FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае

Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2016

МИД РФ: русофобские домыслы министра обороны Польши находятся за гранью абсурда

В МИД РФ отметили: заявление Антония Мацеревича о том, что авиакатастрофа самолета Леха Качиньского под Смоленском была терактом, только обостряет и так непростые отношения между двумя странами.

Боевики ИГИЛ казнили 50 сбежавших сторонников

В иракском Мосуле участники запрещенной в России организации "Исламское государство" устроили массовую казнь. Они убили 50 сторонников, которые отказались воевать с силами безопасности Ирака.

Евросоюз согласовал пять принципов отношений с Россией

Главы внешнеполитических ведомств стран — членов Евросоюза на заседании в Брюсселе согласовали принципы в отношениях с Россией. Один из них — "избирательное взаимодействие" с Москвой, когда в этом есть "ясный европейский интерес".

Спецпосланник ООН по Сирии: настал момент истины

В Женеве сегодня начались переговоры, призванные остановить гражданскую войну в Сирии. Есть шанс, что на каком-то этапе переговорный процесс пойдет в режиме прямого диалога, но первое время спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура будет поочередно общаться с представителями сторон.

В Польше министра обороны призвали не выставлять страну на посмешище

В Кремле прокомментировали скандальное высказывание министра обороны Польши, заявившего, что президент Лех Качиньский и польские политики, погибшие в авиакатастрофе под Смоленском, стали жертвами террористического акта. Это утверждение не имеет ничего общего с реальными обстоятельствами трагедии — отметил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

#МарсНаш: антироссийские санкции не помешали уникальному космическому проекту

Первая в истории космическая миссия по поиску жизни на Марсе стартовала сегодня с Байконура. Российская ракета "Протон" через несколько часов выведет на орбиту сразу два аппарата, которые отправятся к Красной планете. Один из этих аппаратов будет искать на Марсе подходящее место для высадки вездехода, второй займется поиском метана в марсианской атмосфере.

Великий пост: все, что нужно знать о древней традиции

14 марта 2016 года начался Великий пост — самый строгий и длительный в церковном календаре. Закончится он 30 апреля. Великий пост предшествует празднику Пасхи и помогает православным христианам подготовиться к светлому Христову Воскресению. НТВ рассказывает, откуда пошла традиция поста, почему он не является диетой и как его правильно держать.

Путин потребовал ужесточить наказание за ДТП

Президент РФ выступил за ужесточение ответственности за ДТП. За последние 10 лет жертвами аварий стали 350 тыс. человек. Владимир Путин назвал эти потери ужасающими и бессмысленными.

Медведев назвал условие отмены ответных санкций

Россия снимет ответные санкции против Запада только после прекращения внешнего давления. Об этом завил сегодня премьер Дмитрий Медведев. При этом глава правительства похвалил тех, кто быстро сориентировался в новых условиях, в первую очередь отечественных сельхозпроизводителей.

Французский писатель Бло представил книгу "Россия Путина"

В Москве представили российское издание французского бестселлера — книгу Ивана Бло "Россия Путина". Она была издана в декабре прошлого года и до сих пор сохраняет за собой первое место в рейтинге одного из самых популярных книжных сервисов.

Участников международной экстремистской организации схватили в Дагестане

В Дагестане успешно завершилась масштабная спецоперация, подготовка к которой шла не меньше года. В республике задержаны 15 экстремистов из организации "Нурджулар". Ее радикальная идеология основана на учении турецкого богослова, а деятельность финансировалась в том числе из Турции.

Сибирячка упрятала мужа в центр для алкоголиков, чтобы отнять семейный бизнес

В Новосибирске следователи разобрались в обстоятельствах похищения местного коммерсанта. Правоохранители раскрыли уголовное дело и установили, что нападение на бизнесмена организовала…. его жена.

Жители Нижегородской области оказались в водном плену из-за оттепели

С риском для жизни приходится добираться на работу жителям Павлова, расположенном в Нижегородской области. Те, кто трудится на другом берегу, вынуждены, пересекая реку, подвергать себя опасности именно в это время года.

Турецкие спецслужбы назвали дату следующего теракта

Глава МВД Турции рассказал о важных уликах, которыми располагают правоохранители, расследующие вчерашний теракт в центре Анкары. При взрыве погибли 37 человек, более сотни остаются в больницах. Таковы трагические последствия атаки, устроенной экстремистами в турецкой столице.

Лавров: Москва поддержит любую договоренность между властями и оппозицией Сирии

Переговоры об урегулировании сирийского кризиса, которые стартуют сегодня в Женеве, должны включать в себя весь спектр оппозиционных сил, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со своим коллегой из Туниса.

Украинские силовики нанесли удар по Горловке

Поселок Зайцево, расположенный на севере Горловки, пострадал в результате обстрела. По сообщению администрации населенного пункта, огонь велся со стороны украинских силовиков.

Песков ответил на "голословное и необъективное" заявление министра обороны Польши

Пресс-секретарь российского президента прокомментировал заявление министра обороны Польши Антония Мацеревича о том, что авиакатастрофа самолета Леха Качиньского под Смоленском была терактом.

СКР: министр обороны Польши стал лидером гонки по самым нелепым заявлениям

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин прокомментировал заявление главы Минобороны Польши Антония Мацеревича, назвавшего терактом крушение самолета президента Леха Качиньского под Смоленском.

При обрушении моста в Минусинске пострадали четверо: видео с места

После обрушения моста следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела. В краевом СКР сообщили, что в результате ЧП пострадали четыре человека, причем один из них находится в тяжелом состоянии.

Фонду "Шередарь" нужны волонтеры для занятий с детьми, победившими рак

Уникальному центру реабилитации во Владимирской области нужна помощь. С детьми, победившими рак, волонтеры занимаются творчеством. Это позволяет маленьким пациентам поверить в свои силы и наверстать упущенные возможности.

В МВД Турции выясняют имена организаторов теракта в Анкаре

Турецкие правоохранители разбираются в обстоятельствах трагедии, унесшей жизни 34 человек. По предварительной версии, взрыв у автобусной остановки в Анкаре прогремел, когда к стоянке медленно подъехала начиненная взрывчаткой машина.

В Госдуме призвали ввести санкции против Хиллари Клинтон

Депутаты Госдумы обратились с просьбой к Владимиру Путину ввести санкции против кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. С такой инициативой выступили депутаты от партии КПРФ. Ее готовы поддержать депутаты ЕР и СР.

СМИ: для теракта в Анкаре использовался угнанный BMW

Взрыв, прогремевший накануне в Анкаре и унесший 34 жизни, устроили экстремисты на угнанном автомобиле. Как выяснили СМИ, машина, взлетевшая на воздух в турецкой столице, была похищена за два месяца до теракта.

Христианско-демократический союз Ангелы Меркель потерпел поражение

В Германии огласили данные экзитполов на выборах в региональные парламенты. От расстановки сил в ландтагах зависит состав бундестага, который может блокировать инициативы центрального правительства.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ