Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2016

Верховный суд признал анонимный звонок поводом к уголовному делу

Самой громкой новостью дня стало решение Верховного суда по уголовному делу о насилии над подростком. Его возбудили на основании одного телефонного звонка. При этом звонил аноним, и Верховный суд признал это законным.

Попавший под санкции США глава ФИДЕ требует проверки на детекторе лжи

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов заявил о готовности пройти проверку на детекторе лжи, чтобы доказать Вашингтону свою непричастность к связям с гражданами Сирии, представляющими угрозу США. Об этом журналистам сообщил сам Илюмжинов.

Москвичам предложили заглянуть в XVI век

В Музее имени Пушкина открывается первая в истории России выставка немецких живописцев. Это почти сто работ представителей прославленной династии Кранахов. Первыми увидеть полотна старых мастеров пригласили журналистов. Для широкой публики свои двери выставка распахнет только завтра.

В Париже "нормандская четверка" обсудит проведение выборов в Донбассе

В Париже идут последние приготовления к встрече глав МИД России, Украины, Германии и Франции. Переговоры в нормандском формате будут посвящены выполнению минских договоренностей по урегулированию кризиса на юго-востоке Украины.

"Нескорая помощь": жителям Урала предложили пользоваться неотложкой в складчину

Жители сорока уральских деревень фактически оказались без службы "03". В радиусе 80 километров действует лишь одна медицинская бригада, которая едва справляется со своими обязанностями.

Американский дипломат: Обама может отменить санкции против России в любой момент

В посольстве США в РФ прокомментировали решение Барака Обамы продлить антироссийские санкции. Там рассказали, что Москве известно, при каких обстоятельствах ограничительные меры будут сняты.

В ЦБ ожидают стагнацию российской экономики до середины 2016 года

Возобновление экономического роста стоит ожидать не ранее второй половины 2016 года. Об этом говорится в докладе департамента прогнозирования Банка России. Одновременно с этим главный финансовый регулятор сообщил о замедлении роста цен в прошлом месяце.

Савченко объявила сухую голодовку

Бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко, обвиняемая в России в причастности к убийству российских журналистов, объявила c пятницы сухую голодовку.

На месте старого колеса обозрения на ВДНХ появится новое

На ВДНХ сегодня начался демонтаж аттракционов. Под снос пойдет и знаменитое колесо обозрения, без которого большинство москвичей представить Выставку достижений народного хозяйства уже не может. Работы ведутся под руководством судебных приставов.

Вывезенного из Москвы снега хватит для заполнения 3,2 тыс. олимпийских бассейнов

Столичная мэрия рассказала о ходе работ по уборке улиц от снега. Накануне в Москве выпало рекордное количество осадков для этого месяца. Последний раз такие природные аномалии наблюдали лишь в 1966 году.

Почти 70% украинцев недовольны работой Яценюка

Социологи узнали, как относятся на Украине к премьеру Арсению Яценюку и президенту Петру Порошенко. По результатам опроса выяснилось, что их работой недовольно большинство украинцев.

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская. Биография

3 марта 2016 года не стало всеми любимой актрисы Натальи Крачковской. 28 февраля ее госпитализировали в Первую градскую больницу из-за болей в сердце и плохого самочувствия. Врачи боролись за ее жизнь, но спасти ее не удалось. Она ушла на 78-м году жизни. Как начиналась карьера знаменитой артистки, кого она любила и чем увлекалась — в материале НТВ.

Казанские хирурги ответят за смерть пациентки после операции

Лишить лицензии и свободы частных представителей индустрии красоты намерена жительница Казани. Так она решила отомстить людям, которые, как она считает, виновны в смерти ее матери, которая скончалась после операции по уменьшению желудка. Дочь погибшей три года добивалась того, чтобы сыщики возбудили уголовное дело, и даже сама собрала некоторые доказательства. СК признал ее потерпевшей, а смерть ее матери — следствием врачебной ошибки.

Леопард-пенсионер удивил дальневосточных ученых

В приморском национальном парке объявился леопард по кличке Алексей. О нем ничего не было известно на протяжении 10 лет, как вдруг он попал в объектив камеры. Оказалось, что зверь жив, здоров и довольно упитан, несмотря на свой преклонный возраст.

В Совфеде объяснили, почему США продлили санкции против РФ

В Москве прокомментировали решение Вашингтона о продлении на год санкций против России. Сенатор Франц Клинцевич считает, что таким образом в Белом доме ясно дали понять, что не готовы к стратегическому сотрудничеству с Кремлем.

СМИ: Болгария пригласила Турцию вместо России на День освобождения от османского ига

Болгария отмечает День освобождения от османского ига. На торжества позвали турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. При этом места для российской делегации на празднике не нашлось.

В Подмосковье незадачливый грабитель вступил в неравный бой с очевидцами: видео

Не повезло жителю подмосковного Раменского, который решился на ограбление ювелирного магазина. Вроде бы продумал преступление до мелочей, но все пошло не по плану. Рассказывать об этом задержанному пришлось уже во время допроса.

Экс-депутата приговорили к 16 годам колонии по делу об убийстве пенсионерки в Екатеринбурге

Свердловский областной суд вынес обвинительный приговор бывшему депутату гордумы Екатеринбурга. Олега Кинёва приговорили к 16 годам заключения в колонии строгого режима.

В сирийской провинции Хама десятки сёл поддержали перемирие

Все новые и новые оппозиционные силы поддерживают действующее в Сирии перемирие. Только в провинции Хама при посредничестве российского координационного центра к соглашению о прекращении огня присоединились более 30 деревень и городов.

СМИ узнали о планах европейских стран пересмотреть антироссийские санкции

В Европе мнения о необходимости продления антироссийских санкций разделились. В западных СМИ появилась информация, что ряд стран ЕС намерен пересмотреть этот вопрос и отменить экономические ограничения.

СК не усмотрел состава преступления в гибели немецкого туриста под лавиной на Камчатке

Следователи пришли к выводу, что турист из ФРГ самовольно отклонился от безопасного маршрута во время катания в районе Поперечного хребта у Вилючинского вулкана, что и привело к его гибели.

В Подмосковье подросток избил на уроке школьников с криком "Слава Украине"

Следственный комитет начал доследственную проверку инцидента, произошедшего в одной из подмосковных школ. Подросток избил пятиклассников, сопровождая свои действия проукраинскими выкриками.

Принадлежность найденного у Мозамбика обломка самолета определят в Австралии

Власти Австралии призвали не спешить с выводами о принадлежности найденного у побережья Восточной Африки куска металла к обшивке пассажирского Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, исчезнувшего в марте 2014 года, и дождаться результатов экспертизы.

Достучаться до сердец: спасти маленького Егора из Подмосковья могут 40 млн. рублей

Егору из Орехово-Зуева почти восемь лет, но он не бегает с разбитыми коленками и двойки из школы не приносит. Несколько лет назад он серьезно заболел. Врачи диагностировали острый лимфобластный лейкоз.

В масштабной катастрофе в Англии задействовали 2 тысячи статистов

Из Лондона в среду приходили ужасающие кадры: рухнувшие здания, сошедшие с рельсов поезда, сотни погребенных под руинами людей. Выяснилось, что это были не съемки фильма-катастрофы, а грандиозная международная тренировка спасателей.

МВД Украины берет деньги за сопровождение задержанных российских фур

Несмотря на возобновление взаимного транзита грузовых фур, украинские радикалы продолжают предпринимать попытки блокировать дальнобойщиков с российскими номерами. То, что от этого страдает и украинская экономика, признали официальные власти. Украинское МВД предложило дальнобойщикам платную услугу: сопровождение грузовика от границы до границы, обещая , что проблем с националистами не будет. Об истоках этого симбиоза в репортаже Алексея Квашенкина.

Погодные аномалии затронули всю Россию

В Москве за сутки было зафиксировано более сотни подтоплений. В столице ночью выпало рекордное количество осадков. Прощальный привет зимы получили и в регионах.

Новости России
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»