Дома, связанные с великим поэтом, отреставрировали в столице

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Снять квартиру в праздники стало дороже

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2016

Путин оставил открытым вопрос о повышении ставки на добычу полезных ископаемых

Российские нефтяные компании готовы заморозить уровень добычи черного золота. Руководители восьми нефтегазовых корпораций лично подтвердили это Владимиру Путину на встрече в зале, где обычно проходят заседания Совета безопасности.

Обезглавившую ребенка няню в день убийства мог посетить сожитель

Правоохранительные органы проверяют информацию о том, что Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в резонансном убийстве малолетней девочки на северо-западе Москвы, в день преступления общалась со своим сожителем.

Дело питерского дебошира с Крюкова канала: суд изучает показания свидетелей защиты

В Октябрьском районном суде заслушали свидетелей обвинения по громкому делу Максима Чешева, бизнесмена, сбросившего в Крюков канал инвалида 1-й группы Вячеслава Приставко. Это уже третье судебное заседание, каждое сопровождается огромным интересом со стороны прессы.

Ростехнадзор: скачок метана в "Северной" произошел за доли секунды

Произошла какая-то аномалия. Именно так специалисты оценили трагедию на воркутинской шахте "Северная", которая случилась 25 февраля. Сегодня президенту РФ была представлена предварительная версия случившегося.

Нефтяные компании РФ согласились заморозить добычу в обмен на сохранение налогового режима

Российский бизнес согласен с идеей заморозить добычу нефти. Об этом Москва договаривается сейчас и на мировом рынке, сообщил сегодня Владимир Путин. Президент собрал в Кремле руководителей крупнейших нефтяных компаний. Главный вопрос, который обсуждался на совещании — это стабилизация цен на нефть.

Правительство утвердило план поддержки экономики на 2016 год

Дмитрий Медведев подписал план поддержки экономики на текущий год. Об этом он сообщил сегодня во время поездки в Чувашию. Окончательная стоимость мер по стабилизации экономики, не уточняется, но ранее программу оценивали почти в 900 миллиардов рублей.

Очередной этап межсирийских переговоров может начаться 7 марта

Урегулирование конфликтов в Сирии и других ближневосточных и североафриканских странах — это необходимое условие для соблюдения прав человека по всему миру. Сергей Лавров заявил об этом в своем выступлении на сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.

Погибший на "Северной" горняк говорил о неполадках на шахте

Сегодня на шахте "Северная" готовится к работе под землей специальная техника. Это роботы, которые оснащены видеокамерами и инфракрасными датчиками. В МЧС говорят, что людям находиться там сейчас крайне опасно.

Журналистов в сирийском селе атаковали со стороны Турции: видео обстрела

Сегодня в Сирии под огонь боевиков попала большая группа российских и иностранных журналистов, в числе которых были корреспондент и оператор НТВ. Жертвами удара, нанесенного во время перемирия, стали несколько сирийских ополченцев. Легко пострадали три участника пресс-тура — граждане Болгарии, Канады и Китая.

В Северной столице приступили к созданию первого музея оловянных солдатиков

Правительство Петербурга выделило 13 миллионов рублей на открытие первого в России музея оловянных солдатиков. Экспозиция будет сформирована на основе фондов музея Суворова. Но ключевой экспонат — гигантскую панораму Швейцарского похода — создадут с нуля.

Минэнерго РФ: заморозка объемов добычи нефти даст эффект даже без участия Ирана

К решению о заморозке объемов добычи черного золота на январском уровне присоединились страны, добывающие 73% мировой нефти, и это "критическая масса", сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам совещания с Владимиром Путиным. При этом 15 стран поддержали эту идею публично, отметил глава Минэнерго.

Путин лично убедился в готовности нефтяников не наращивать добычу

Владимир Путин встретился с главами нефтяных компаний России, чтобы лично выслушать их мнение насчет заморозки добычи на январском уровне, о котором пытаются договориться ведущие нефтедобывающие страны.

Спасители еды: все больше петербуржцев делится ненужными продуктами

В социальных сетях становится все больше объявлений о фудшеринге. То ли кризис, то ли растущее количество сторонников благотворительности побуждает делиться едой. Те, кто отдают пищу объединяются в интернет-сообщества. Уже есть и "Банк еды" и "Отдам еду даром".

Forbes назвал Леонида Михельсона богатейшим человеком России

Американский журнал Forbes впервые назвал основного акционера крупнейшего независимого производителя газа в России "Новатэк" и нефтехимического холдинга "Сибур" Леонида Михельсона богатейшим человеком России.

Путин призвал ТПП помогать иностранным инвесторам распоряжаться деньгами в России

Владимир Путин принял участие в работе съезда Торгово-промышленной палаты России, на котором предприниматели рассматривают итоги деятельности своей организации за последние 5 лет и строят планы на будущее.

ФАС предложила разрешить выпуск аналогов импортных лекарств без согласия правообладателей

Российские фармацевтические компании смогут использовать зарубежные изобретения и технологии без согласия правообладателя. С такой инициативой выступила Федеральная антимонопольная служба.

Лавров призвал срочно пресечь подпитку сирийских террористов из Турции

Сергей Лавров, участвующий в заседании Совета ООН по правам человека, заявил, что у террористов запрещенного в РФ "Исламского государства" уже появился доступ к химическому оружию. Поэтому, по словам министра, сейчас важно как можно быстрее принять новую отдельную конвенцию по борьбе с актами химического терроризма.

Благотворительный фонд Хаматовой и Корзун требует 5 млн рублей с красноярского клона

Создатели известной организации "Подари жизнь" — актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова — уличили супружескую пару из Красноярска в использовании их уже раскрученного названия. Учредители организации обвинили своих единомышленников в плагиате и краже интеллектуальной собственности.

Жители Екатеринбурга лишились денег, купив квартиры в "незаконных" домах

В Екатеринбурге набирает обороты скандал вокруг строительства многоэтажки. С коллективным иском в суд обратились владельцы квартир, которые так и не могут отметить новоселье. Они ждут ответа от владельца компании, которая продавала жилье экономкласса.

Лавров предупредил ООН о риске химических терактов на всем Ближнем Востоке

Хрупкое перемирие в Сирии — тема номер один в Женеве, где свою работу начал Совет ООН по правам человека. Нынешнее заседание Совета, в который входят 47 государств, — это первый большой международный форум с того момента, как в республике был введен режим прекращения боевых действий. В дискуссии принимает участие министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Иностранцы начали приезжать в Россию за дешевыми автомобилями

Россию признали страной с самыми дешевыми в мире иномарками. Из-за курса рубля россияне стали покупать машины меньше, зато этот рынок оказался крайне привлекательным для европейцев. Отечественный автопром их не интересует, а вот подержанную иномарку можно купить дешевле как минимум на треть.

Козак раскритиковал губернаторов за неиспользуемые средства на капремонт

С критикой на региональные власти сегодня обрушились в правительстве. Вице-премьер Дмитрий Козак назвал недопустимыми проволочки с использованием денег, собранных с жителей на капитальный ремонт.

СК: заказчиками убийства Немцова могли управлять из-за рубежа

Убийство российского оппозиционного политика Бориса Немцова могло быть инспирировано некими силами за границей. С таким заявлением выступил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Редкие фильмы прошлого века покажут на фестивале "Белые столбы" в Подмосковье

В Подмосковье стартовал фестиваль фильмов для профессионалов и знатоков кинематографа "Белые столбы". В здании Госфильмофонда покажут раритеты из раритетов, в том числе неизвестную экранизацию "Тихого Дона", мультипликационную оперу Шостаковича, а также другие фильмы, многие десятилетия считавшиеся потерянными.

ФАС: предсказать динамику цен на бензин после роста акцизов сложно

Федеральная антимонопольная служба рассчитывает, что необоснованного роста цен на бензин после грядущего повышения акцизов не будет, однако динамику предсказать сложно, признал замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

Кремль одобрил решение телеканалов не освещать убийство ребенка в Москве

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле поддерживают решение федеральных российских телеканалов не рассказывать в эфире об убийстве ребенка, которое 29 февраля совершила его няня из Узбекистана.

Жители оппозиционной провинции Дараа подписали мирный договор с Дамаском

Более тысячи жителей сирийской провинции Дараа, которые раньше сражались с правительственными войсками, подписали с властями соглашение о прекращении огня. Таким образом, заключено уже 37 подобных договоров между Дамаском и оппозицией.

Роспотребнадзор: эпидемия гриппа в России закончилась

Эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ по-прежнему превышены только в трех российских регионах. В целом в России эпидемия закончилась, сообщила главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

Пентагон заключил два контракта на разработку аналога российского РД-180

Министерство обороны США заключило контракты с американскими компаниями Aerojet Rocketdyne и United Launch Services на разработку ракетного двигателя, который должен прийти на смену российскому РД-180. Курс на отказ от использования российских двигателей США взяли еще в 2014 году в связи с ситуацией на Украине и санкциями.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ