Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Дружественные России страны унизили США в Африке

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2016

Мельдониевый скандал обнажил двойные стандарты WADA

Лекарство "Милдронат", в употреблении которого обвинили сразу несколько знаменитых российских спортсменов, в Советском Союзе выписывали сердечникам с 1984 года. Тридцать лет оно не вызывало ни у кого вопросов, да и сейчас продается без рецепта, причем не только в России.

В российской колбасе в ходе масштабной проверки не нашли мяса

Общественная организация Росконтроль решила разобраться в колбасных обрезках и проверила самые популярные в России сорта колбасы. В результате проверки выяснилось, что 75% популярных колбас — подделка.

Медики объявили жительницу Тюмени душевнобольной и залечили до инвалидности

В Тюменской областной больнице пациентку практически без оснований объявили душевнобольной и довели своим лечением до инвалидности. При этом выяснилось, что этот случай не единичный и подобное происходит на протяжении восьми лет.

Плющенко ложится на новую операцию

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко готовится к очередному хирургическому вмешательству. Травму спортсмен получил на тренировке в Швейцарии. Процесс восстановления займет не менее полугода.

Репортеры НТВ узнали реальную стоимость жилья в России

Юля и Сергей Копновы в прошлом году продали квартиру в городе и на эти деньги начали строить дом своей мечты. Через три месяца все было готово, и счастливая семья въехала в новое жилище. Но прямо перед Новым годом их мечта рухнула как карточный домик.

Касьянов сообщил, что получил ответ от ФСБ по поводу скандального видеоролика Кадырова

Председатель политической партии ПАРНАС Михаил Касьянов заявил, что ФСБ рассмотрела его заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова в связи с размещенным им видеороликом.

Юрлова в масс-старте продлила российскую серию без медалей на ЧМ

Единственная представительница сборной России в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене завершила гонку на 13-м месте, продлив серию национальной команды без медалей до 10 гонок.

Пять гаджетов для любителей мяса

Наукой доказано: чем реже мы едим мясо, тем мы здоровее. Но иногда все-таки можно — раз в неделю совершенно не повредит. "Чудо техники" составило список пяти устройств, которые технологично помогут в приготовлении.

Иран назвал условие участия в переговорах об ограничении добычи нефти

Иран подключится к переговорам с другими странами о заморозке объемов производства нефти только тогда, когда его собственная добыча вырастет до 4 млн баррелей в сутки. Об этом заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане во время посещения стройки нового нефтеперерабатывающего предприятия в портовом городе Бендер-Аббас на побережье Персидского залива.

Канатная система спуска и самоспасатель помогут выбраться из горящей многоэтажки

Проблему спасения людей во время пожаров — даже не в небоскребах, а просто в 17-этажных домах — до сих пор полностью не решили нигде в мире. Однако в последнее время появилось множество устройств, которые жители высотки могут купить себе в частное пользование на случай пожара.

Глава Курчатовского института раскрыл секрет процветания России. Эксклюзив НТВ

Мирный атом — основа основ российского высокотехнологичного экспорта. Но кто на Западе плетет интриги против нашего мирного атома? Кто ближе к победе в мировой гонке — мы или американцы? Как страны "золотого миллиарда" завели человечество в тупик? Когда ядерная медицина и уникальные лекарства станут доступными всем? Что обеспечит светлое будущее России? На эти и другие вопросы в интервью программе "Поздняков" ответил глава Курчатовского института Михаил Ковальчук.

Очки виртуальной реальности развлекают, лечат и тренируют

Чудеса техники необязательно должны стоить дорого. Например, самые доступные очки виртуальной реальности. Они сделаны из картона, внутрь кладется смартфон, на котором запущено специальное приложение. Оно делит поле зрения на две части — все это проецируется через специальные линзы.

Линзы для пожилых помогают решить проблему с несколькими очками

Обычно после 40 лет у многих людей начинаются возрастные изменения зрения, и нередко близорукость сочетается с дальнозоркостью. Раньше при таком неудачном сочетании помочь могли только специальные бифокальные очки. Но теперь благодаря современным технологиям их заменили контактные линзы.

Белавенцев — в интервью НТВ: дали понять Турчинову, что до Симферополя он не долетит

НТВ.Ru публикует полную видеоверсию интервью полномочного представителя президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. О событиях двухлетней давности, которые предшествовали референдуму о статусе Крыма, с ним побеседовал корреспондент НТВ Олег Крючков.

Пушков назвал Обаму "утомленным солнцем" после интервью The Atlantic

Высказывания Барака Обамы в интервью журналу The Atlantic свидетельствуют о том, что он не чувствует себя действующим президентом США, считает глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Жене из Краснодарского края нужны деньги на продлевающее жизнь лекарство

Жене Мальцеву из Краснодарского края срочно нужны деньги на лечение. У мальчика очень редкое генетическое заболевание. Его жизнь зависит от дорогостоящего лекарства, которое необходимо принимать регулярно. Годовой курс препарата стоит 1 миллион рублей. Купить медикаменты семья ребенка не в состоянии.

На улицах Клайпеды прошли масштабные военные учения

На улицах литовского города Клайпеда гремят выстрелы. Люди в камуфляже на глазах удивленных прохожих готовят стрелковые позиции, носят раненых и атакуют невидимого противника. Это не съемки боевика, а полномасштабные учения.

МИД уличил США в попытках срыва сертификации нового российского самолета наблюдения

В МИД РФ связали попытки Запада дискредитировать роль России в реализации международного Договора по открытому небу (ДОН) с намерениями сорвать сертификацию нового российского самолета наблюдения Ту-154М Лк-1.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии