Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

Как хобби превратилось в бизнес

В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2016

Военные эксперты оценили сирийскую стратегию Путина

К выполнению приказа Владимира Путина о выходе из Сирии группировка российских ВКС приступила через несколько часов после совещания в Кремле. Это заявление действительно было неожиданным для всех. Почему оно принято именно сейчас? Насколько изменится теперь карта противостояния в Сирии и что будет с Асадом?

В посольстве Великобритании назвали "рутинной" слежку за военным аэродромом в РФ

В британском посольстве объяснили задержание своего военного-воздушного атташе и помощника военно-морского атташе при попытке собрать информацию о Воздушно-космических силах России.

Следствие назвало организатора многомиллионных хищений в Минкульте

Организатором масштабных хищений в Министерстве культуры, по версии следствия, является заместитель главы ведомства Григорий Пирумов. Ущерб от деятельности преступной группы составил не менее 50 млн рублей.

Возвращение с победой: российские политики приветствовали вывод войск из Сирии

При участии российской группировки в Сирии удалось добиться кардинального перелома в борьбе с международным терроризмом, сказал Владимир Путин. Главный политический итог, к которому привела операция ВКС, — стабилизация обстановки и запуск мирного процесса. О начале вывода российских сил президент объявил в тот же день, когда в Женеве стартовал новый раунд межсирийских переговоров. Сценарии дальнейшего развития событий и результаты операции сегодня активно обсуждаются российскими политиками и экспертами.

"Пилит сук, на котором сидит": МИД РФ в недоумении от заявления ЕС

В МИД с недоумением восприняли заявление ЕС о подготовленных принципах в отношениях с Россией. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что евродепутаты разрушают устоявшиеся российско-европейские связи.

Вывод войск РФ из Сирии: миссия выполнена

Президент России Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу о начале вывода групп ВКС РФ из Сирии, начиная с 15 марта 2016 года. Российская операция в Сирии началась в конце сентября прошлого года. За это время авиаударами были уничтожены тысячи объектов террористов. Российская армия помогла правительственным войскам САР освободить сотни населенных пунктов. НТВ рассказывает, как начался многолетний сирийский конфликт и каких успехов в его решении удалось достичь России.

Новые правила для беспилотников подрезают крылья гатчинским авиамоделистам

Беспилотники спускают с небес на землю. Все летательные аппараты тяжелее 250 граммов с 1 апреля должны быть зарегистрированы в Росавиации и ФСБ. Какова реакция на новые правила в Петербурге и Ленинградской области?

Петербургские корабелы спускают со стапелей новейшие краны и буксиры для ВМФ

Вспомогательный флот в составе ВМФ готовится к усилению. Сегодня главные военно-морские помощники отмечают свой 76-й день рождения и показывают современные суда, которые пополнят отечественные флоты в этом году. Среди них есть и петербургские разработки.

Вернувшихся из Сирии летчиков под Воронежем встретили родные

Из Сирии на авиабазу под Воронежем вернулась первая группа Су-34. Перед посадкой самолеты прошли над аэродромом в парадном строю на малой высоте. На земле их встречали родные и близкие. Приказ о выводе части группировки войск из Сирии отдал Владимир Путин. Он похвалил российских военных за профессионализм и слаженность действий. По словам президента, именно их эффективная работа позволила начать мирный процесс в Сирии.

Жители донецкой окраины остались без воды из-за обстрелов ВСУ

В столице Донбасса, которая периодически подвергается обстрелам со стороны ВСУ, коммунальщики пытаются обеспечить жителей питьевой водой, с которой в городе возникли большие проблемы, особенно на окраинах.

В Челябинске мать силой забрала своих брошенных детей из приюта

Судьба двоих несовершеннолетних детей из Челябинска сейчас полностью зависит от решения сотрудников прокуратуры. Им предстоит провести непростое расследование и определить, где и с кем будут жить брат с сестрой. Варианта пока три: мать, бабушка или сотрудники приюта.

В Казани няню приговорили к 9 годам тюрьмы за попытку задушить ребенка

В столице Татарстана огласили приговор по громкому делу няни, которая едва не убила двухлетнего ребенка. Согласно материалам дела, Оксана Клейман, находившаяся с мальчиком в больнице, пыталась задушить его подушкой только за то, что он мешал ей спать. Об этой шокирующей истории стало известно еще больше года назад, но следствие началось совсем недавно. Родители тогда даже не уволили Оксану Клейман, решив, что женщину оклеветали. Однако няня повторила попытку избавиться от подопечных двойняшек.

Сердюков войдет в совет директоров крупного производителя авиадвигателей

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков стал одним из кандидатов в новый состав совета директоров ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО) — одного из крупнейших производителей авиационных двигателей в России.

МИД РФ: операция российских ВКС сломала хребет "Исламскому государству"

В российском МИДе надеются, что сирийская армия после отвода группировки ВКС РФ будет выполнять задачи по борьбе с терроризмом. В оборонном ведомстве рассказали, что наши военные "переломили хребет" ИГИЛ, но угроза экстремизма в САР сохраняется.

Мир отреагировал на решение Москвы вывести войска из Сирии

Российская авиация покидает авиабазу Хмеймим в Сирии. Как подчеркнул Владимир Путин, эффективные действия наших военных создали условия для начала мирного процесса в САР. С мнением президента РФ соглашаются дипломаты и политики со всего мира. Реакция на решение Москвы поступает беспрерывно.

На Кубани девушка организовала дерзкое ограбление ветерана

В Краснодарском крае полиция задержала двух мужчин, подозреваемых в ограблении 86-летнего ветерана труда. Злоумышленник в преступлении сознались и сообщили, что их наняла девушка, помогавшая пенсионерам.

Российская военная операция в Сирии: достижения и итоги

Российская военная операция в Сирии, длившаяся почти полгода, завершена. Владимир Путин заявил, что поставленная перед Минобороны задача в целом выполнена, и приказал с 15 марта начать вывод ВКС РФ из арабской республики. Благодаря вмешательству России страна, пять лет раздираемая гражданской войной, получила шанс на мир.

Российские ВКС будут уходить из Сирии эшелонами

На российской авиабазе Хмеймим в Сирии готовят самолеты к дальнему перелету на аэродромы базирования в России. Сейчас военные проверяют воздушные суда, грузят оборудование и имущество. Приказ о выводе части группировки войск из Сирии отдал Владимир Путин. Как отметил президент, эффективная работа наших военных создала условия для начала мирного процесса.

Воронежский Красный Крест рискует оказаться на улице

Красный Крест в Воронеже выселяют из занимаемого помещения и предлагают взамен аварийное здание. Ремонтировать его за счет взносов благотворителей сотрудники организации категорически отказываются. В руководстве готовы к тому, что придется пойти на крайнюю меру и объявить самороспуск. Волонтеры верят, что до этого не дойдет.

Миссия выполнена: основная часть российской группировки покидает Сирию

Российские военнослужащие на авиабазе Хмеймим готовятся к длительному перелету в Россию. Приказ о выводе части группировки войск отдал накануне Владимир Путин. Технический персонал аэродрома проверяет воздушные суда, личный состав грузит оборудование, материально-технические средства и имущество на самолеты военно-транспортной авиации.

Погибшие при пожаре в Стерлитамаке люди оказались местными жителями

Информация о том, что сгоревшие этой ночью в частном доме в Стерлитамаке люди были трудовыми мигрантами, не подтвердилась. В региональном СУ СКР сообщили, что все погибшие были местными жителями.

В Башкирии выясняют имена 12 сгоревших заживо гастарбайтеров

Правоохранители и спасатели выясняют обстоятельства гибели 12 человек. Их тела обнаружили в сгоревшем доме в городе Стерлитамаке. По предварительным данным, все погибшие — трудовые мигранты из ближнего зарубежья. Их личности устанавливаются.

В Венесуэле убили 28 шахтеров, наткнувшихся на золотую жилу

Полиция Венесуэлы объявила, что найдены тела 18 убитых на юго-востоке страны шахтеров. Всего же исчезли 28 горняков, которые, по предварительной информации, нашли золотую жилу в районе Тумеремо и после этого исчезли при невыясненных обстоятельствах.

Совбез ООН с воодушевлением воспринял решение о выводе российских войск из Сирии

Председатель Совбеза ООН назвал позитивным шагом решение о выводе российских сил из САР. Совбез ООН провел закрытую встречу для обсуждения процесса урегулирования конфликта в Сирии.

Украинские СМИ утверждают, что приказ об увольнении Саакашвили уже подписан

Сразу несколько украинских СМИ сообщили, что располагают информацией о том, что президент Украины якобы уже подписал указ об увольнении Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве