Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2016

В Грозном нападение на автобус с журналистами назвали заказной акцией

Дело о нападении на журналистов и правозащитников на границе Ингушетии и Чечни приобретает все больший резонанс. И не только потому, что сегодня оно вызвало реакцию на самом высоком уровне: Владимир Путин поручил МВД разобраться в обстоятельствах. Журналисты, в том числе и западные, которых неизвестные в масках жестоко избили деревянными битами так, что некоторые попали в больницу, сегодня смогли наконец рассказать детали того, как это было.

Российские мужчины стали жить дольше впервые в современной истории

О демографических рекордах президенту рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова. По ее словам, продолжительность жизни в нашей стране в прошлом году выросла до 71 года. Впервые в современной истории рекорд по долголетию поставили мужчины.

СК изучает скандальную запись об истязании детей в екатеринбургском интернате

Печально известный интернат в Екатеринбурге сегодня вновь оказался в центре внимания журналистов и следователей. Появились новые скандальные факты и началась проверка. Стало известно о, мягко говоря, неоднозначных методах воспитания.

Божена Рынска атаковала российских журналистов на форуме оппозиции в Литве

Сегодня власти Литвы избавили страну от угрозы национальной безопасности — ею Вильнюс счел журналистов телеканала "Россия-24". Они делали репортаж о заграничном съезде несистемной оппозиции, но во время съемок сами оказались вовлечены в борьбу, и отнюдь не политическую: с кулаками на журналистов набросилась Божена Рынска.

Русские немцы массово перебираются в Крым

В давней и непростой истории крымских немцев сегодня намечается новый судьбоносный поворот. Лозунг "Крым наш" услышали в Германии сотни семей. Немцы селились в Крыму еще с царских времен. Ими на этой земле были основаны целые колонии. Вот теперь они могут возродиться.

Английские студенты помогли вернуть Нигерии древнюю реликвию

Британскую общественность всколыхнул скандал, связанный с колониальным прошлым. В Кембридже группа просвещенных студентов решила восстановить историческую справедливость и вернуть властям Нигерии реликвию, больше века назад взятую в качестве трофея. Речь идет о бронзовой фигурке петуха, которая украшала одно из университетских помещений

В США обеспокоены ростом антиамериканских настроений в мире

Попытки США поменять правящие режимы в других странах привели к росту антиамериканских настроений по всему миру. Такое мнение в ходе национальных теледебатов высказал кандидат в президенты от демократической партии Берни Сандерс.

Где отдыхать россиянам: почему вырос спрос на внутренний туризм

Дмитрий Песков обратил внимание на серьезный рост интереса к внутреннему туризму в России. НТВ рассказывает, в связи с чем появился такой спрос, куда поехать отдыхать россиянину в пределах нашей страны и можно ли планировать свой отпуск за рубежом.

Нонконформист и философ: в Петербурге скончался художник Глеб Богомолов

В Северной столице ушел из жизни известный художник-нонконформист и представитель ленинградского андеграунда Глеб Богомолов. Участник более 200 российских, зарубежных, в том числе и персональных выставок.

Писатель Андрей Усачёв стал автором текста для "Тотального диктанта"

Автором "Тотального диктанта — 2016" стал детский писатель, поэт и драматург Андрей Усачёв. Его текст под названием "Этот древний, древний мир" напишут под диктовку тысячи людей в десятках городов.

ЕЦБ понизил базовую ставку до 0%

Европейский центральный банк (ЕЦБ) неожиданно снизил базовую ставку по кредитам с 0,05% до 0%. Прежний уровень держался с сентября 2014 года.

В Москве появится станция метро "ЦСКА"

Одну из строящихся станций столичного метрополитена назовут в честь ЦСКА. Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Леонид Печатников.

Звезде "Физрука" угрожают коллекторы

Актриса театра и кино Карина Мишулина, играющая в сериале "Физрук", одну из главных ролей, намерена обратиться в полицию. Артистку донимают коллекторы. Звонки с угрозами ей поступают и днем и ночью.

В Екатеринбурге возбудили дело об истязании детей в интернате

В екатеринбургском интернате для умственно отсталых детей разгорается скандал. У следователей есть основания полагать, что в учреждении за провинности избивали малышей. Поводом для проверки стал разговор журналистов со старшей медсестрой.

Путин в Кремле вручает госнаграды выдающимся профессионалам

Сегодня в Кремле Владимир Путин вручает госнаграды. Их удостоились 42 человека: учителя, артисты, ученые, спасатели и летчики. Все они добились выдающихся результатов в своей профессии или отличились в какой-то экстремальной ситуации.

В Одессе исчез адвокат схваченного в Донбассе россиянина Александрова

Полиция Одессы завела уголовное дело по статье "умышленное убийство" в связи с исчезновением адвоката Юрия Грабовского — защитника одного из задержанных в Луганской области россиян Александра Александрова.

Песков опроверг слухи о разговоре Путина с Ротенбергом по поводу "Аэрофлота"

Бизнесмен Аркадий Ротенберг не обсуждал с Владимиром Путиным вопрос о приобретении доли в компании "Аэрофлот". Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал публикацию в британской Financial Times.

В Ингушетии возбудили уголовное дело после нападения на журналистов

Правоохранители расследуют нападение на микроавтобус с иностранными журналистами и правозащитниками на границе Чечни и Ингушетии. Дело возбуждено сразу по двум статьям — "Хулиганство" и "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Россиянам могут помочь с оплатой лекарств после операции

Минздрав РФ подготовил программу, которая позволит возместить россиянам половину стоимости лекарств для прохождения терапии после операции. Об этом сообщила глава ведомства Вероника Скворцова, отметив, что речь идет о сосудистых заболеваниях.

Япония выразила протест из-за пусков ракет КНДР

Японские власти раскритиковали КНДР, которая осуществила пуски ракет малой дальности. Одновременно с этим в Токио предположили, что Пхеньян таким образом реагирует на совместные учения Южной Кореи и США.

До сообщений о пытках руководство интерната в Екатеринбурге прославилось махинациями с квартирами

В екатеринбургском интернате, где в настоящее время следователи проверяют информацию о пытках детей, ранее уже проводилось расследование по поводу махинаций с квартирами детей-сирот.

СМИ: британские спецслужбы получили личные данные 22 тысяч иностранцев в рядах ИГИЛ

Британская разведка занимается расшифровкой документов секретного архива "Исламского государства", содержащих информацию о личностях свыше 20 тысяч иностранных наемников, воюющих за террористов.

Райский йеменский остров может заменить российским туристам Турцию

Несмотря на рекордное падение выездного туризма, все-таки за девять месяцев прошлого года 300 тысяч туристов из России набрал Таиланд, около 200 тысяч — Вьетнам, более 50 тысяч съездили в Индию, а 20 тысяч — в Гонконг. Кажется, что любой уголок на земном шаре, где есть море, солнце и пальмы, уже освоен. Оказывается, нет.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям