск. Дальше идут Архангельск, Кызыл, Нефтеюганск и Волгоград. А вот жители Магадана, Воронежа, Санкт-Петербурга, Омска и Ханты-Мансийска пользуются самой чистой водопроводной водой в стране.

Кобзон уверен, что недопустимо считать весь Минкульт замешанным в коррупции

Лефортовский суд Москвы в среду арестовал замминистра культуры РФ Григория Пирумова, которого обвиняют в причастности к масштабным хищениям. Вместе с Пирумовым по этому делу задержаны еще 2 сотрудника Минкульта и бизнесмен-реставратор. В Госдуме полагают, что при всех обстоятельствах, нельзя возлагать ответственность за произошедшее на все министерство культуры в целом.

Спецслужбы предотвратили теракт в Париже

Из Франции приходят срочные сообщения. В одном из парижских регионов задержали группу террористов, готовивших, по предварительным данным, новую атаку на французскую столицу.

Результаты российской операции в Сирии поразили натовских экспертов

Согласно свежему исследованию аналитического агентства IHS, в результате военной операции террористы "Исламского государства" (запрещено в РФ) потеряли контроль над 22% территорий в Сирии и Ираке — при этом более трети этой площади — 8% — освобождены в течение последних месяцев, то есть период активной работы российской авиагруппы. Об интенсивности ее операции наглядно свидетельствует статистика вылетов и пораженных целей.

Две работы НТВ — в шорт-листе Promaxbda Europe 2016

15 марта в Барселоне состоялась торжественная церемония вручения наград ежегодного конкурса PromaxBDA Europe Awards 2016. Сразу две работы НТВ вошли в шорт-лист этого престижного конкурса.

Названы самые опасные трассы в России

Общероссийский народный фронт провел исследование российских дорог и составил рейтинг самых опасных. Список возглавила трасса Краснодар — Верхнебаканский.

Бросившему сбитую пенсионерку липецкому лихачу вынесли приговор

Водителю, чье вопиющее поведение после ДТП вызвало возмущение общественности, сегодня огласили приговор в суде Липецка. Георгий Курбатов после того, как сбил пожилую женщину, пытался усадить ее в свой автомобиль, а когда ничего не вышло, уехал. Авария была снята на видео и выложена в Интернет.

Два года с Россией: как изменился Крым за это время

Два года назад в эти дни в Крыму проходили события, которые с уверенностью можно назвать историческими. 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум по вопросу воссоединения с Россией. 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за вступление в РФ. НТВ рассказывает, как проходило воссоединение с Россией и что изменилось в жизни полуострова за это время.

Сергей Безруков снова женился

Российский актер Сергей Безруков связал себя законными узами брака с 32-летней Анной Матисон. Она известный сценарист и режиссер.

Приговор питерским идеологам "Хизб ут-Тахрир" вынесут 30 марта

Выездная коллегия Московского окружного военного суда перенесла вынесение приговора предполагаемому лидеру петербургской ячейки организации "Хизб ут-Тахрир", которая признана террористической в РФ.

В Подмосковье инспекторы устроили экстремальные гонки на гололеде

На соревнованиях, устроенных спортивным обществом "Динамо", сотрудники ГИБДД показали, как не надо водить машину. Стражи порядка с невозмутимым спокойствием проделывали опасные маневры на предельной скорости, но предупреждали, что так можно делать только им и только в случае погони за преступниками.

Песков рассказал о возможной встрече Путина с Керри в Москве

Пресс-секретарь российского президента назвал координацию усилий по урегулированию ситуации в Сирии главным пунктом в отношениях Москвы и Вашингтона. Дмитрий Песков рассказал о предстоящем визите в Россию главы Госдепартамента США Джона Керри и его возможной встрече с Владимиром Путиным.

В Севастополе байкеры устроили мотопробег в честь годовщины референдума

По улицам Симферополя в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией прошли казачьи отряды, а по Севастополю промчались колонны байкеров. 16 марта 2014 на историческом референдуме жители полуострова проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации.

Юноше из Омской области нужна помощь, чтобы встать на ноги

У практически полностью парализованного жителя Омской области появился шанс встать на ноги. Для 18-летнего Дениса Шумакова, который последние 10 лет прикован к инвалидной коляске, специалисты создали уникальную программу реабилитации и пообещали, что он сможет вернуться к нормальной жизни. Правда, за это придется заплатить. Сумма по нынешним меркам небольшая — 1,5 миллиона рублей, но неподъемная для родителей юноши.

В США скончался сын поэта Сергея Есенина

В США на 92-м году жизни умер сын Сергея Есенина Александр Есенин-Вольпин — известный диссидент, один из лидеров правозащитного движения в СССР, поэт, философ и математик.

Соцопрос: треть американцев и европейцев считают Крым российским

Примерно треть американцев, голландцев, англичан, французов, немцев и итальянцев считают, что Крым является частью России — об этом свидетельствуют данные опроса международного проекта Sputnik.Мнения.

Трамп и Клинтон укрепили свои позиции в президентской гонке

В Америке популярность набирает политическое реалити-шоу "Дональд и Хиллари". Вместо вымышленных персонажей — реальные претенденты на пост президента. И если в демократическом лагере расклад сил очевиден, то республиканцам определиться с выбором сложно.

В Москве суд решит вопрос об аресте замминистра культуры

Вопрос об аресте замминистра культуры Григория Пирумова, которого подозревают в организации преступной группы, похищавшей бюджетные деньги, сегодня решится в суде. Речь идет о десятках миллионов рублей, предназначенных для реставрации памятников. Сам Пирумов обвинения в хищениях отвергает. Всего по делу проходят 5 человек.

Годовщину референдума в Крыму отмечают концертами и народными гуляниями

В Крыму проходят праздничные мероприятия по случаю второй годовщины исторического референдума. 16 марта 2014 года больше 95% жителей республики и Севастополя проголосовали за вхождение в состав России. Сегодня в самых молодых регионах Российской Федерации день не выходной, но торжественный. Там запланированы выставки, концерты и народные гуляния.

Госдеп грозит сохранить санкции до возвращения Крыма Украине

В преддверии второй годовщины референдума, вернувшего Крым в состав России, Госдепартамент США выпустил заявление, в котором подтвердил, что санкции против РФ сохранятся до тех пор, пока полуостров не будет возвращен Украине.

Дональд Трамп лидирует на праймериз в трех штатах

Ведущие американские СМИ объявили, что на праймериз Республиканской парии США миллиардер Дональд Трамп одержал убедительную победу сразу в трех штатах. Такие же результаты у Хиллари Клинтон, являющейся лидером предвыборной гонки среди представителей Демократической партии.

Официальный Дамаск и оппозиция представили планы по урегулированию конфликта

Делегации официального Дамаска и сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам (ВКП) изложили спецпосланнику генерального секретаря ООН по Сирии Стаффану де Мистуре свои позиции.

Ростуризм допустил к работе 13 компаний, доказавших отсутствие финансовых связей с Турцией

Федеральное агентство по туризму после проверки документов вернуло в Единый федеральный реестр 13 туроператоров. Проверка показала, что у этих компаний нет турецких бенефициаров.

Орловские приставы более суток блокировали машину с людьми внутри

Более суток тянулась история с изъятием автомобиля у жительницы Орловской области, имеющей задолженность. Юристы утверждают, что автомобиль изымали с нарушениями, приставы заявляют, что машину якобы пытались спрятать и перепродать.

Француженка покорила Абу-Даби невероятным пилотированием самолета

Француженка, которая заставила говорить о себе буквально весь мир, стала первой и пока единственной женщиной, участвующей в авиагонках. Мастерство французской гонщицы не побоялась испытать корреспондент НТВ Анастасия Пак.

Блогеры обсуждают загадочный предмет в обстановке кабинета Путина

Интернет-пользователям не дает покоя одна деталь в обстановке кабинета Путина, замеченная во время встречи президента с министрами Шойгу и Лавровым. В соцсетях даже заговорили о "тайне президентской комнаты".

Новости России
Москва

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря