"Жил тихо, работал на стройке": в Москве задержали 12-го фигуранта по делу о теракте в "Крокусе"

В Калининграде отметили 81-ую годовщину образования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии

Как летом: Заливший Москву ливень назвали крайне редким для апреля

Производительность больше, вредных выбросов меньше. В АГМК рассказали о реализации нового мегапроекта

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2016

На саммите в Брюсселе Украину назвали "страшным сном Евросоюза"

В Брюсселе проходит, пожалуй, самый драматичный за последние годы саммит ЕС. Ключевой темой первого дня стала Великобритания, угрожающая покинуть ЕС, а вот об Украине, которая надеется на безвизовый режим с союзом, вспоминали только в негативном ключе.

В годовщину госпереворота на Украине решили переименовать Россию

В Верховной раде произошел окончательный раскол. О выходе из коалиции заявила еще одна партия. Но Арсений Яценюк продолжает держаться за соломинку и протягивает руку дружбы президенту и его фракции.

"Локомотив" оштрафовал Тарасова на 300 тысяч евро за майку с Путиным

Московский футбольный клуб "Локомотив" оштрафовал своего игрока Дмитрия Тарасова на 300 тысяч евро за публичную демонстрацию майки с изображением президента РФ Владимира Путина на стадионе в Стамбуле после матча Лиги Европы.

Австрийцы более полувека бережно хранят советский барельеф со Сталиным

Памятников советским солдатам-освободителям в Европе больше четырех тысяч. Но Вена — пожалуй, единственное место в мире, где сохранилась памятная доска с изображением Иосифа Сталина. Она была установлена в 1949 году в честь его 70-летия как напоминание о его пребывании в столице Австро-Венгрии в январе 1913 года.

В Брюсселе начался жесткий торг о будущем Великобритании в ЕС

Теракты в Турции изменили планы лидеров Евросоюза, которые сегодня собрались в Брюсселе. Прелюдией к саммиту ЕС должны были стать переговоры с турецким премьером по проблеме беженцев. Но Ахмет Давутоглу отменил поездку из-за взрыва в Анкаре, а Ангела Меркель обещала сражаться за решение миграционного кризиса именно в рамках сделки между ЕС и Турцией.

S&P снизило рейтинг пяти нефтедобывающих стран, сохранив российский

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's проехалось катком по нефтедобывающим странам. Оно снизило кредитные рейтинги Саудовской Аравии — притом сразу на две ступени, а также Бахрейна, Бразилии, Омана и Казахстана.

Глава Абхазии сообщил Путину о росте пенсий живущих в республике россиян

Россия и Абхазия развивают взаимодействие в сферах экономики и безопасности. Договорно-правовая база двух стран становится все более основательной. Об этом заявил Владимир Путин в ходе встречи в Ново-Огарёве с главой Абхазии Раулем Хаджимбой.

Японский депутат рассказал о "рабской крови" Барака Обамы

В Японии разгорается скандал вокруг депутата, который заявил, что в жилах Барака Обамы течет кровь рабов. Неосторожное высказывание позволил себе член руководства правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Кадзуя Маруяма.

Умершего в саратовской больнице школьника скорая возила по району три часа

В Саратовской области следователи выясняют, чем руководствовались врачи скорой помощи, которые на несколько часов задержались в дороге, когда везли семилетнего пациента в больницу. Мальчика привезли в клинику в предсмертном состоянии, и спасти его не удалось.

Прокуратура Италии заподозрила сына Эрдогана в отмывании денег

Сын президента Турции Билал Эрдоган проходит подозреваемым по делу об отмывании денег, которое может быть связано с громким коррупционным скандалом, сотрясшим турецкий политический истеблишмент в 2013 году.

В Оренбурге наградили экипаж, посадивший в Доминикане горящий Boeing с туристами

Героическому экипажу пассажирского самолета Boeing 777, который загорелся во время рейса из Доминиканы, в торжественной обстановке вручили благодарности и грамоты. Сотни жизней были спасены благодаря профессионализму пилотов и слаженной работе бортпроводников.

В Курске студентов-иностранцев учат выживать в условиях русской зимы

В Курске спасатели вывели на улицу для практического семинара иностранных студентов. Сотрудники МЧС рассказали, как без приключений пережить суровую русскую зиму, — это теперь обязательная дисциплина для участников программы по обмену.

В КБР могут осудить женщину, дважды ставшую женой террористов

Дважды вдова террориста — это повод для расследования, посчитали сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии, когда узнали об обстоятельствах личной жизни некой Инны Бленаовой. И не ошиблись.

В Русском географическом обществе рассказали о крупных проектах

Россиянам покажут уникальные фильмы из архивов Российского географического общества. Ретроспектива черно-белой документалистики начнется в Москве. Позже кинопоказы пройдут и в регионах. Об этом рассказал сегодня Сергей Шойгу, возглавляющий РГО.

Патриарх Кирилл рассказал об особой энергетике Антарктики и прогулялся с пингвинами

Патриарх Кирилл впервые приехал на Южный полюс. В деревянном храме Святой Троицы на станции Беллинсгаузен предстоятель отслужил молебен в память о погибших исследователях Антарктиды и помолился обо всем мире.

Эрдоган объявил о задержании 14 подозреваемых в организации теракта в Анкаре

В Турции за сутки прогремели два взрыва, и в обоих случаях целью атаки стали военные. На юго-востоке страны подорвался автомобиль с военнослужащими, а в центре Анкары машина взлетела на воздух у колонны армейских автобусов. В общей сложности погибли 35 человек.

Путин исключил из СПЧ троих депутатов Госдумы и адвоката Кучерену

Из состава Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека исключены семь человек. Соответствующий указ подписал Владимир Путин в связи с ранее принятым решением о несовместимости мандатов.

Кремль осудил теракт в Анкаре

В Москве соболезнуют семьям погибших при теракте в центре Анкары и желают скорейшего выздоровления пострадавшим, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

США готовились к масштабной кибервойне на случай срыва сделки с Ираном

Американский кинодокументалист Алекс Гибни вскрыл новые обстоятельства нашумевшей сделки по иранской ядерной программе. Оказалось, действия американских дипломатов подкрепляли секретные разработки хакеров, которые создали компьютерный вирус массового поражения.

Как выжить, если упал на рельсы в метро: три правила

Мастер-класс выживания в опасных ситуациях провели в московском метрополитене. Поводом напомнить об элементарных правилах безопасности стал случай на одной из станций. На прошлой неделе сотрудник полиции и пассажир, рискуя собственной жизнью, спасли от гибели упавшую на пути женщину.

В Москве раскрыли группу, снабжавшую ИГ поддельными документами

В Московском регионе задержали членов международной группы, которая занималась изготовлением поддельных документов для боевиков "Исламского государства" (запрещенная на территории РФ террористическая группировка).

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch