Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2016

В Испании накрыли сеть поставщиков ИГИЛ

Мировое сообщество получило наглядное представление о масштабах материальной и финансовой помощи, которую боевики "Исламского государства" получают извне. Испанская полиция раскрыла целую сеть поставщиков, которые под видом гуманитарных грузов снабжали террористов ИГИЛ всем необходимым.

В России появятся космические туристы

В России одобрили первый частный проект космического туризма. Такое разрешение Роскомос дал компании "Космокурс", о чем и сообщил ее гендиректор Павел Пушкин.

Биржевой курс доллара упал ниже 73 рублей

В ходе торгов на Московской бирже курс доллара опустился ниже 73 рубля. Укрепления рубля произошло на фоне рост цен на нефть. Североморская марка Brent подорожала до 38 долларов за баррель.

Госдеп и Сорос держат на крючке оппозиционные СМИ России. Расследование НТВ

Госдеп США и миллиардер Джордж Сорос тайно финансируют российские оппозиционные СМИ. Доказательства — во взломанной почте, принадлежащей, судя по всему, гражданину США Эрику Джонсону — исполнительному директору международной организации "Интерньюс Нетворк".

В Совфеде сочли попыткой "укусить Россию" карикатуру Charlie на няню-убийцу

В Совете Федерации считают, что сотрудники британского журнала Vive Charlie, на обложке которого поместили шарж по мотивам убийства девочки в Москве, пытались не только привлечь внимание подписчиков, но и "укусить Россию".

Новак: Крым станет энергонезависимым к сентябрю 2017 года

С сентября 2017 года энергосистема Крыма будет обеспечена за счет собственных ресурсов. Такое заявление сделал министр энергетики России Александр Новак, добавив, что к этому время республика станет энергонезависимой.

Минобороны РФ: из Турции идут колонны грузовиков с оружием для сирийских боевиков

В Минобороны РФ в очередной раз уличили Анкару в неприкрытой поддержке террористов в Сирии. Как говорят в оборонном ведомстве, турецко-сирийскую границу круглосуточно пересекают колонны грузовиков с оружием для исламистов.

Коллекторы на сутки заблокировали работу ставропольской больницы

Безопасность детей, находящихся на лечении в ставропольской больнице, оказалась под угрозой из-за действий коллекторов. Выбиватели долгов почти на сутки блокировали телефонную связь учреждения.

В Москве на выставке ретроавтомобилей показали машины Ленина и Николая II

Исторические имена звучат сегодня на крупнейшей выставке старинных автомобилей. Машины Николая II, Ленина и Сталина, а также еще порядка 200 знаменитых авто прошлого века еле уместились в трех огромных павильонах. Выставка этого года масштабнее, чем все предыдущие. Организаторы обещают громкие премьеры, сюрпризы и сенсации.

На НТВ — интервью Александра Ткачёва

Гостем программы "Поздняков" стал министр сельского хозяйства Александр Ткачёв. Программа выйдет в эфир 6 марта в 19:50. НТВ.Ru публикует некоторые цитаты из интервью.

Международная команда репортеров рассказывает правду о событиях в Донбассе

Западные СМИ намеренно не рассказывают о происходящем на востоке Украины. Прорвать информационную блокаду пытается международная команда журналистов агентства DONi. О событиях они рассказывают на 12 языках. Зачастую это единственная возможность для западных читателей узнать не только позицию Киева, но и услышать голос Донбасса.

Названы первые версии падения вертолета МВД под Владимиром

Полицейские и спасатели выясняют обстоятельства происшествия с пассажирским вертолетом МВД на границе Ивановской и Владимирской областей. Известно, что сигнал бедствия поступил с воздушного судна, которое принадлежит авиационному отряду специального назначения "Ястреб".

В ГИБДД сняли ролик "Челюсти" для нарушителей

В ГИБДД РФ запустили социальный видеоролик "Челюсти", снятый в стиле фильмов ужасов. Реклама появится на телевидении в рамках масштабной кампании, призванной обратить внимание автомобилистов на важность соблюдать дистанцию во время движения.

В России взлетели цены на овсяные хлопья

Цены на овсяные хлопья в российских магазинах резко возросли. Об этом на Зимней зерновой конференции в Белокурихе заявил гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.

Песков сообщил о "еще одном возможном участнике" переговоров Путина по Сирии

Сегодня ситуацию в Сирии по телефону обсудят Владимир Путин, Франсуа Олланд, Дэвид Кэмерон и Ангела Меркель. Как сообщает пресс-служба Кремля, к этой конференции может присоединиться еще один участник.

Краснодарские фермеры 8 Марта порадуют россиянок свежими розами

Большинство российских мужчин начали сегодняшний рабочий день в цветочных магазинах. Во всех офисах страны перед длинными выходными будут поздравлять женщин. С ночи в торговых точках царит ажиотаж. Отечественные фермеры к 8 Марта приготовили дамам подарки. Выращенные в Краснодарском крае розы уже появились на прилавках.

Американцев пугает перспектива увидеть Трампа на посту президента

В Соединенных Штатах новые дебаты Республиканской партии наглядно доказали, что один в поле воин. Против Дональда Трампа встал весь партийный истеблишмент. На эксцентричного миллиардера пытаются повесить все возможные грехи. Он груб, он не боится говорить, что думает, и самое страшное, что он хорошо относится к Владимиру Путину. Сам Трамп уже заявил, что сдаваться не собирается.

В Госдуме назвали "уродливым безумством" карикатуру Charlie на убийство девочки няней

Депутаты Госдумы обвинили сотрудников британского журнала Vive Charlie, на обложке которого поместили шарж по мотивам убийства девочки в Москве, в целенаправленном раскачивании нравственных основ общества.

Виртуальные покупки в России могут оказаться под запретом

Интернет-покупки в России, которые совершаются с помощью банковских карт или мобильного телефона, могут оказаться под угрозой. Новые правила, касающиеся онлайн-магазинов, также коснутся оплаты парковок через мобильное приложение и приобретения билетов в театр и кино.

Дочери иркутского депутата ужесточили наказание за пьяное ДТП с летальным исходом

Вместо трех с половиной лет дочка иркутского депутата Юлия Киселёва проведет в колонии-поселении 4 года. Иркутский областной суд решил ужесточить наказание, назначенное виновнице пьяного ДТП.

В Воркуте назвали сроки затопления аварийной шахты "Северная"

В Республике Коми приступили к затоплению воркутинской шахты "Северная", где в результате аварии погибли в общей сложности 36 человек. От других вариантов ликвидации последствий ЧП специалисты отказались, поскольку они слишком рискованны.

Париж и Берлин предложили провести выборы в Донбассе в июне

Главы МИД России, Украины, Германии и Франции в Париже обсудили проблемы урегулирования кризиса в Донбассе. Однако главный вопрос, касающийся выборов в самопровозглашенных республиках, решить не удалось из-за позиции Украины.

Госдеп США: "Исламское государство" планирует новые масштабные теракты в Европе

Внешнеполитическое ведомство США распространило заявление, в котором говорится о том, что Госдепартамент располагает сведениями о том, что экстремистские группировки в ближайшее время готовят новые масштабные теракты по всему миру.

Новый транш МВФ Украине зависит от погашения долгов перед Россией

До того, как перевести Украине очередной транш, Международный валютный фонд намерен оценить, насколько добросовестно Украина подходит к разрешению спора вокруг своего трехмиллиардного долга перед Россией.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан