Под Вязниками большегруз совершил смертельное ДТП

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Легкоатлет Ахмадеев выиграл Московский полумарафон с новым рекордом

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2016

Какими путями в Россию попадают запрещенные продукты из Европы: расследование НТВ

В Воронежской области сегодня уничтожили больше тонны греческих киви. Какие же лазейки на таможне находят продавцы? Почему нелегальные поставки не удается взять под контроль? Корреспондент Александр Терехин выяснил, откуда на самом деле прибывают продукты с маркировкой "Белоруссия" или "Казахстан".

На аварийной шахте в Коми спасатели будут работать круглосуточно

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту аварии на шахте "Северная", в результате которой погибли, по предварительным данным, два человека. К этой минуте из аварийного забоя вывели на поверхность 79 человек. Спасатели обещают, что будут работать круглосуточно. Репортаж Михаила Плахотника.

Лукашенко объяснил, почему перепутал Путина с Медведевым

В Минске начал свою работу Высший Госсовет Союзного государства — России и Белоруссии. Нашу страну представляет внушительная по составу делегация, которую возглавляет Владимир Путин. Вместе с президентом в белорусскую столицу прибыли премьер Дмитрий Медведев и министр иностранных дел Сергей Лавров.

Бывших руководителей Домодедово оставили под арестом

Басманный суд Москвы продлил на 2 месяца арест бывшему директору аэропортового комплекса "Домодедово" Вячеславу Некрасову и управляющему директору организации по авиационной безопасности Андрею Данилову, которые проходят по делу в связи с терактом в 2011 году.

Адвокат Новолодский обескуражил журналистов аргументами в защиту питерского драчуна Чешева

Известный в Петербурге адвокат Юрий Новолодский решил вступиться за Максима Чешева, который в ходе конфликта с пешеходом сбросил последнего в Крюков канал. Юрист по-иному трактует кадры видеорегистраторов, которые уже четвертый месяц обсуждают СМИ.

Экс-глава МИД Турции предостерег Анкару от вторжения в Сирию

Ситуацию в Сирии обсуждали сегодня в Москве. Российская столица на два дня стала площадкой для дискуссий. Более сотни экспертов из Ирана, Европы, США, Турции, политики, дипломаты, политологи пытаются найти ответ на вопрос, как пройти на Ближнем Востоке путь от насилия к безопасности. Именно такова тема заседания, организованного "Валдайским клубом".

Премьер Венгрии предрек Европе гибель от наплыва беженцев

Руководство Венгрии выступило против судьбоносного решения Евросоюза. Не желая соблюдать квоты на расселение беженцев, которые утвердили в Брюсселе, премьер страны потребовал провести национальный референдум. На нем венграм предложат высказаться, хотят ли они принимать выходцев с Большого Ближнего Востока или нет.

На Украине запретили фильмы с музыкой Григория Лепса

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило к показу еще восемь кинолент российского производства с музыкой Григория Лепса. Также под запрет попали фильмы с участием актера Юрия Гальцева.

Минтранс РФ продлил срок действия транзита для украинских грузовиков

Режим "еду домой" для украинских грузовиков будет действовать до 5 марта. Об этом говорится в распоряжении Минтранса РФ, которое было направлено в Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков.

"Украину нужно спасать": Азаров оценил перспективы выхода страны из кризиса

За два года после переворота Украина откатилась в экономическом развитии назад, к 90-м. Об этом в Москве во время круглого стола, посвященного итогам смены власти, заявил бывший украинский премьер.

Поступили как джентльмены: судьи КС устранили гендерную несправедливость

Сегодня российских представительниц слабого пола уравняли в правах с мужчинами. Речь идет о возможности попросить для себя суда присяжных. Ранее женщинам отказывали в таком порядке рассмотрения дела. Причем ограничение было напрямую прописано в Уголовно-процессуальном кодексе. Равноправие подтвердил Конституционный суд РФ.

Питерские следователи выясняют, кто из задержанных нанес смертельное ранение полицейскому

В Петербурге ведется расследование убийства курсанта университета МВД. Задержаны уроженцы Дагестана, братья Шахмурат Рамазанов и Гасан Исрапилов, а также Александр Бахмат.

В Германии депутаты одобрили ужесточение миграционного законодательства

Бундестаг проголосовал за новые меры, направленные на ужесточение миграционного законодательства. Предложенный пакет документов поддержали 429 депутатов, 147 выступили против, четверо воздержались.

В ВТО отказались заступаться за Украину

Решение Москвы о приостановке транзита украинских фур через Россию вызвало недовольство Киева. Украинские власти выразили свое недовольство на заседании генсовета ВТО, но члены организации рекомендовали решать этот вопрос с Москвой в двустороннем порядке.

В Нижегородской области ветерану ВОВ отказывают в жилье

Жители нижегородской деревни Чегодаевка никак не могут привыкнуть к контрасту, которые видят, выходя на улицу. Разваливающаяся изба ветерана ВОВ Александры Ивановны Данилиной соседствует с новенькой дачей главы района. При этом чиновники, будто бы не замечают позорной картины.

Организаторы конкурса красоты обманули уфимских красавиц

В Уфе участники конкурса красоты с помощью полицейских пытаются разыскать организатора. Сразу после окончания торжеств выяснилось, что сертификаты на участие в международном конкурсе и даже смартфоны, которые подарили победительницам, являются всего лишь дешевыми подделками.

В Дагестане женщина заказала убийство собственного мужа

В Дагестане арестовали женщину, которая оценила жизнь собственного мужа в 400 тысяч рублей и попыталась организовать его убийство. За помощью она обратилась к собственной подруге, которая обещала подыскать киллера.

Высокая инфляция и тяжелый кризис: экономика Украины до и после Майдана

Государственный переворот, который произошел на Украине более двух лет назад, изменил не только жизнь целой страны, но и повлек за собой необратимые последствия для экономики государства. НТВ объясняет, в каком состоянии находится сейчас экономика Украины.

Украденную из хабаровского музея картину оценили в 3 млн долларов

В Дальневосточный художественный музей Хабаровска вернули картину "Пастух", написанную художником XIX века Жан-Леоном Жеромом. Полотно при загадочных обстоятельствах украли 70 лет, и все это время оно считалась безвозвратно утерянным. Однако сотрудники ФСБ сделали практически невозможное и отыскали пропажу.

Викторианская цепь Николая II вернулась в Россию

Редчайшая награда, принадлежавшая последнему российскому императору, вернулась на родину. Этим экспонатом сегодня пополнился фонд музеев Московского Кремля. По личной инициативе Елизаветы II из королевской коллекции Великобритании привезли Викторианскую цепь Николая II.

Украинские радикалы требуют от Киева возобновить грузовую войну с Россией

Организатор блокады российских грузовиков в Закарпатской области Украины потребовал от киевских властей отменить решение о возобновлении транзита российских грузовиков через украинскую территорию.

Вирус Зика добрался до Чехии

Министерство здравоохранения Чехии официально объявило, что в стране зарегистрирован первый случай заражения вирусом Зика.

Савченко отказали в суде присяжных

Дело украинки Надежды Савченко, обвиняемой в России в пособничестве в убийстве российских журналистов на Украине, не может быть рассмотрено судом присяжных. Такое заявление сделал председатель Конституционного суда РФ (КС) Валерий Зорькин.

В Совбезе ООН готовят проект резолюции по сирийскому перемирию

Вечером 26 февраля должен быть утвержден проект резолюции по сирийскому перемирию. Сейчас документ, призывающий все стороны выполнять договоренности, обсуждается в Совете безопасности ООН. Уже есть первые обнадеживающие новости. О готовности прекратить огонь сообщили представители оппозиции.

Три страховые компании лишились лицензий

Российский Центробанк отозвал лицензии у компаний "АгроС", "Инвест-Гарант" и "Столичный страховой и перестраховочный центр". Лицензии еще пяти участников страхового рынка по решению регулятора приостановлены.

СКР закончил следствие по делу экс-главы ФСИН

Следственные действия по уголовному делу бывшего директора ФСИН России Александра Реймера и его соучастников закончены. Сообщается, что с одним из фигурантов удалось заключить досудебное соглашение о сотрудничестве, возбужденное в отношении него дело выделено в отдельное производство.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55