На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Снять квартиру в праздники стало дороже

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2016

Нарышкин заявил о нежелании видеть наблюдателей ПАСЕ на выборах в Думу

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин заявил, что в России "никто не ждет" наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на предстоящих выборах в нижнюю палату российского парламента.

Сирийские оппозиционеры добровольно оставили предместья Хомса

Пока полноценное широкое перемирие готовится вступить в силу, сирийские военные уже обкатали на практике локальное прекращение огня. В районе Хомса они сумели договориться с отрядами оппозиции и те без боя оставили захваченные деревни.

СКА сравнял счет в серии с "Локомотивом" без помощи Ковальчука

Петербургский СКА в Ярославе сравнял счет в серии 1/8 финала Кубка Гагарина с местным "Локомотивом". На лед питерские хоккеисты вышли без своего капитана. Тренерский штаб отстранил знаменитого Илью Ковальчука после поражения от того же "Локомотива" в первом матче серии.

В Кале сносят антисанитарный лагерь для беженцев

Власти Франции спешно выселяют беженцев из палаточного лагеря в окрестностях Кале. По решению суда, южная часть этого стихийного поселения, в народе получившего название "джунгли", должна прекратить свое существование.

Производитель боксерских перчаток обвинил Чудинова в использовании химикатов

Американская фирма Grant, в перчатках которой российский боксер Фёдор Чудинов проиграл бой за звание суперчемпиона мира в весовой категории до 76,2, прокомментировала заявление менеджера спортсмена о мошенничестве WBA.

Глава ВФЛА: решение об участии россиян в Олимпиаде будет принято в июне

Всероссийская федерация легкой атлетики "более чем уверена" в том, что российские спортсмены примут участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, однако точка невозврата существует, сообщил президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

Морские пехотинцы в Петербурге показали навыки борьбы с пиратами

Даже в праздничный день не прекращаются тренировки в учебном центре морской пехоты в Санкт-Петербурге. Контрактников там готовят по программе "Антитеррор". Одна из задач группы — освобождение захваченного пиратами судна, находящегося в дальнем плавании. Командировка может случиться в любую минуту, а потому и выходных нет.

СКА не спешит расставаться с отстраненным от игр Ковальчуком

Сегодня на льду ярославской арены петербургский СКА — действующий обладатель Кубка Гагарина — проводит второй матч плей-офф против "Локомотива". Эта серия затмила все остальные пары. Проиграв первую встречу, армейцы остались без своего капитана. Решением тренерского штаба от игр отстранен Илья Ковальчук.

Сирийская оппозиция выдвинула условия для заключения перемирия

Россия и США достигли принципиальной договоренности о прекращении огня в Сирии. Владимир Путин и Барак Обама по телефону согласовали все условия перемирия между сирийским правительством и оппозицией.

Московские парки приготовили программу гуляний в честь Дня защитника Отечества

В столичных парках в честь Дня защитника Отечества подготовили специальную программу: выставки, кинопоказы, концерты, мастер-классы и спортивные соревнования. Одной из центральных площадок празднования стал парк Горького.

В ЕС рекомендовали Украине унять "политическую бурю"

В Европе обеспокоены тем, что "ситуация в политике Украины напоминает бурю", заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на совместной с главами МИД Украины и Франции пресс-конференции в Киеве.

Моряки Северного флота встретили День защитника Отечества в Средиземном море

Экипажи большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков", большого десантного корабля "Александр Отраковский", а также судов обеспечения, входящих в состав Средиземноморской группировки ВМФ РФ, встретили День защитника Отечества на боевых вахтах.

В воронежской академии создали уникальную базу подготовки авиаинженеров

Курсанты военно-воздушной академии из Воронежа встретят 23 Февраля на боевом посту. У слушателей легендарного учебного заведения первым делом — самолеты, а еще наука, эксперименты и изобретения.

В США разговор Путина и Обамы о перемирии в Сирии назвали "звонком надежды"

Договоренность о прекращении огня в Сирии прокомментировали в Белом доме. Там подчеркнули, что после согласования условий перемирия появилась реальная возможность для решения многолетнего кризиса. В ООН совместное заявление России и США считают "хорошим сигналом".

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре