Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2016

"КиберБеркут": Киев руками арабских мигрантов хочет сорвать референдум в Нидерландах

Хакеры из группировки "КиберБеркут" обнародовали секретный документ Службы безопасности Украины (СБУ), в котором говорится о планах сорвать в Нидерландах референдум по вопросу ассоциации Украины с Евросоюзом.

Родители школьницы решили засудить врачей за полученные во время операции ожоги

На Урале родители школьницы, которая получила сильнейшие ожоги в больнице, пытаются через суд добиться выплаты компенсации от врачей. Несчастье случилось, когда 15-летней Яне делали операцию на сердце. Из-за короткого замыкания неожиданно воспламенился дефибриллятор, а потом загорелось больничное белье прямо на пациентке.

Тайные хозяева московского самостроя — в расследовании НТВ

"Ночь длинных ковшей", как окрестили массовый снос самостроя возле станций московского метро, вызвала оживленные дискуссии. Противники сноса оказались фантастически активными. Из тени вышел даже бывший мэр Лужков.

Многодетный отец едва не сжег себя в Питере из-за безденежья

Тяжелое материальное положение Олега Дубравина, зарегистрированного в Ленобласти и живущего с пятью детьми в Петербурге, толкнуло мужчину на отчаянный шаг. Спас положение глава Приморского района, прибывший на место инцидента.

Премьеры НТВ: "Новое утро" с Анастасией Заворотнюк и новое ток-шоу

Совсем скоро каждый будний день на НТВ будет начинаться "Новым утром". Две пары звездных ведущих вместе с командой экспертов сделают все, чтобы зрители запаслись хорошим настроением и массой полезной информации на весь день.

В Казахстане готовятся к парламентским выборам

В Казахстане предвыборная парламентская кампания выходит на финишную прямую: с завтрашнего дня партии могут начинать агитацию. Внеочередные парламентские выборы в стране назначены на 20 марта.

Медведев: РФ должна стать мировым поставщиком программного обеспечения

Премьер-министр Дмитрий Медведев обеспокоен зависимостью российских компаний от импортного программного обеспечения. Об этом шла речь на совещании по российским информационным и суперкомпьютерным технологиям, оно прошло в городе атомщиков Сарове.

Уральский рэпер получил срок за ДТП

Аудитория рэпера из Первоуральска (Свердловская область) на ближайшие четыре года определена. Выступать Мяу Ди если и придется, то перед осужденными из колонии-поселения. Сегодня в суде виновному в смертельном ДТП огласили приговор.

Бесчинства коллекторов: защитит ли от них новый закон

О необходимости жесткого регулирования деятельности коллекторских агентств в России с новой силой заговорили после шокирующего случая в Ульяновске, где коллектор поджег двухлетнего внука должника. После этого и ряда других случаев на рассмотрение нижней палаты парламента был внесен законопроект, который должен регулировать деятельность коллекторских агентств. НТВ объясняет, как этот закон поможет обезопасить заемщиков от недобросовестных взыскателей.

В Липецке представили вырезанную бензопилой скульптуру в честь летчика Пешкова

В Липецке сослуживцам командира самолета, сбитого турками в Сирии, передали скульптуру в память о пилоте. Художник из Воронежа вырезал композицию из дерева бензопилой. Военные летчики были тронуты поступком скульптора и открыли в липецком авиацентре выставку, посвященную погибшему Олегу Пешкову.

Власти Кировска объяснили, почему лавина не остановилась у дамбы

Десятки жителей города Кировска Мурманской области весь день выгребают из квартир снег. На кварталы, расположенные на окраине, обрушилась лавина. Один человек погиб, другого успели вовремя вытащить из-под толщи снега. Основной удар на себя приняли две пятиэтажки. Прокуратура сейчас выясняет, почему не сработала система оповещения.

"Наш ответ Японии": в РЖД изменили движение поездов ради школьницы

В расписании электричек, следующих по маршруту Тверь — Москва, произошли изменения. Теперь поезда будут останавливаться на еще одной станции — Берёзки Дачные. Возможно, эта новость прошла бы незамеченной, если бы в РЖД не пошли на такой шаг ради школьницы.

Следствие просит отправить Дмитрия Каменщика под домашний арест

Басманный суд столицы решает судьбу председателя совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика. Миллиардера обвиняют в халатности, которая привела к теракту и гибели людей в январе 2011 года. Следователи больше не требуют заключить его под стражу и настаивают на домашнем аресте.

В Бурятии сломавшая ногу школьница не дождалась помощи от учителей

Одна из школ Улан-Удэ оказалась в центре скандала. Родители третьеклассницы обвинили врачей, работающих при образовательном учреждении, в некомпетентности. Девочка упала во время игры на перемене упала, почувствовала острую боль в ноге и обратилась за помощью к взрослым, но в медпункте ей оказали лишь психологическую поддержку, пожалели и отпустили на уроки.

Апраксин двор в Петербурге хотят превратить в культурно-развлекательный квартал

Реконструкция Апраксина двора, по заверениям городской администрации, может начаться уже в этом году. Когда завершат и на чьи деньги планируют провести работы на самом известном рынке города, выяснил корреспондент НТВ.

В США юному врачу-самозванцу грозит тюремный срок

Внимание американских следователей привлекла персона Малачи Лав-Робинсона. 18-летний юноша, никакого отношения к медицине не имеющий, возомнил себя врачом, облачился в белый халат, повесил на двери табличку сразу с несколькими званиями и вел прием под именем Доктор Лав.

Лавину на Кировск могли спустить перед приездом важного гостя

СК возбудил уголовное дело в связи со сходом лавины в Кировске. Этот инцидент унес жизнь одного человека. Смертельные травмы получил сотрудник службы лавинной безопасности Владимир Карчевский. В тот день у него был выходной. Мужчина шел в гараж, когда на него обрушилась снежная масса. Следователям предстоит выяснить, почему о плановых взрывных работах на горнодобывающем комбинате не сообщили населению.

Неизвестный расстрелял экс-главу УВД Екатеринбурга

В Екатеринбурге совершено покушение на бывшего начальника городского УВД и экс-руководителя УМВД по Курганской области Бориса Тимонченко. Экс-полицейского расстреляли в подъезде собственного дома.

В Карелии взялись исправлять ситуацию с расселением аварийных домов

Жители аварийных бараков в Карелии больше не верят пословице "обещанного три года ждут". Им должны были предоставить новые квартиры семь лет назад, но стройка до сих пор не завершена. Глава республики уже получил за это выговор от президента.

Бывший агент ЦРУ приехал в Донбасс за правдой о войне

Киев усиливает обстрелы Донбасса. Ночью украинские силовики открыли огонь по окраине Донецка, повреждены частные дома и газопровод. От таких ударов прежде всего страдают мирные жители, но западные газеты и телеканалы привычно обходят эту тему стороной. Разорвать тишину решил бывший агент ЦРУ Дэвид Симпсон.

В Брюсселе ищут способ сохранить Великобританию в ЕС

Поздно ночью в Брюсселе завершился первый день саммита Евросоюза. Лидеры стран ЕС обсуждают два главных вопроса: сделка с Лондоном, от успеха которой зависит членство Великобритании в Евросоюзе, и миграционный кризис.

Власти Кировска окажут материальную помощь пострадавшим от схода лавины

Город Кировск Мурманской области приходит в себя после жутких событий минувшей ночи. Окраину жилого массива накрыла лавина, сошедшая со склонов ближайшей горы. В считаные мгновенья в домах выбило стекла, квартиры наполнились снегом. Известно как минимум об одном погибшем.

В Лондоне нефть Brent опустилась ниже 34 долларов

Цены на черное золото устремились вниз из-за растущих запасов топлива в Соединенных Штата и сомнений участников рынка в том, что страны-нефтепроизводители смогут реализовать планы по заморозке уровня добычи.

Дворкович назвал условие для стабилизации нефтяных цен

На Красноярском экономическом форуме вице-премьер РФ Аркадий Дворкович рассказал о динамике нефтяных цен и исключил их дальнейшее снижение, при условии, что страны ОПЕК и другие государства — поставщики углеводородов заморозят добычу.

Камчатский Чикатило получил пожизненный срок

Приговор педофилу Владимиру Тушинскому, которого прозвали Камчатским Чикатило, огласили в Камчатском краевом суде. Маньяк, обвинявшийся в убийстве пяти девочек и женщин и сексуальном насилии над собственной падчерицей, получил пожизненный срок.

Глава "Газпрома" подписал с Боливией три соглашения в сфере энергетики

Россия и Боливия договорились о сотрудничестве в сфере энергетики на ближайшие десятилетия. Соглашения заключили глава "Газпрома" Алексей Миллер и глава боливийской государственной нефтегазовой компании.

ЕС и Великобритания "добились прогресса" на саммите в Брюсселе

Первый день саммита ЕС в Брюсселе был посвящен Великобритании, которая угрожает покинуть Евросоюз. К концу дня стороны достигли некоторого прогресса в этом вопросе, сообщил председатель Евросовета Дональд Туск.

Спикер хабаровской думы отстранен от должности в связи с делом о хищениях на Восточном

Законодательное собрание Хабаровского края в пятницу приняло решение об отстранении от должности спикера областного парламента Виктора Чудова — одного из фигурантов дела о хищениях при строительстве космодрома Восточный.

Новости России
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан