Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2016

Биологический отец Владислава Галкина нашелся в сибирской глуши

Говорили, он бросил знаменитого сына, спился в одиночестве и умер в нищете. Но он жил и не догадывался, что за ним охотились все телеканалы. Журналисты НТВ чудом нашли его почти за две с половиной тысячи километров от столицы. Впервые на телевидении — биологический отец Владислава Галкина.

Азаров обвинил Яценюка в "зашкаливающем цинизме"

Заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что его деятельностью недовольны, прежде всего, олигархи, являются примером "зашкаливающего цинизма". Такое мнение в Facebook высказал бывший глава украинского кабмина Николай Азаров.

Made in Russia: российские товары оценили в Европе, Азии и Америке

Доходы от российского экспорта серьезно выросли, тогда как едва ли не весь мир был уверен, что будет с точностью до наоборот. Принято считать, что РФ продает за рубеж в основном нефть, а цена на нее рухнула, следовательно, выручка от экспорта должна была упасть. Но российские предприниматели начали производить и продавать по-настоящему нужные товары, превращают лейбл Made in Russia в дорогостоящий знак качества.

Опубликована секретная стенограмма: как Киев потерял Крым

На Украине разгорается скандал вокруг публикации рассекреченной стенограммы заседания Совета национальной безопасности и обороны двухгодичной давности. Из документа следует, что когда нужно было срочно решать ситуацию с Крымом, украинские политики сначала переругались между собой, а после, не дождавшись подсказок от советчиков из-за рубежа, окончательно расписались в беспомощности. То есть, как теперь говорят даже некоторые сторонники украинской власти, Киев сам "профукал" Крым.

"Звонок надежды": как Путину и Обаме удалось остановить сирийскую бойню

В Сирии вступил в силу режим прекращения огня, о котором несколько дней назад договорились президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама. Эта новость дала жителям Сирии реальный шанс на мирную жизнь, а еще миллионам людей в самых разных точках планеты — надежду на то, что сирийское противостояние не приведет к Третьей мировой.

Турецкие футбольные болельщики признались в любви к России

На футбольном матче между "Фенербахче" и "Локомотивом", который в этот четверг прошел в Москве, почти не было приезжих турецких болельщиков. Как стало известно, многие из них побоялись даже подавать документы на визу, подозревая, что из-за этого их могут обвинить чуть ли не в госизмене. Впрочем, нельзя сказать, что турецкий клуб остался совсем без поддержки фанатов.

У заблокированных на шахте "Северная" горняков остается все меньше кислорода

Пробиться к горнякам, которые могут оставаться на аварийном участке шахты "Северная", мешает пожар и угроза повторных взрывов. И важно сейчас создать условия для безопасной работы самих спасателей. Об этом сегодня сообщили в МЧС.

"Время пришло": Кадыров объяснил НТВ желание уйти с поста главы Чечни

Репортер НТВ Андрей Суханов отправился в Грозный, где сумел добиться личной встречи с Рамзаном Кадыровым и подробно расспросить его про политическое будущее, про доклад оппозиционера Яшина, в котором тот называет Кадырова "угрозой национальной безопасности", и даже про обвинения в связях с предполагаемыми убийцами Бориса Немцова, с момента гибели которого сегодня ровно год.

Астахов: США подтвердили убийство детей из России в штате Вашингтон

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил: американская сторона подтвердила информацию о том, что среди жертв жителя местечка Пьюджет-Саунд (штат Вашингтон) были двое подростков из России.

"Что их бояться?": Саакашвили объяснил скандальный инцидент с сотрудником СБУ

Михаил Саакашвили объяснил свое решение выгнать с экономического заседания представителя одесского отделения СБУ. По словам главы региона, на дискуссии должен был присутствовать руководитель ведомства Сергей Батраков, но он не счел нужным присутствовать на встрече.

На шахте в Воркуте под землей бушует пожар

Спасатели обследовали более 100 километров горных выработок шахты "Северная" в Воркуте, где произошел взрыв метана. Пока сотрудникам МЧС не удалось пробиться к оставшимся под землей рабочим. Операция осложняется нехваткой кислорода в забое и вероятностью нового взрыва.

Мэр Лондона хочет убедить министров в необходимости выхода из ЕС

Мэр британской столицы Борис Джонсон заявил, что намерен переубедить министров правительства Дэвида Кэмерона, которые выступают за то, чтобы Соединенное Королевство оставалось в составе Евросоюза.

Следствие США отказалось называть имена погибших при стрельбе детей

Американские власти отказываются разглашать детали дела о массовом убийстве, в результате которого могли погибнуть двое приемных детей из России. По сообщению генконсульства в Сиэттле, следствие проводит ряд экспертиз.

На Камчатке набирает обороты промышленное производство рыбы

Ежедневно сейнеры и траулеры доставляют на камчатские берега по 100 тысяч килограммов улова. Вся переработанная продукция идет на российские прилавки. Еще в прошлом году такое было невозможно. Иностранные суда в открытом море забирали большую часть добычи.

Дочь Татьяны Догилевой рассказала, как едва не погибла из-за комментариев в Интернете

Сегодня актриса Татьяна Догилева отмечает день рождения. Артистке исполнилось 59 лет. Накануне праздника она рассказала, что чуть не потеряла любимую дочь, которая стала прислушиваться к комментариям в Интернете.

"Я фермер, я умираю": Олланда освистали на сельскохозяйственной выставке

Во французской столице стартовал международный сельскохозяйственный салон. На церемонии открытия присутствовал президент страны. Фермеры Франсуа Олланда освистали и призвали власти принять срочные меры для стабилизации отрасли, которая пребывает в глубоком кризисе.

Главное событие в мире кино: всё о премии "Оскар"

28 февраля в Лос-Анджелесе пройдет главное событие в мире кино — церемония награждения победителей премии "Оскар". НТВ рассказывает, как проходит вручение заветной статуэтки, что звезды делают после официальной части и кто может получить "Оскар" в этом году.

В Воркуте спасатели осмотрели более 100 километров выработок аварийной шахты

Поисково-спасательная операция на воркутинской шахте "Северная", где под землей после взрывов, пожара и обрушений породы заблокированы 26 человек, не прекращается. О ходе работ рассказали в региональном управлении МЧС.

Минобороны РФ рассылает сирийским боевикам СМС с информацией о перемирии

Минобороны РФ делает все возможное, чтобы поддержать режим перемирия в Сирии. Российское военное ведомство разослало вооруженным группировкам в Сирии СМС-сообщения с образцами заявок на перемирие.

Россия не исключает возможных провокаций и срыва перемирия в Сирии

В Сирии, где наступило долгожданное перемирие, опасаются, что могут быть предприняты попытки срыва договоренностей о прекращении огня, которое наступило в полночь по местному времени (1:00 по Москве). Ранее официальный Дамаск и оппозиция, среди которой около сотни различных вооруженных группировок, заявили о готовности соблюдать все условия российско-американского соглашения.

ВКС РФ полностью прекратили бомбардировки в "зеленой зоне" в Сирии

Авиация ВКС РФ прекратила наносить удары в "зеленой зоне" в Сирии, то есть по тем районам, где действует режим прекращения огня. Об этом на брифинге заявил начальник главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской.

Британцы на время путешествий нанимают нянь для своих собак

В Лондоне набирает популярность новый сервис для владельцев домашних животных. Теперь на время отпуска или командировки питомца можно оставить на попечение… няни. Стоит эта услуга немало, но и условия содержания такие, что человеку впору позавидовать.

Маленькому Адаму нужна помощь в борьбе с ДЦП

Страдающему детским церебральным параличом четырехлетнему Адаму срочно нужна помощь. Несмотря на тяжелый диагноз, шансы поправиться в начать полноценную жизнь у ребенка есть.

Представитель Йоко Оно назвал истинную причину госпитализации художницы

Пресс-секретарь художницы Йоко Оно опроверг появившиеся ранее в СМИ сообщения о ее госпитализации в связи с инсультом. По его словам, состояние активистки ухудшилось из-за другого заболевания.

На Госкино Украины подают в суд за запрет российского сериала "Кухня"

Из Киева вновь приходят новости о скандальных разбирательствах. На этот раз непорядок на телевизионной "Кухне". Из-за российского сериала с таким названием украинский канал "1+1" подает в суд на Госкино.

Перемирие наступило: в Дамаске стихли взрывы и канонада

В полночь по дамасскому времени (1:00 по Москве) в Сирии наступило перемирие. Его условия на самом высоком уровне согласовали Россия и США. Соблюдать режим прекращения огня согласились официальный Дамаск и около сотни вооруженных группировок от оппозиции.

Трамп обещал засудить ведущие американские газеты

Эксцентричный миллиардер Дональд Трамп, борющийся за то, чтобы стать единым кандидатом в президенты США от Республиканской партии, в случае своей победы обещал упростить процедуру наказания СМИ за клевету.

Юристы Samsung добились отмены 120 млн долларов штрафов в пользу Apple

Неожиданный поворот случился в новом витке патентных войн между компаниями Samsung и Apple. В этом раунде блестящую победу в суде одержали юристы южнокорейской корпорации, сумевшие добиться отмены штрафов на сумму около 120 млн долларов США.

Актера Николаева арестовали на 10 суток

Пресненский суд Москвы приговорил актера Валерия Николаева, известного по ролям в телесериалах, к административному аресту на 10 суток за неповиновение распоряжению сотрудника полиции после массового ДТП в центре Москвы.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
100

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»