Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2016

Специалисты заявили о регулярных кражах из российских исторических архивов

На этой неделе в Россию из-за границы вернули ценнейшие артефакты. Власти США передали уникальные документы, которые были похищены злоумышленниками из российских архивов еще в начале 90-х. Это подлинные указы Петра I, Анны Иоанновны, Павла I. Всего 28 бесценных документов.

Россиянам придется забыть о "пьяных" фото в соцсетях ради получения кредита

Банк хочет знать о заемщике все, и это естественно. У идеального заемщика высокий стабильный доход и уверенность в завтрашнем дне. А пьющий, бедный, психически нестабильный человек вызывает у банкиров антипатию. Как же банки выясняют, насколько надежен заемщик?

Хлебный контрафакт: российские прилавки наводнила выпечка из корма для скота

России в этом году прочат роль мирового лидера по экспорту пшеницы. Тем временем качество хлеба в отечественных магазинах откровенно отвратительное. Это признают и в Россельхознадзоре, а Зерновой союз в подтверждение просит разрешить использовать для хлеба муку из зерна пятого класса. А это фураж, из которого делают корм для скота.

Турция не прекратила снабжение террористов в приграничных с Сирией районах

С начала перемирия в Сирии прошла неделя. Промежуточные итоги таковы: договор в целом соблюдается, хотя нарушения тоже есть. Но, по словам Сергея Лаврова, Россия не склонна драматизировать. А Госдеп США даже зафиксировал первые признаки улучшения ситуации в регионе.

Российские женщины-дипломаты раскрыли секреты "мужской" профессии

Когда говорят о женщинах-дипломатах, многие вспоминают Александру Коллонтай. Она была первой в мире женщиной-министром, а потом и полномочным послом. Однако Александра Михайловна долгое время оставалась одиночкой на этой сугубо мужской дипломатической поляне.

Пассажиры аварийно севшего в Астрахани "Боинга" вылетели в Москву

Из международного аэропорта Астрахани в Москву вылетел резервный борт с пассажирами "Боинга", следовавшего рейсом Гоа — Москва и совершившего вынужденную посадку из-за неисправности электроники.

Шипулин не смог помешать Фуркаду досрочно выиграть Кубок мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин отыграл 36 позиций в гонке преследования на чемпионате мира в Норвегии, однако этого ему не хватило, чтобы помешать лидеру сезона Мартен Фуркаду досрочно отпраздновать победу в Кубке мира.

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 6 марта

В Великобритании объявлено о "конце гомеопатии", ключи от машины уходят в прошлое, а иммунотерапия демонстрирует новые успехи в борьбе против рака — это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

Широкая Масленица: как правильно отметить проводы зимы

Масленичная неделя в 2016 году начинается 7 марта. Масленицу справляют за семь недель до Пасхи, а главное и всеми любимое ее блюдо — блины. НТВ рассказывает, откуда пошла традиция празднования Масленицы, почему ее главным символом являются блины и чем она завершится.

Радиация вокруг нас: стоит ли покупать дозиметр

Бытовые дозиметры широко рекламируются как средство защиты от радиации, которая подстерегает нас повсюду. По слухам, овощи и фрукты с рынка, лесные грибы и ягоды, а еще строительные отделочные материалы могут излучать радиацию. Но есть ли повод бояться радиации на каждом шагу?

Патриарх Кирилл освятил храм при МГИМО

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил сегодня храм святого Александра Невского при Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) и совершил в нем богослужение.

Приближающие рак продукты: что не рекомендуют есть онкологи

Недавно в программе "Еда живая и мертвая" на НТВ рассказывалось об интереснейшем исследовании, которое доказало противораковый эффект капусты брокколи. Она действительно часто усиливает эффект терапии и служит профилактическим средством. Но есть продукты, которые, наоборот, приближают встречу с онкологией.

"Право руля", 6 марта

Капот новой машины начал "цвести", однако автосервис отказался красить по гарантии, ссылаясь на то, что владелец не проходил у них регламентное техобслуживание. Обоснован ли их отказ?

В Тихом океане обнаружили подводного Каспера: видео

Вблизи Гавайских островов обнаружили подводного Каспера — ученые открыли новый вид осьминогов. Околонаучные издания поспешили назвать спрута в честь дружелюбного привидения из знаменитого фильма за характерный бледный окрас.

Донецкий кузнец одарит женщин 8 Марта розами из снарядов

Жители Донецка готовятся к 8 Марта. Там надеются, что впервые за долгое время праздник пройдет без взрывов и обстрелов. Местный кузнец Виктор Михалёв сейчас вовсю готовит женщинам подарки. Из осколков снарядов он делает букеты цветов.

Ученые ищут способ спасти Байкал от метана, водорослей и вредных выбросов

Из федерального бюджета в этом году выделят миллиард рублей на охрану Байкала. Средства пойдут на реконструкцию очистных сооружений и строительство новых полигонов для твердых бытовых отходов. Масштабы загрязнения самого глубокого озера планеты давно вызывают серьезные опасения экологов.

В Татарстане потерявшего руку сироту спасли неравнодушные горожане

В Бугульме неравнодушные люди пытаются прервать затянувшуюся черную полосу в жизни Ивана Костина. Потеря родителей, лишение одной руки и перелом другой — казалось бы, все это должно было повергнуть местного жителя в уныние. Но сам он на судьбу не жалуется и надеется на лучшее.

Трамп с трудом обошел Круза в Кентукки

Миллиардер Дональд Трамп с небольшим перевесом обошел Теда Круза на первичных выборах Республиканской партии в штате Кентукки и догнал сенатора по числу субботних побед.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай