Производство стали в России в 2023 году выросло на 5,6%

Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2016

Фильм о беженцах стал победителем Берлинского кинофестиваля

Документальный фильм итальянского режиссера Джанфранко Рози "Огонь в море", в котором рассказывается об африканских беженцах, спасающихся в Европе, получил "Золотого медведя" 66-го Берлинского международного кинофестиваля.

Регулярные некрологи вывели из себя Николая Расторгуева

Николай Расторгуев так редко бывает на звездных вечеринках, что стоит ему появиться, все задают один и тот же вопрос: как ваше здоровье? А недавно солиста группы "Любэ" похоронили заживо. Трагические заголовки были во всех газетах: "Николай Расторгуев разбился на горнолыжном курорте в Австрии".

Центр Москвы перекроют 23 февраля

Движение автомобилей в центре Москвы ограничат в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 98-й годовщине образования Советской Армии и Военно-Морского флота.

"Медвежья блокада": украинские радикалы объявили войну российским фурам

На Украине провокации с российскими фурами гордо назвали "медвежьей блокадой" — из-за того, что все началось в Закарпатской области, символ которой — воинственный медведь. Движение российских фур, которые едут в Европу через Украину, объявили унижением национального достоинства. А СМИ уже заговорили о настоящей транзитной войне.

Нидерланды могут похоронить украинскую мечту о евроинтеграции

В Нидерландах, где вскоре состоится референдум по вопросу об ассоциации Украины с ЕС, внимательно следят за киевскими политическими злоключениями. Они стали для местных жителей очередным подтверждением, что Украина — не Европа. С этим готов согласиться даже некогда всесильный экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, который впервые дал интервью российскому телеканалу.

МИД РФ призвал США тщательнее выбирать цели для авиаударов в Ливии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала авиаудар США в Ливии, жертвами которого стали два сербских дипломата. Москва призывает Вашингтон ответственно относиться к выбору целей — так, как это делают российские ВКС в Сирии.

Обмен пленными: в ДНР вернулись ополченцы и православный батюшка

Сегодня в Донбасс вернулись шесть человек, которых удерживали украинские силовики. Вместе с другими пленными освобожден священник, который провел в застенках долгие месяцы. Больше полугода тяжелобольной отец Никон просидел в мариупольском СИЗО.

После погромов в банках участники акций перекрыли главную улицу Киева

В украинской столице в честь второй годовщины февральских событий на Майдане участники памятных акций устроили беспорядки. Несколько десятков человек разгромили украинские филиалы российских банков. Националисты забросали камнями офис олигарха Рената Ахметова. Полиция остановить беспорядки не пыталась.

В Кемерове арестовали убившую мужа-тирана многодетную мать

Поместить под стражу человека, который вызывает скорее сочувствие, чем осуждение, пришлось полицейским в Кемеровской области. Там арестовали многодетную мать. Она долгие годы подвергалась избиениям безработного и пьющего мужа, и в очередной раз, защищаясь, нанесла ему рану, которая оказалась смертельной.

Застройщик не спешит подключить к газу дом в питерских Шушарах

На газификации дома настояли сами жители, однако по строительным нормам в их доме должны использоваться электроплиты. Жильцы ждут появления газа уже четыре года, а сами газовщики "не располагают информацией о дальнейшей судьбе проекта".

Десятки животных после развода хозяев могут оказаться бездомными

Жительница Краснодарского края практически сразу после развода узнала о том, насколько зла любовь бывшего мужа. Разменной монетой в противостоянии стали питомцы домашнего зоопарка. Экс-супруг заявил, что животные располагаются на земле, которая принадлежит его семье, этому решил выгнать женщину вместе со зверинцем, но ей оказалось не по силам забрать любимцев.

В Подмосковье женщины-инспекторы на дороге вручали водителям подарки

Пристальное внимание сотрудников ГИБДД, которое зачастую причиняет водителям дискомфорт, сегодня, наоборот, было в радость. В преддверии Дня защитника Отечества инспекторы Управления ГИБДД по Московской области преподносили подарки. Сегодня на предпраздничное дежурство вышли женщины в погонах и выбрали самых достойных среди водителей.

Фигурантов дела о хищениях на космодроме Восточный отпустили из СИЗО

Мосгорсуд освободил из СИЗО бывшего начальника "Дальспецстроя" Юрия Хризмана и бывшего главного бухгалтера предприятия Владимира Ашихмина, которые проходят по делу о хищениях при строительстве космодрома Восточный.

Полицейского наградили за спасение упавшей на рельсы пассажирки метро

Младший сержант Артём Королюк, спасший пассажирку московской подземки неминуемой гибели, сегодня получил награду из рук начальника столичного главка МВД Анатолия Якунина и мэра Москвы Сергея Собянина. Находясь на дежурстве, сотрудник отдела УВД на метрополитене увидел упавшую на пути женщину и бросился вниз перед самым приходом поезда. Стражу порядка помог один из пассажиров, он сегодня тоже получил почетный подарок.

Дворкович назвал справедливую цену на нефть

Зависимость от цен на нефть — основная проблема российской экономики в текущих условиях, и от нее нужно избавляться. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на полях Красноярского экономического форума.

Спецназ нагрянул к предсказательнице вторжения рептилоидов: видео

Полиция в Самарской области провела масштабную операцию, в результате которой были разоблачены адепты крупной секты. Полицейские нагрянули в дом Светланы Пеуновой, которая придумала и распространила мистическое учение об инопланетных цивилизациях и грозящем нападении мифических существ.

В Москве открывается 3D-панорама разрушенного войной Берлина

На Поклонной горе художники готовят масштабную инсталляцию военного Берлина. Там можно увидеть разрушенный рейхстаг и почувствовать причастность к историческому событию — битве за германскую столицу.

Итальянский писатель Умберто Эко умер от рака

Этой ночью не стало Умберто Эко. Писатель, философ, историк и культуролог скончался в Милане на 85-м году жизни. В его романах вымысел и наука не просто тесно переплетались, а создавали иную реальность. Сообщается, что причиной смерти литератора стал рак.

На НТВ — интервью Юрия Трутнева

Гостем программы "Поздняков" стал полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Мы публикуем некоторые цитаты из беседы, которая выйдет в эфир в воскресенье.

В Кремле обеспокоены обострением обстановки на сирийско-турецкой границе

Москва обеспокоена ростом напряженности на сирийско-турецкой границы и считают недопустимыми обстрелы территории САР со стороны Турции. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я смущен": Песков поразился популярности своей фотографии в красных штанах

Пользователи соцсетей бурно обсуждают фото пресс-секретаря российского президента, которое на автомойке сделал один из водителей. Дмитрий Песков отказался обсуждать популярность этого снимка, но рассказал, при каких обстоятельствах он попал в объектив камеры.

"Неожиданный Эйзенштейн": в Лондоне представили рисунки великого режиссера

В британской столице можно увидеть неизвестные работы Сергея Эйзенштейна. В Лондоне проходит выставка графики великого режиссера и, как выяснилось, яркого художника. В экспозиции представлены эскизы для театра и кино, карикатуры и рисунки из личного архива мастера.

Лавров рассказал о беспрецедентной информационной кампании против РФ

В мире наблюдается беспрецедентная антироссийская информационная кампания. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на заседании попечительского совета Фонда поддержки соотечественников, проживающих за рубежом.

Лидеры ЕС согласились на все ради сохранения Великобритании в союзе

В Брюсселе договорились о новых условиях членства Великобритании в Евросоюзе. Особый статус королевства поддержали все 27 стран, хотя еще накануне такого единодушия не было. Согласившись на условия Лондона, лидеры ЕС, возможно, смогли удержать страну в союзе и спасти его от развала.

В США зацвела Долина смерти: видео

Одно из самых засушливых и экстремально жарких мест на земле — американская Долина смерти в Калифорнии — в эти дни превратилась в настоящий оазис. Это произошло впервые за 10 лет.

Меркель: гибкость на саммите далась нелегко

В Евросоюзе прокомментировали итоги двухдневного саммита. По словам канцлера ФРГ, Брюссель пошел на уступки Великобритании и теперь рассчитывает, что Кэмерон подаст сигналы в пользу членства этого государства в Евросоюзе.

Обама: у Анкары есть право на оборону

В администрации президента Турции сообщили, что во время телефонных переговоров между Эрдоганом и Обамой президент США заявил, что Турция имеет законное право на самооборону.

Россиянка рассказала НТВ, как сумела вернуть свою дочь из Сирии домой

Этой женщине удалось то, во что сложно поверить. Она сумела пробраться в логово террористов "Исламского государства" и вытащить оттуда свою беременную дочь, сбежавшую в Ракку вместе с мужем. Но даже дома в российской глубинке им угрожает опасность, поэтому в специальном репортаже Анастасии Пак не будет настоящих имен.

США и Франция не поддержали в Совбезе ООН российский проект резолюции по Сирии

Перед заседанием Совбеза ООН по вопросу сирийского урегулирования представители США и Франции заявили, что их страны не поддерживают российский проект резолюции, направленный на защиту суверенитета Сирии.

Саудовская Аравия может начать поставку ракет "земля — воздух" сирийской оппозиции

Власти Саудовской Аравии выступают за предоставление группам так называемой умеренной оппозиции Сирии ракет класса "земля — воздух" для борьбы с авиацией правительственной армии САР.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ