Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2016

Создатель World of Tanks из Белоруссии стал долларовым миллиардером

На этой неделе долларовым миллиардером, по информации агентства Bloomberg, стал создатель уже ставшей культовой игры "Мир танков" Виктор Кислый. 39-летний белорусский программист заявил, что это только начало и он намерен создать конвейер по производству игр.

Мультфильмы для взрослых: как российская анимация завоевала любовь всего мира

Сегодня в Лос-Анджелесе пройдет 88-я церемония вручения кинопремии "Оскар". Наша страна представлена в самой доброй номинации — "Лучший короткометражный анимационный фильм". Лента Константина Бронзита "Мы не можем жить без космоса" — философская притча о дружбе и мечте.

Выжившие в Воркуте шахтеры рассказали Дворковичу и Пучкову о происходившем под землей

Вице-премьер Аркадий Дворкович и глава МЧС Владимир Пучков навестили горноспасателей и горняков, пострадавших при взрывах в шахте "Северная". Состояние спасателей врачи оценивают как средней тяжести. Единственное, что они смогли сообщить: они рады, что остались живы.

Губернатор Севастополя объяснил причину воинственной бравады украинских властей

Воинственные заявления Киева в адрес РФ связаны с тем, что украинские власти хотят "погреть карманы" от выделенных на нужды армии бюджетных средств. Такое мнение высказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Новый президент FIFA освоил русский язык

В минувшую пятницу президентом главной организации в мировом футболе — FIFA — был избран Джанни Инфантино. И он уже успел удивить журналистов знанием русского языка.

Иран высоко оценил роль России в достижении сирийского перемирия

"Хорошим поворотом для Сирии" режим прекращения огня назвали в МИД Ирана. В Тегеране также высоко оценивают роль России в достижении этого соглашения и борьбе с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство".

На место ЧП в Воркуте прибыли Дворкович и Бастрыкин

Поисково-спасательная операция в шахте "Северная" приостановлена до особого распоряжения. Продолжать работы под землей стало опасно после третьего взрыва метана. На данный момент подтверждена гибель 10 шахтеров и спасателей. Еще 26 горняков, которые остались в шахте после первых взрывов, вероятнее всего, тоже погибли.

Современные средства помогают отремонтировать и обновить любимую мебель

Современные составы для ремонта мебели позволяют устранить даже глубокие повреждения — так, что никто их вообще не заметит. Восстановлению подлежит даже кожаная мебель, над которой хорошенько "потрудились" домашние питомцы.

Инвалид со знаменем Победы проехал автостопом через всю Россию

Осуществить свою мечту жителю Таганрога не помешала даже инвалидность. Несмотря на то, что передвигаться Игорь Скикевич может только в коляске, он проехал всю Россию автостопом. А во время путешествия умудрился прыгнуть с парашютом и даже попробовать себя в роли альпиниста.

Пять способов продлить молодость

Каждый хочет подольше оставаться молодым. Но далеко не все готовы идти на жертвы, даже зная, что некоторые привычки молодость укорачивают. "Чудо техники" выяснило все об этих привычках и их последствиях.

Парламентские выборы в Иране выиграли сторонники президента Роухани

Сторонники президента Ирана Хасана Роухани побеждают на парламентских выборах. Впервые в истории в стране одновременно состоялись выборы в меджлис и в Совет экспертов, в который входят влиятельные богословы.

РФ запросила у США данные по обстрелу Сирии с территории Турции

Российский Центр по примирению в Сирии получил информацию о нападении со стороны Турции. Ночью неизвестные обстреляли город на севере Сирии. Российская сторона обратилась за разъяснениями к американским коллегам.

Запреты и сортировка: как в мире борются с мусором

Известная в России Санта-Барбара разработала эффективный метод борьбы с мусором. Еще пять лет назад в городе с населением менее 100 тысяч человек в ежегодном обороте находилось порядка 50 миллионов пластиковых пакетов, немалая часть которых оканчивала свои дни на берегу океана и в его водах.

В Калининградской области более 100 семей могут остаться без жилья из соображений безопасности

В Калининградской области жители одного из поселков уже год чувствуют себя как на пороховой бочке — их коттеджи построены в опасной близости от газопровода. Когда это выяснилось, местные чиновники решили дома снести в целях безопасности.

Лавров: отгородиться от терроризма нельзя

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал интервью алжирской газете L'Expression. Журналистов интересовало мнение главы российского МИД о ситуации в Сирии и, в частности, о борьбе с запрещенным в РФ "Исламским государством".

В Коми объявлен трехдневный траур в связи с трагедией на шахте "Северная"

При новом взрыве на шахте "Северная" в Воркуте погибли 6 человек — пятеро горноспасателей из Коми и сотрудник предприятия "Воркутауголь", еще 5 спасателей пострадали. Первые взрывы унесли жизни четырех горняков, судьба еще 26 остается неизвестной. В Республике Коми объявлен трехдневный траур.

Застреливший детей американец угрожал убийством бывшему коллеге

США расследуют жуткий случай расправы над приемными детьми, которые, предположительно, родом из России. Глава семейства расстрелял жену и двух усыновленных подростков, а потом покончил с собой. Спастись удалось только 12-летней девочке.

Госдеп США не подтверждает, что убитые в Белфейре дети были усыновлены в России

Во внешнеполитическом ведомстве США не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о том, что погибшие в штате Вашингтон дети были усыновлены в России. Американец расстрелял свою семью, в которой было трое приемных детей.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?