В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2016

За время поездки по Латинской Америке патриарх Кирилл преодолел 43 тысячи километров

Патриарх Кирилл и папа Франциск на своем примере показали политикам, что можно подняться над разногласиями ради достижения важной цели, считают в Московском Патриархате. Сегодня в Москве прошла пресс-конференция по итогам поездки главы РПЦ по странам Латинской Америки.

Хозяев элитного ночного клуба в Москве заподозрили в торговле наркотиками

Столичные наркополицейские провели рейд в ночном клубе "Крыша мира", где изъяли 14 свертков с неизвестным наркотическим веществом, его руководство проверяют на причастность к незаконному сбыту.

Огромная горилла напугала астронавтов на МКС: видео

Огромная горилла устроила переполох на борту МКС. Такие новости сегодня пришли из американского сегмента станции. Обезьяна, неизвестно как попавшая в модуль "Дестини", бросилась в погоню за британским астронавтом Тимом Пиком.

В Ираке спасли 16-летнюю шведку, сбежавшую к ИГ

В Ираке спасена примкнувшая к "Исламскому государству" (запрещенная в РФ террористическая группировка) гражданка Швеции. 16-летнюю беглянку освободили курдские силы безопасности.

ВКС РФ снизили интенсивность полетов в Сирии после договоренности о перемирии

В Российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии поступили первые обращения от оппозиционных группировок, согласных прекратить боевые действия против правительственных сил.

Киев признали самым опасным городом в Европе

Известная консалтинговая фирма Mercer опубликовала ежегодный рейтинг качества жизни в разных городах мира. В него, в том числе, входит список самых безопасных и опасных городов планеты.

Легендарные кирзачи ушли из армии и завоевали мир женской моды

Самый известный атрибут защитника Отечества, давно вышедший из армейского употребления, не теряет популярности, получив новую жизнь на гражданке. По-прежнему ассоциируясь с вооруженными силами, кирзовые сапоги стали модной обувью.

В Facebook ввели альтернативные лайкам смайлики

Администрация соцсети Facebook запустила функцию смайликов, которыми теперь можно оценивать посты. Иконки, получившие название "Реакции", стали доступны для пользователей по всему миру.

Дипломаты начали обсуждение резолюции Совбеза ООН по Сирии

Сирийская оппозиция положительно оценила договоренности о перемирии в Сирии, достигнутые между Россией и США. Об этом заявили в Высшем комитете по переговорам. В арабской республике идет работа над практической реализацией соглашения. Режим прекращения огня вступает в силу 27 февраля.

Лавров: союзники США ставят под сомнение соглашение о перемирии в Сирии

По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, после того как были достигнуты принципиальные договоренности, прозвучали высказывания, которые скорее свидетельствуют о призыве к войне, а не миру. Лавров выразил надежду, что это не помешает урегулированию кризиса.

В ХМАО задержали виновников смертельной потасовки со стрельбой в ночном клубе

В городе Нягань под Ханты-Мансийском полицейские в ходе спецоперации задержали подозреваемых в убийстве 22-летнего посетителя ночного клуба. Сразу после смертельной потасовки стражи порядка сумели задержать только одного вероятного преступника. Двое других на протяжении нескольких суток скрывались.

Портной российских звезд жестоко избил экс-сотрудницу: видео

Хозяина элитного ателье в столице, который изготавливает наряды для Кости Цзю, Максима Виторгана и Сергея Шнурова, в ближайшее время вызовут в полицейский участок. Пока лишь для беседы. Модель Юлия Зеленская заявила, что Антонио Паласиос-Фернандес жестоко избил ее.

В Казани выносят приговор убийцам врача и его семьи

В Казани выносят приговор убийцам главного врача кожно-венерологического диспансера Рината Ахмадиева, его жены и двух малолетних детей. Это резонансное преступление было совершено более 15 лет назад — долгое время подозреваемые скрывались в Узбекистане.

"Локомотив" попросил фанатов оказаться от политической пропаганды на матче с "Фенербахче"

Московский "Локомотив" и МВД призвали российских болельщиков, планирующих посетить матч железнодорожников с турецким "Фенербахче" в Лиге Европы, вести себя достойно и адекватно.

Песков: урегулирование конфликта в Сирии ведется по плану "А"

В Сирии приступили к практической реализации соглашения, о котором в понедельник заявили Москва и Вашингтон. За соблюдением всех договоренностей будут следить в Координационном центре, который начал работу на авиабазе Хмеймим.

В Белград доставили тела дипломатов, погибших в тренировочном лагере ИГ

В Белград доставили тела двух сербских дипломатов, погибших в Ливии. Предполагают, что они стали жертвами американского авиаудара по террористам "Исламского государства" (запрещенная на территории РФ террористическая группировка).

Минфин не надеется на отскок экономики в лучшую сторону

Министр финансов РФ Антон Силуанов призвал готовиться к длительной перестройке экономики. Нынешняя ситуация носит долгосрочный характер, и на отскок в лучшую сторону рассчитывать не стоит, предупредил глава Минфина.

Минск встретил первых после отмены санкций европейских инвесторов

В Минск приехали западные финансисты, которые собираются восстанавливать экономические отношения Белоруссии с Евросоюзом. На прошлой неделе ЕС частично снял санкции, действовавшие более 13 лет. Белорусы с воодушевлением ждут притока европейского капитала, а политологи настроены скептически.

Венесуэла рассчитывает созвать саммит нефтедобывающих стран в марте

Венесуэла обсудила с Саудовской Аравией, Россией и Катаром вариант проведения в марте саммита нефтедобывающих стран, на котором планируется обсудить ситуацию на сырьевых рынках и возможности ее стабилизации.

Трамп выиграл предварительные выборы в Неваде

Миллиардер Дональд Трамп выиграл предварительные внутрипартийные выборы (кокусы) кандидатов на пост президента от Республиканской партии в штате Невада. Об этом сообщили американские СМИ.

В Афганистане ликвидировали более 40 боевиков ИГ

На востоке Афганистана ликвидировали более 40 боевиков "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в РФ). Террористы были убиты в ходе наземной и воздушной операции афганских военных в провинции Нангархар.

Правительство Забайкалья отправлено в отставку после увольнения губернатора

Исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова отправила в отставку правительство региона, которое работало при Константине Ильковском. Неделей ранее глава Забайкалья был вынужден покинуть свой пост после жесткого разговора с президентом.

МВД: большегруз не разрушал мост в Приморье

Глава приморского управления МВД Николай Афанасьев опроверг информацию о том, что мост через реку Литовка на трассе Владивосток — Находка рухнул из-за большегруза. По словам полицейского, ЧП могло произойти из-за ветхости самого моста.

СМИ: "ястребы" призвали Обаму устроить России "неприятности"

Представители силового блока в администрации США добиваются от Обамы усиления давления на Россию в связи с перемирием в Сирии. "Ястребы" убеждены, что в случае срыва перемирия виновата в этом будет Москва, и призывают заранее подготовить "план Б" на этот случай.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55