Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2016

Рейтинг самых богатых жен чиновников возглавила брянская фермерша

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых жен чиновников. В списке оказались 30 фамилий. Это супруги губернаторов, депутатов региональных заксобраний и Госдумы, заместителей министров и членов Совфеда.

Следственный комитет опроверг версию о связях убившей девочку няни с экстремистами

Официальный представитель Следственного комитета РФ не подтвердил информацию СМИ о том, что в мобильном телефоне задержанной по подозрению в убийстве ребенка в Москве гражданки Узбекистана Гульчехры Бобокуловой нашли контакты участников экстремистской группировки.

Ученые назвали изменение климата главной мировой угрозой года

Все увереннее специалисты предсказывают скорую экологическую катастрофу планетарного масштаба. Влияние потепления ощущают в разных странах мира. Неужели Россия с ее размахом от Арктики до тропиков и ее огромные прибрежные территории находятся в зоне повышенного риска? Об этом специальный репортаж Екатерины Гусельниковой.

Раймонд Паулс думает о смене имени

Знаменитый латышский композитор и пианист Раймонд Паулс, который в январе отметил 80-летний юбилей, задумался о том, чтобы сменить имя.

Залитые водой улицы Москвы к утру покроются льдом

Главной российской новостью 2 марта стала аномальная погода практически по всей стране. Снегопады и ураганы привели к человеческим жертвам. Синоптики предупреждают, что залитые улицы столицы к утру могут покрыться толстым слоем льда.

В Минобороны РФ напомнили Бридлаву об ошибках американских "ястребов"

В Минобороны РФ напомнили командующему силами НАТО в Европе Филиппу Бридлаву, что российская авиация стала наносить удары по террористам в Сирии уже после начала миграционного кризиса в Европе.

Названа предварительная версия крупного ДТП в Пензенской области

В Пензенской области выясняют обстоятельства крупного ДТП с микроавтобусом на трассе M5. По предварительной версии, к аварии, унесшей жизни 9 человек, могло привести нарушение водителем скоростного режима.

#Снегопокалипсис: погодную аномалию бурно обсуждали в Рунете

Сегодня жители российской столицы, проснувшись рано утром, были потрясены открывшимся видом. С наступлением календарной весны на них обрушился сильнейший снегопад — таких осадков не было в Москве в этот день последние несколько лет.

Путин поручил правительству тщательно проанализировать трагедию на шахте в Воркуте

Все обстоятельства трагедии на воркутинской шахте "Северная" необходимо тщательно проанализировать, чтобы установить причины аварии и понять, почему система безопасности не помогла предотвратить под землей серию взрывов. Такое поручение правительству сегодня дал Владимир Путин.

СК просит сообщать о нарушениях на шахте "Северная"

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил о начале выплат родственникам погибших шахтеров в результате аварии на шахте "Северная". Компенсации также получают пострадавшие горняки. В свою очередь в СКР просят сообщить о нарушениях на шахте.

Путин рассказал о плюсах строящегося пассажирского терминала в Анапе

Владимир Путин обсудил с кабинетом министров подготовку к предстоящему чемпионату мира по футболу. Речь идет в том числе о строительстве нового пассажирского терминала в Анапе, которое должно быть завершено к концу года.

Синоптики предупредили москвичей о новом снегопаде

Погода сегодня приготовила для москвичей сразу несколько испытаний. Утром в столицу пришла зима, к вечеру наступила весна. Автомобилисты стояли в многокилометровых пробках, из-за рекордного снегопада нелегко пришлось и пешеходам, которые шагали по гигантским сугробам и брали штурмом автобусы. Возвращаться домой после рабочего дня, видимо, придется вплавь, так как на улице плюсовая температура, снег начал таять.

Депутаты питерского ЗакСа предложили энергетикам передать тепловые сети в собственность города

Петербургские депутаты озаботились местной энергетической проблемой, от решения которой зависит количество коммунальных аварий и температура в квартирах горожан.

На Украине пьяная сотрудница налоговой на дороге устроила стриптиз для полицейских

В Сети появилось видео из Ужгорода (Западная Украина), запечатлевшее выходку пьяной сотрудницы налоговой службы. Женщина, управлявшая автомобилем в нетрезвом состоянии, разделась перед полицейскими, которые остановили ее для проверки документов.

Гособвинение просит посадить Надежду Савченко на 23 года

В Ростовской области в Донецком городском суде рассматривается дело украинской военнослужащей Надежды Савченко, сегодня там проходят прения сторон. Прокурор потребовал приговорить подсудимую к 23 годам колонии.

СМИ назвали ключевую ошибку Запада в сирийском конфликте

Западные средства массовой информации сообщают о том, что с прекращением боевых действий в Сирии граждане этой страны захотят вернуться на родину и будут уезжать из Европы, которая с трудом справляются с потоком переселенцев.

Смертельное ДТП под Пензой произошло на 666-м километре трассы М5

Стали известны детали смертельного ДТП, которое случилось в Бессоновском районе Пензенской области. Там в столкновении микроавтобуса с грузовиком погибли, по разным данным, от 6 до 9 человек, трое получили травмы.

Путешественники на снегоходах устроили жестокую погоню за снежным барсом: видео

Кадры погони за снежным барсом крайне заинтересовали природоохранную прокуратуру. Двое мужчин на снегоходах преследуют ирбиса. С одной стороны, это редкая удача — увидеть хищника из Красной книги так близко в естественной среде. Однако из ролика так и не ясно, что это — браконьерская охота или жестокое развлечение путешественников.

В Волгограде агрессивный пациент избил врача-травматолога: видео

В Волгограде врач-травматолог пострадал от рук агрессивного пациента. Нападение а медика осталось на записи камеры наблюдения. Ее он приложил к своему заявлению в полицию, отчаявшись дождаться раскаяния обидчика.

Горбачёву — 85: экс-президент СССР вспомнил свои достижения и фатальные ошибки

Сегодня юбилей отмечает первый и последний президент СССР Михаил Горбачёв. Ему исполняется 85 лет. Деятельность этого политика на высшем посту в государстве и сегодня, спустя десятилетия, вызывает споры. Основными достижениями, безусловно, называют окончание холодной войны и введение демократических свобод, но многие не могут простить, что Горбачёв допустил развал огромной страны.

Санитар избил ветерана в уральской больнице

О вопиющем инциденте, произошедшем в больнице Краснотурьинска (Свердловская область), стало известно далеко за пределами города. Родственники ветерана Великой Отечественной Ивана Коломойца выяснили, что 92-летний мужчина пострадал от рук раздраженного санитара.

Коммунальщики приводят в порядок заваленную снегом Москву

Зима на прощание обрушила на Москву рекордный по силе снегопад. Этим утром горожан ждали гигантские сугробы и пробки на дорогах, из-за которых многие опоздали на работу. Трудно сегодня всем. Автомобилисты провели утро в многокилометровых заторах, пешеходы преодолевали снежные заносы и брали штурмом переполненные автобусы.

Матвиенко отчитала министра юстиции за опоздание на "правительственный час"

Глава Минюста РФ Александр Конрвалов из-за пробок, вызванных обрушившимся на Москву снегопадом, с 20-минутным опозданием прибыл на "правительственный час" в Совет Федерации, где должен был выступить с докладом о деятельности некоммерческих организаций в стране.

"АвтоВАЗ" снизил цены на Lada Granta и Lada Kalina

Концерн "АвтоВАЗ" предлагает потенциальным покупателям сэкономить, воспользоваться специальным весенним предложением и приобрести некоторые модели по более низкой цене.

Прощание с погибшими горняками с шахты "Северная" пройдет в пятницу

В пятницу в Воркуте пройдет панихида по горнякам, которые остались на шахте "Северная" после серии взрывов. В МЧС признали 26 шахтеров, о судьбе которых несколько дней ничего не было известно, погибшими.

Пробки 9 баллов: на дорогах Москвы из-за снегопада образовались заторы

Москвичи, которые этим утром решили поехать на работу на машине, теряют время в многокилометровых пробках. Движение на дорогах столицы осложнил ночной снегопад. По информации синоптиков, в городе выпало около половины месячной нормы осадков.

Нефтяные цены устремились вниз

Цены на углеводороды в Лондоне и Нью-Йорке, достигнув накануне максимальных значений за 2 месяца, снова демонстрируют снижение.

В Кале беженцы отказываются переезжать в товарные контейнеры

В "джунглях" Кале, знаменитом палаточном лагере беженцев из стран Африки и Ближнего Востока, не утихают протесты. Власти уже приступили к сносу построек, но обитатели не хотят переселяться в товарные контейнеры, которые им предложили в качестве альтернативы. Люди боятся, что прямо в них их отправят назад на родину.

За ночь в Москве выпала половина месячной нормы осадков

Снегопад, обрушившийся на Москву этой ночью, добавил работы городским службам и осложнил ситуацию на дорогах и в воздушных гаванях. По оценкам синоптиков, в городе выпала половина месячной нормы осадков. Водителей просят оставить свои автомобили на стоянках и пересесть на общественный транспорт.

Михаил Горбачёв празднует 85-летие

Сегодня 85 лет исполняется Михаилу Горбачёву — первому и единственному президенту Советского Союза, последнему генсеку ЦК КПСС.

ФАС обещает не допустить необоснованного роста цен на топливо

С 1 апреля ставка акциза на автомобильный бензин повысится на 2 рубля за литр, на дизельное топливо — на 1 рубль за литр. Это значит, что топливо подорожает. Федеральная антимонопольная служба пообещала, что необоснованного роста цен на бензин и дизель не допустит.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?