Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2016

Обвиненные в употреблении мельдония спортсмены готовы пройти проверку на детекторе лжи

Под запрет мельдоний (милдронат) попал только с 1 января, хотя как лекарство вещество было зарегистрировано еще в 1984 году. Почему еще вчерашнее лекарство вдруг запрещают? И кто подставил наших атлетов, если все они утверждают: препарат в этом году не принимали? В этом разбирался корреспондент Андрей Самарцев.

В Эрмитаже зацвела сакура

В знак дружбы японцы преподнесли главному музею Санкт-Петербурга цветущие ветки самого символичного дерева Страны восходящего солнца.

Союз конькобежцев: российским спортсменам подбросили запрещенный мельдоний

Допинг-скандал, в центре которого оказался целый ряд российских спортсменов, сегодня получил продолжение. Выяснилось, что свой тест провалила конькобежка Екатерина Константинова, входящая в сборную страны по шорт-треку. Анализы показали наличие в ее организме все того же мельдония.

Очевидцы рассказали о резне в Тель-Авиве

Ростуризм сегодня призвал граждан, находящихся в Израиле или планирующих визит туда, соблюдать особую осторожность и по возможности избегать мест массового скопления людей. Эти рекомендации были даны после серии вооруженных нападений в Иерусалиме и Тель-Авиве. Среди пострадавших — две супружеские пары из Москвы и Краснодара.

Реквизиторы "Ленфильма" собрали экспозицию из дамских киносумочек

Самая заметная деталь женского образа в жизни и на экране стала предметом особого внимания петербургских коллекционеров и киношников, которые устроили совместную выставку на старейшей киностудии страны.

Курс евро рухнул ниже 78 рублей

Курс евро показал минимальные значения с 28 декабря. На торгах в среду "европеец" упал ниже 78 рублей, составив 77,84 рубля.

В Екатеринбурге алчные могильщики месяц не дают похоронить покойника

В Екатеринбурге сотрудники кладбища уже месяц не дают похоронить мужчину, который скончался от сердечного приступа. Родственников у усопшего нет — остался лишь лучший друг, который уже устал биться о закрытые кладбищенские ворота.

В столичной подземке снова закрыли две станции

Администрация столичного метрополитена сообщила об очередном закрытии станций "Академическая" и "Шаболовская". Ограничения будут действовать до 21:00. Ранее станции были закрыты в утренний час пик, но потом их открыли для пассажиров.

В Гатчинском дворце можно узнать, как развлекались российские императоры

В преддверии своего 250-летнего юбилея Большой Гатчинский дворец приготовил для посетителей грандиозный проект, который объединил усилия сразу трех музеев-заповедников: "Царского Села", "Петергофа" и, собственно, "Гатчины".

В Оренбурге схватили подозреваемых в банковской афере на 2 млрд рублей

В Оренбурге прошла широкомасштабная операция, в ходе которой были задержаны банковские аферисты. Оборот "теневой" деятельности злоумышленников оценивается в 2 млрд рублей, а доход составил — порядка 500 млн рублей.

"Умышленный вброс": фигурантов допингового скандала проверили на полиграфе

В Союзе конькобежцев России (СКР) прокомментировали скандал со спортсменами, подозреваемыми в употреблении запрещенного с 1 января мельдония, и рассказали о проверках атлетов на полиграфе.

В Дагестане сотрудники МЧС обстреливают лавины из пушек

В горах Дагестана в непосредственной близости от населенных пунктов сошли сразу несколько лавин. Однако это не стало неожиданностью. Снежные вершины расстреляли из 100-миллиметровой пушки сотрудники противолавинного отряда. Людей за несколько часов до этого эвакуировали на безопасное расстояние.

В Уфе полицейским пришлось спасать брошенную родными труженицу тыла

Полиция Уфы начала проверку в отношении родственников труженицы тыла. Они фактически бросили ветерана на произвол судьбы. 94-летнюю женщину, которая не может самостоятельно передвигаться, оставили в квартире в полном одиночестве без еды и какой-либо помощи.

В Сеть попали истории болезни тысяч пациентов алтайской больницы

Крупный скандал сегодня разгорелся в Барнауле. Тысячи пациентов Алтайской краевой клиники — обнаружили в Интернете — в открытом доступе — собственные истории болезней. В базе данных — и дети и взрослые с самыми разными диагнозами, в том числе теми, которые обычно люди тщательно скрывают.

Сотрудники ФСКН побывали в перевалочном пункте наркоторговцев в Африке

Российские наркополицейские прибыли в южноафриканский портовый город Дурбан. Вместе с иностранными коллегами они намерены досмотреть швартующиеся суда. Дело в том, что именно здесь проходит крупнейший канал поставки наркотиков в Европу.

Савченко показала суду неприличный жест

Украинка Надежда Савченко, которой вскоре должны вынести приговор за причастность к убийству российских журналистов, выступила с так называемым последним словом.

В Липецкой области прошел блинный фестиваль

В Липецкой области решили провести традиционные масленичные гулянья в новой форме. Там устроили фестиваль блина. Пекари из 15 сел соревновались в кулинарном мастерстве. Результат оценивало специальное жюри.

СМИ: Шарапову пять раз предупреждали о запрете мельдония

СМИ узнали новые подробности допингового скандала, в центре которого оказалась Мария Шарапова. Как выяснило британское издание The Times теннисистка несколько раз предупреждали о включении мельдония в список запрещенных препаратов.

Все станции Калужско-Рижской линии будут открыты до 16 часов

Все станции Калужско-Рижской линии московского метрополитена, на которой в понедельник случилась авария, сегодня будут открыты для пассажиров до 16:00. Это касается также станций "Шаболовская" и "Академическая".

Приземлили без колеса: губернатор ЯНАО назвал летчиков сломанного Boeing героями

Пассажирский самолет, который при взлете потерял одно из колес шасси, совершил успешную посадку в аэропорту Тюмени. На борту судна находились около 159 человек. Никто из них не пострадал.

На Сахалине начали строить доходные дома для бюджетников

На Сахалине начали строить так называемые доходные дома. Квартиры в них получат бюджетники и узкопрофильные специалисты. Главный плюс новой программы — это недорогая аренда, гораздо меньше нынешних расценок.

Сирийские оппозиционеры признали невозможность военного решения конфликта

На авиабазе Хмеймим прошла встреча сирийских оппозиционеров и общественных деятелей. Итогом переговоров стало создание инициативной группы, в которую войдут полевые командиры и религиозные лидеры. Они планируют представить свой проект конституции страны.

Крушение Ан-26 в Бангладеш: видео с места

В Интернете опубликована видеозапись с места крушения у берегов Бангладеш транспортного самолета Ан-26, на борту которого, по предварительным данным, было четверо россиян.

Школьников будут учить русскому с учетом общения в Интернете

В правительство РФ поступил проект, предлагающий новую концепцию преподавания русского языка и литературы в школах. Документ разработала рабочая группа под председательством спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

Евродепутаты требуют ввести санкции против Путина

Властям ЕС предложили ввести санкции против президента РФ Владимира Путина в связи с делом Надежды Савченко. В России украинку обвиняют в убийстве российских журналистов в Донбассе и незаконном пересечении границы. Ей грозит до 25 лет тюрьмы.

Медики Белого дома официально известили, что Обама доживет до конца президентского срока

Белый дом опубликовал результаты медосмотра Барака Обамы. Вашингтонские врачи сообщили, что здоровье Барака Обама позволит ему дожить до конца президентского срока и передать в январе 2017 года полномочия новому главе государства.

Бывший тренер рассказал, почему Шарапова стала принимать мельдоний

Оказавшуюся в центре допингового скандала звезду тенниса Марию Шарапову поддержали многие спортсмены. Тренер ее юности объяснил, почему сердечные препараты необходимы для здоровья теннисистов.

Ким Чен Ын: КНДР может нанести превентивные ядерные удары по США

На встрече со специалистами в области ядерных вооружений лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что вооруженные силы Северной Кореи готовы в любой момент первыми нанести ядерный удар по Соединенным Штатам Америки.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»