В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.02.2016

Халатность или технический сбой: что привело к гибели 36 горняков на "Северной"

Расследование трагедии на "Северной": почему выброс метана привел к человеческим жертвам, несмотря на то, что шахта была оборудована средствами предупреждения об опасности? Будут ли предприняты какие-то меры после очередной катастрофы на угольной шахте, и когда работа горняков перестанет быть настолько опасной?

Убийцу 10 человек из Челябинска отправили за решетку до конца жизни

В Челябинской области к пожизненному заключению приговорили местного жителя, которого признали виновным в убийстве 10 человек. На счету серийного пиромана — умышленные поджоги и расправа со случайным знакомым.

На Камчатке решили привлечь туристов отелями из снега и вертолетными прогулками

Сегодня в десятках турагентств по всей стране клиентам вместо горнолыжных курортов Европы предлагают отправиться на Камчатку. Край гейзеров и вулканов переживает настоящий туристический бум. В 2015 году туда приехали на отдых в три раза больше людей, чем в 2014-м.

В Самаре чиновники выделили сотни тысяч на снос несуществующих домов

Как утверждают депутаты, администрация Октябрьского района Самары провернула аферу в духе гоголевских "Мёртвых душ". Там выделили деньги на оценку технического состояния трех несуществующих аварийных домов.

Тарифы в системе "Платон" не будут индексировать до июля 2017 года

Правительство РФ решило до середины 2017 года не индексировать на уровень инфляции тарифы в системе "Платон", по которой с грузовиков массой более 12 тонн взимается плата при движении по федеральным трассам.

29 февраля 2016 года: почему "лишний" день считают опасным

Дополнительный день в високосном году всегда вызывает множество споров и сомнений: что он значит, чем отличается от обычного и чего нужно опасаться, если верить древним традициям. НТВ рассказывает, чем еще знаменательна эта дата.

Узбекская диаспора попросила не связывать убийство ребенка с национальностью няни

Председатель совета Узбекской национально-культурной автономии Хабиб Абдуллаев призвал не акцентировать внимание на национальности Гюльчехри Бобокуловой, которая в понедельник обезглавила ребенка на северо-западе российской столицы.

Путин назначил врио главы Северной Осетии

Исполняющим обязанности главы Северной Осетии назначен председатель правительства этой республики Вячеслав Битаров. Соответствующий указ после встречи с североосетинским премьер-министром подписал Владимир Путин.

Участник популярного магического телешоу признался в мошенничестве

В Измайловском суде столицы прошло первое судебное заседание по громкому делу целителей-шарлатанов, которые работали под руководством Юрия Оленина — бывшего участника популярного шоу. Сотрудники его центра экстренной паранормальной помощи населению обзванивали россиян, навязывали им свои услуги, а тех, кто отказывался, запугивали смертельными болезнями.

Житель Ставрополья разнес банк из-за списанных с карты 800 рублей

В том, что настойчивость не всегда ключ к успеху, убедился грабитель из Ставропольского края. Мужчина, вооружившись топором, устроил погром в отделении банка, но покинул офис с пустыми карманами и в наручниках.

С петербуржцев возьмут меньше денег за отопление в феврале

В Петербурге стало известно, что февральские счета за отопление, как и было обещано, будут ниже январских. Чтобы не допустить очередного скандала, на выходных районные чиновники, отвечающие за ЖКХ, обсудили этот вопрос в жилищном комитете.

После убийства ребенка возле станции "Октябрьское поле" эвакуировали все магазины

В районе московской станции метро "Октябрьское поле", где была задержана женщина с головой убитого ей ребенка, была проведена эвакуация. Специалисты обыскали близлежащую территорию.

В Уфе женщину-инвалида не пустили в бассейн

Десятки человек встали на сторону жительницы Уфы в громком скандале с администрацией городского бассейна. Марии Чуйко, у которой с детства заболевание опорно-двигательного аппарата, отказали в посещении спортивного центра.

Московские оперативники сорвали покушение на известного кинопродюсера

Сегодня на процедуру ареста в Тверской суд Москвы доставили исполнителей покушения на столичного кинопродюсера Дениса Филюкова. Как выяснили следователи, убийство мужчины спланировала его заместитель — Людмила Вебер.

В Подмосковье задержали группу, принуждавшую несовершеннолетних к занятиям проституцией

В Подмосковье раскрыли международную группу, участники которой принуждали к занятиям проституцией несовершеннолетних. Всем задержанным предъявлены обвинения по статьям 240 ("Организация занятия проституцией") и 241 УК РФ ("Вовлечение в занятие проституцией").

В Цюрихе открылся восьмиэтажный музей FIFA

Музей, посвященный истории футбола, в Швейцарии начали строить еще три года назад при Зеппе Блаттере, а ленточку перерезал уже новый руководитель FIFA Джанни Инфантино.

Убившая ребенка няня разгуливала по Москве с его отрезанной головой: видео

Правоохранителям пришлось перекрывать выход из метро на станции "Октябрьское поле", чтобы задержать няню, которая убила ребенка, отрезала ему голову и подожгла квартиру своих работодателей.

Сенаторы предложили поднять лимит анонимных платежей до 40 тысяч рублей

Совет Федерации предлагают рублей увеличить лимит анонимных платежей с 15 до 40 тысяч. Имеются в виду и обмен валюты, и оплата коммунальных услуг, и перевод денег без открытия банковского счета.

РФ и Египет почти договорились о контракте на аппаратуру для "Мистралей"

Переговоры о поставках Египту российского радиоэлектронного оборудования, которое было установлено на вертолетоносцах "Мистраль", продолжаются, а пока вся аппаратура передана Военно-морскому флоту РФ.

Главе "АвтоВАЗа" начали искать замену

Глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон может покинуть свой пост. По некоторым данным, замену ему начала искать и госкорпорация "Ростех", которая владеет блокирующим пакетом акций российского автозавода, и основной акционер — Renault-Nissan.

Полиция подтвердила гибель пермского политика в ДТП

Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели вице-спикера Законодательного собрания Пермского края Сергея Митрофанова, чье тело было обнаружено в салоне автомобиля возле одной из пермских трасс в ночь на воскресенье.

Новости России
Москва

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор