Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Дружественные России страны унизили США в Африке

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2016

Берлин отверг упреки Киева в "заигрываниях с Москвой"

Посол Украины в Германии Андрей Мельник обвинил немецкое правительство в излишне мягкой позиции по отношению к России на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе. В Берлине эти упреки категорически отвергли.

Объявивший о банкротстве 50 Cent возмутил суд фотографиями с пачками денег

Многомиллионная армия поклонников Кёртиса Джексона, больше известного как 50 Cent, обсуждает его выступление в суде Нью-Йорка. Американская Фемида подозревает культового рэпера в укрывательстве доходов.

В Дзержинске отыскали мужчин, спасших провалившихся под лед людей

В Нижегородской области полицейский, случайно оказавшийся на берегу реки, спас сразу двоих утопающих, в том числе ребенка. Причем перед счастливой развязкой события развивались крайне драматично и могли закончиться трагедией.

Российская авиация включилась в борьбу с ледовыми полями

Военные саперы начали взрывать лед на паводкоопасных водоемах России. В преддверии потепления необходимо разрушить все так называемые ледовые поля, таяние которых может привести к подтоплениям населенных пунктов.

МЭА увидело "свет в конце тоннеля" для нефтяных цен

Международное энергетическое агентство опубликовало доклад, который содержит весьма обнадеживающие выводы — по мнению его экспертов, нефть, возможно, наконец-то достигла дна, и проблема ее переизбытка уже не так пугает.

Путин анонсировал визит в Китай

Грядущим летом Владимир Путин намерен посетить Китай. Своими планами президент поделился на встрече с главой МИД КНР Ваном И.

Греческие власти уговаривают беженцев покинуть страну по-хорошему

Российский совет по правам человека сегодня призвал европейских правозащитников обратить внимание на бедственное положение беженцев на Балканах. На въездах в Македонию после того, как страна следом за Словенией и Сербией закрыла свои границы, скопились десятки тысяч людей.

Путину представили поступившие в армию образцы вооружения

Владимир Путин провел единый день приемки военной продукции. В прошлом году армия получила порядка 4000 образцов военной техники — самолеты, подводные лодки, бронетехнику, зенитные комплексы. Все это, по словам президента, определяет облик современных вооруженных сил и уже активно применяется на практике — не только в учениях, но и в реальном бою с террористами в Сирии.

Игра на доверии: как лжеволонтеры наживаются на россиянах

Каждый день мы видим их на центральных улицах, у станций метро, у магазинов и в парках. Они представляются волонтерами благотворительных фондов и предлагают пожертвовать деньги. Но почему-то разбегаются после появления камеры.

Кремль: Путин в курсе заявлений Обамы в его адрес

В Кремле ознакомились и приняли к сведению интервью президента США Барака Обамы, в котором тот дал характеристику Владимиру Путину. Российскому президенту ключевые заявления его американского коллеги передали.

Утечки газа в многоквартирных домах: как себя обезопасить

10 марта 2016 года в одной из квартир многоэтажного дома на 2-й Кабельной улице в Москве прогремел взрыв, после чего вспыхнул пожар. Пострадали 13 человек, один погиб. Причиной пожара стала разгерметизация газовой трубы. К сожалению, такие сообщения приходят из разных городов России достаточно часто. НТВ рассказывает, как не допустить утечки газа у себя дома и что делать, если вы почувствовали его запах в квартире.

Патриарх Кирилл рассказал детям о пользе бумажных книг

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в храме Христа Спасителя в пятницу говорил о том, как важно читать. В канун Дня православной книги предстоятель и мэр Москвы Сергей Собянин встретились с детьми из российских регионов.

Эксперты ОНФ в Севастополе обсудили проблемы крымчан

Интеграцию Республики Крым в единое правовое, экономическое, культурное и социальное пространство России обсудили сегодня в центральном штабе Общероссийского народного фронта (ОНФ). Сделали это в Севастополе.

МИД РФ напомнил украинцам о плате за разгром российских дипмиссий

Запад перешел грань дозволенного в поощрении противоправных действий на Украине. Так прокомментировала официальный представитель российского МИД Мария Захарова отсутствие международной реакции на нападения на посольство РФ в Киеве.

Похитительница белгородского младенца 9 месяцев имитировала беременность

В Белгороде почти сутки искали новорожденного ребенка, похищенного из перинатального центра. Девочку нашли в Курской области и уже вернули в белгородский медцентр. В распоряжении НТВ оказались кадры, на которых запечатлена вероятная преступница. Она забрала младенца домой, выдав за своего.

Лавров призвал США избавить межсирийский диалог от капризов Турции

Исключение курдов из межсирийских переговоров — это проявление слабости международного сообщества. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с китайским коллегой.

СК: обыски у Пелевиной подтвердили версию о работе зарубежных антироссийских центров

Обыски у активистки партии ПАРНАС Натальи Пелевиной прошли в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, а также в связи с обнаружением у нее ручки со встроенной видеокамерой.

Офицеры украинского флота массово дезертируют в Крым

Факты массового дезертирства украинских моряков в Крым вскрыла рабочая группа, специально созданная Петром Порошенко. По ее данным, только в прошлом году более 500 человек покинули военные части, при этом командование беглецов даже не искало.

Российская гуманитарная помощь помогает выжить голодающим сирийцам

В Сирию продолжает прибывать гуманитарная помощь. Продукты питания доставили жителям Эт-Таля. Этот маленький город к северу от Дамаска разделен на две части: одну из них контролируют правительственные войска, другую — отряд оппозиции.

Трамп считает Путина сильнее Обамы

Дональд Трамп в очередной раз заявил, что считает Владимира Путина сильным лидером. При этом кандидат в президенты США от Республиканской партии воздержался от комментирования своего личного отношения к российскому президенту.

"АвтоВАЗ" начал продавать ультрабюджетную Lada Priora

Из всех машин, которые сейчас выпускает "АвтоВАЗ", самый слабый спрос — на Lada Priora. Производить ее начали еще в 2007, и в прошлом году заговорили о том, чтобы снять ее с конвейера. Но потом передумали и решили сделать ультрабюджетную версию.

МИД РФ: Россия ответит на беспрецедентную модернизацию ядерного вооружения США

Пентагон озвучил проект бюджета на 2017 год. Статьи расходов военных США вызвали бурные споры в американском и международном сообществах. Большая часть нареканий касается программы модернизации ядерного арсенала страны.

В США супруги застрелили убийцу, взявшего их с ребенком в заложники

Достойная голливудского триллера история произошла в американском городе Викбур. Сбежавший из тюрьмы убийца ворвался в жилой дом и взял в заложники семью с маленьким ребенком. Спустя несколько часов супруги сами застрелили особо опасного преступника, разыскиваемого в нескольких штатах.

Власти Москвы окажут помощь жильцам дома, где произошел взрыв

Правительство Москвы отремонтирует за свой счет квартиры, получившие разрушения в результате взрыва и последовавшего за ним пожара, произошедших накануне вечером в многоэтажном жилом доме на юго-востоке столицы. Взрыв разрушил стены четырех квартир, другие были залиты водой во время тушения пожара.

Посольство РФ консультирует россиянина, которого насиловали приемные родители в США

В Генконсульстве РФ в Сан-Франциско подтвердили, что молодой человек, который почти 10 лет подвергался сексуальному насилию в усыновившей его американской семье, сохранил российское гражданство.

Гуманитарная катастрофа: на границе Македонии и Греции скопились десятки тысяч беженцев

Тысячи беженцев из стран Ближнего Востока застряли в палаточных лагерях, после того как Словения, Австрия и Хорватия закрыли границы для беженцев. Многодетные семьи неделями мокнут под дождем в палатках. В одном из самых больших палаточных лагерей побывал корреспондент НТВ Андрей Гордеев. Он увидел, как живется беженцам в нескольких шагах от европейской мечты.

МИД РФ ждет от Вашингтона официальную информацию о ходе расследования смерти Лесина

В министерстве иностранных дел России прокомментировали сообщения американских СМИ о том, что причиной смерти бывшего министра печати России Михаила Лесина в Вашингтоне в ноябре 2015 года были травмы головы.

На Урале саперы готовят реки к паводку

Метеорологи предупреждают, что на Среднем Урале паводковая ситуация в этом году будут очень серьезной. Инженерно-саперные подразделения уже приступили к взрывным работам на реках и водоемах Свердловской и Челябинской областей.

В Госдуме хотят запретить хостелы

В Москве сегодня начался масштабный рейд по мини-гостиницам. Люди, живущие с ними по соседству, жалуются, что в хостелах селится всякий сброд, от которого можно ожидать чего угодно. Дешевые гостиницы с минимальным набором удобств популярны у любителей недорогих путешествий — студентов, паломников, но низкая цена и возможность не регистрироваться привлекает и полулегальных персонажей. В результате хостел превращается в жутковатую ночлежку, к которой и подойти-то страшно.

Новости России
Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково