Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2016

Фитнес и бизнес: как обманывают поклонников ЗОЖ в магазинах и спортзалах

Спортивная одежда и экипировка, низкокалорийная еда, сауна и массаж, бесчисленные тренировки — на все это поклонники ЗОЖ тратят большие деньги, а главное — свое здоровье. "НашПотребНадзор" выяснил, как водят за нос желающих похудеть и оздоровиться.

Обама перечислил главные угрозы для США

Терроризм, кибератаки со стороны хакеров и отдельных стран, а также возможное распространение таких заболеваний, как вирус Зика, являются главными угрозами для американцев.

Украинские автоперевозчики потребуют от властей решить вопрос с транзитом через РФ

Автомобильные перевозчики Украины 23 февраля проведут у здания министерства инфраструктуры в Киеве предупредительную акцию, сообщается на сайте Ассоциации международных автоперевозчиков (АсМАП) Украины.

Роскосмос записал звуки Вселенной

Благодаря российским ученым земляне могут услышать звуки, которые издает Вселенная. Роскосмос записал их с помощью радиотелескопов.

Бежавшие от сирийской армии террористы заминировали канал снабжения Алеппо

Войска Башара Асада частично восстановили контроль над стратегически важной трассой в сирийской провинции Алеппо, которую некоторое время удерживали боевики запрещенного в РФ "Исламского государства".

Биржевой курс евро рухнул почти на три рубля

Российский рубль уверенно прибавляет в цене относительно доллара и евро. Американская валюта в ходе торгов 22 февраля на Московской бирже теряет почти два рубля, европейская — почти три.

Турция отказалась от совместной с Саудовской Аравией операции в Сирии

Власти Сирии связывают последние теракты с попыткой сорвать переговоры по мирному урегулированию между правительством и оппозицией. К такому выводу пришли и в российском МИД. В дипведомстве решительно осудили атаки на мирных жителей.

Организаторы "Евровидения" проверят украинскую песню о крымских татарах на политизированность

Песня украинской исполнительницы Jamala, победившей в национальном отборе на "Евровидение-2016", пройдет проверку на политическое содержание. Текст композиции посвящен депортации крымских татар во времена Сталина.

Патриарх вернулся в Москву из знаковой поездки по Латинской Америке

В Москву из поездки по Латинской Америке вернулся патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Глава Русской православной церкви за 11 дней посетил несколько стран, а также побывал на антарктической станции, расположенной на острове Ватерлоо.

Встреча глав МИД "нормандской четверки" пройдет 3 марта в Париже

Встреча глав МИД "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция, Украина) намечена на 3 марта в Париже. Об этом сообщил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро, который вместе со своим германским коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером совершит в понедельник визит в Киев.

"Право руля", 22 февраля

Российских автомобилистов взбудоражила новость о необходимости замены полисов ОСАГО из-за наводнивших рынок подделок.

Путин обсудил ситуацию в Сирии с эмиром Катара

Владимир Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани. Как уточнили в пресс-службе Кремля, беседа состоялась в продолжение московских переговоров.

Пять фактов об иммунитете

Как влияет питание на иммунитет и помогают ли специальные препараты, выяснила программа "Чудо техники".

Современные компьютерные игры помогают худеть и заменяют спортзал

Давно ушли в прошлое те времена, когда компьютерная игра с физической точки зрения была унылым сидением за компьютером. Устройства, которые благодаря камерам считывают движения игрока, позволили вовлекать в игру все тело и успешно имитировать на компьютере теннис, хоккей, карате, рыбную ловлю.

Сухофрукты для красоты обрабатывают серой и другими консервантами

"Чудо техники" решило разобраться, почему курага, чернослив и изюм, которые поставляют в Россию из солнечного Узбекистана, выглядят так неестественно красиво. И что за пленка образуется на поверхности воды, когда варишь компот.

Подозреваемого по делу о сходе лавины на Кировск поместили под домашний арест

Начальнику отдела лавинной безопасности АО "Апатит", задержанному по делу о сходе лавины в Хибинах, в результате которого в Кировске погибли три человека, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Западные союзники одернули Эрдогана после заявления об операции в Сирии

Серия терактов в Сирии подстегнула дипломатов к переговорам. Ряд телефонных консультаций прошел по линии МИД России и Госдепа США, а Дамаск попросил Совет безопасности ООН провести экстренное заседание.

Чувашские погорельцы подали в суд на чиновников за переселение в коммуналку

Жители чувашского города Шумерля обвивают пороги чиновников в надежде на новое жилье. Старое сгорело во время пожара. Местные власти обещали выделить каждой семье по отдельной квартире, но в итоге предложили всем погорельцам переехать в коммуналку. Теперь на два десятка человек — всего одна кухня и один туалет.

WBA перепроверит решения судей в проигранном бое Чудинова

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) намерена проанализировать действия арбитров, судивших бой за титул суперчемпиона мира в весовой категории до 76,2 кг между россиянином Фёдором Чудиновым и немцем Феликсом Штурмом.

Студенты московского колледжа помогли отыскать останки солдата, пропавшего в 1942-м

В этом году 23 февраля россиянка Татьяна Никитина будет отмечать с особым чувством. Много лет она, правнучка солдата Великой Отечественной, искала любые сведения о родственнике, пропавшем без вести в 1942-м. Писала в архивы, связывалась с поисковиками.

Число жертв серии терактов в Сирии превысило 120

Серия терактов в Сирии унесла жизни более 120 человек. Сначала два взрыва прогремели в Хомсе, затем еще четыре — в Дамаске. Ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в России группировка "Исламское государство".

Дворкович: РФ готова предложить Японии контрольные пакеты акций в нефтегазовых проектах

Москва заинтересована в развитии сотрудничества с Токио в сфере экономики и рассчитывает добиться прогресса в этом направлении, что сделает возможным визит в Японию Владимира Путина, сообщил в интервью японской газете Nikkei вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Одиннадцатилетний гений из Орла поражает физиков своими способностями

11-летний вундеркинд из Орла поразил своими изобретениями профессоров из ведущих вузов страны. Арсений Цыбаров разработал две стробоскопические установки и уже работает над созданием аккумулятора кинетической энергии.

СМИ: владельцы финских автозаправок разоряются из-за "бензинового туризма"

В Финляндии несут грандиозные убытки владельцы автозаправочных станций, расположенных вблизи российской границы. Они предлагают правительству принять меры, чтобы поддержать финских автозаправщиков.

На референдуме в Боливии побеждают противники переизбрания Моралеса на новый сорк

В Боливии в воскресенье состоялся референдум по вопросу внесения поправок в основной закон страны, которые позволили бы действующему президенту страны Эво Моралесу избираться на новый срок.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week