В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2016

Сергей Иванов вручил награды юным героям

В Москве наградили людей с горячим сердцем — тех, кто пришел на помощь другим бескорыстно и зачастую с риском для собственной жизни. Все они еще очень молоды, но уже успели совершить отважные и мужественные поступки.

Тренажер российского МС-21 вызвал ажиотаж на авиасалоне в Сингапуре

Сегодня в небе над Сингапуром, где открылся крупнейший в Азии авиасалон, свои возможности демонстрировали российские истребители Су-30. Управляли ими, кстати, иностранные пилоты, что неудивительно — такими самолетами вооружены сразу несколько стран азиатского региона, в том числе Индия и Китай.

Число жертв теракта в Анкаре достигло 11

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отменил поездку в Брюссель в связи со взрывом, который прогремел в Анкаре. Число жертв теракта тем временем возросло до 11.

Путин назначил и. о. главы Забайкалья

Сегодня руководители сразу двух российских регионов поплатились за срыв программы расселения аварийного жилья. Губернатор Забайкальского края был отправлен в отставку, а глава Карелии получил выговор.

Путин и Орбан сошлись во мнении о неизбежности отмены санкций против РФ

В Москве надеются, что турбулентные процессы на Украине будут преодолены и Киев будет способен выполнить минские соглашения до конца. Об этом заявил сегодня Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Венгрии.

Пересчет голосов позволил удвоить мандаты "ЕдРа" в совете депутатов Морозовки

Почти сутки понадобились сотрудникам избирательной комиссии муниципального образования "Морозовское городское поселение" в Ленобласти, чтобы пересчитать бюллетени участников выборов местного совета с учетом отданных досрочно голосов.

Иран согласился ограничить добычу нефти вместе с РФ и ОПЕК

Иран принял решение присоединиться к соглашению о заморозке уровня добычи нефти на январском уровне, о чем ранее договорились Россия и ряд стран ОПЕК. Об этом стало известно по итогам встречи глав нефтяных министерств Ирана, Ирака и Венесуэлы в Тегеране.

Медведев зашел на "пожизненно заблокированный" Rutracker с собственного планшета

Премьер-министр Дмитрий Медведев раскритиковал Минкомсвязь и Роскомнадзор за доступность одного из самых популярных торрент-трекеров Rutracker.org, несмотря на "вечную" блокировку этого сайта в России.

"Санкт-Петербург опера" возвращает на сцену героев "Молодой гвардии"

Петербургский оперный театр готовится к премьере музыкального спектакля, которого не было в репертуаре более полувека. Своим основным зрителем режиссер видит молодежь, которой оперу "Молодая гвардия" представят на современной сценической площадке A2 Green Concert.

"Мы не можем жить без космоса": Россия представила свою работу на "Оскар"

28 февраля в Лос-Анджелесе Международная киноакадемия назовет победителей премии "Оскар". В номинации "Лучший короткометражный анимационный фильм" представлена российская 15-минутная картина "Мы не можем жить без космоса" режиссера Константина Бронзита. Этот мультфильм стал единственной отечественной лентой, которая номинирована на "Оскар".

Эрдоган проигнорировал требование Совбеза ООН, пообещав и дальше обстреливать сирийских курдов

Президент Турции отказался соблюдать нормы международного права. Ранее Совбез ООН в полном составе потребовал, чтобы турки прекратили обстрелы сирийской территории.

Питерский ОМОН присматривается к пополнению на уроке мужества

Сегодня 15 курсантов Морского технического колледжа в Петербурге пополнили багаж знаний нестандартными навыками. Бойцы мобильного отряда особого назначения пригласили в гости учащихся (среди которых были и три девушки), чтобы лично провести урок мужества.

Россияне отмечают возрожденный День студенческих отрядов песнями, танцами и играми

Сегодня впервые в современной истории отмечают Всероссийский день студенческих отрядов. Движение, с которым у многих связаны самые теплые воспоминания о юности, начало возрождаться в 2004-м.

"Локомотив" назвал демарш Тарасова на матче в Турции "неуместным и вредным"

Футбольный клуб "Локомотив" осудил поступок игрока своей команды Дмитрия Тарасова, который продемонстрировал майку с изображением Владимира Путина по окончании матча Лиги Европы с турецким "Фенербахче" в Стамбуле.

ЦБ связал аномальные скачки рубля годичной давности с увольнением банкира

Расследование хакерской атаки на казанский "Энергобанк", результатом которой стали резкие колебания курса рубля в феврале 2015 года, не дало результатов. В Банке России предположили, что это могла быть месть уволенного сотрудника.

UEFA открыл дело после появления футболиста "Локомотива" в майке с Путиным

UEFA инициировал разбирательство в отношении футболиста московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова, который на стадионе в Стамбуле продемонстрировал майку с изображением российского президента.

"Бога Кузю" побоялись везти в суд из-за буйных последователей

В Москве сегодня рассматривают жалобу на арест самоназванного "бога Кузи". Однако в суд обвиняемого в мошенничестве Андрея Попова так и не доставили, опасаясь конфликтов между его последователями и противниками — обычно чересчур шумными и беспокойными. Судья и адвокаты общаются с "богом Кузей" в режиме видеоконференции.

Екатеринбургская школьница спасла полицейского коня от забоя

Решилась судьба сотрудника полицейской кавалерии Екатеринбурга, которому полгода не могли найти напарника. Новой хозяйке Мерседес обошелся дорого: чтобы стать собственницей коня, ей даже пришлось взять кредит в банке.

Казанец требует наказать "гуру пикапа", толкнувшего его жену на измену

Слишком высока для жителя Казани оказалась цена за так называемые курсы личностного роста для его супруги — мужчина едва не лишился семьи. Его жена захотела стать миллионершей или хотя бы познакомиться с состоятельным мужчиной.

В Госдуму внесен "жестко регулирующий" работу коллекторов законопроект

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, регулирующий деятельность коллекторских агентств.

Тимошенко вывела свою партию из коалиции после неудачной попытки смещения Яценюка

В Киеве — новый политический парадокс. Арсению Яценюку удалось сохранить портфель премьер-министра Украины, хотя его работой недовольны 70 процентов украинцев, большинство депутатов и даже президент. Парламентскими кризисами на Украине никого не удивить. Они неизбежны, как смена времен года. Сегодня Юлия Тимошенко заявила о выходе фракции "Батькивщина" из коалиции большинства.

"Футбольные дела": Песков прокомментировал акцию Тарасова в Стамбуле

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался от развернутых комментариев по поводу демарша футболиста московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова, который накануне после матча Лиги Европы с турецким "Фенербахче" показал майку с изображением Владимира Путина.

В Кремле объяснили решения Путина по главам Карелии и Забайкалья

Глава Карелии Александр Худилайнен получил выговор, а губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подал в отставку после личной встречи с Владимиром Путиным, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В Ярославле решают судьбу разрушенного взрывом дома

В Ярославле сегодня проходит заседание штаба, на котором эксперты должны решить, подлежит ли восстановлению дом, часть которого рухнула после взрыва газа. Трагедия унесла жизни семи человек. В регионе объявлен траур.

Ирану приготовили особые условия в глобальной сделке нефтяников

Министры нефти Венесуэлы и Ирака отправились в Тегеран, чтобы уговорить иранские власти заморозить прирост добычи нефти. По некоторым данным, из-за высокого риска того, что Иран откажется, стране могут предложить особые условия.

В Большом готовятся к премьере скандальной оперы Шостаковича

"Катерина Измайлова" возвращается на сцену Большого театра. Знаменитая опера Шостаковича по повести Лескова "Леди Макбет Мценского уезда" поставил известный драматический режиссер Римас Туминас. В советское время спектакль дважды запрещали — теперь он собирает полные залы.

Хакеры ради денег парализовали работу больницы в Голливуде

Неизвестные хакеры вывели из строя больницу в Голливуде, атаковав компьютерные системы пресвитерианского медицинского центра. Теперь у врачей нет доступа ни к медицинским картам пациентов, ни к результатам анализов.

В Ярославской области начался траур по жертвам взрыва в жилом доме

Сегодня в Ярославской области начался трехдневный траур в память о погибших при обрушении жилого дома. В регионе приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия, в храмах отслужат панихиды.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве