Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2016

В Праге нашли совместное произведение Моцарта и Сальери

Сенсационная находка сделана в Праге. Там обнаружено музыкальное произведение, которое ломает устоявшееся представление о Моцарте и Сальери. Имена этих композиторов давно стали символом непримиримого соперничества в искусстве.

Студентка из Казахстана борется за открытую науку с крупнейшим американским издательством

Выпускница Казахского технического университета Александра Элбакян еще не успела сделать важных открытий, но зато открыла ученым всего мира свободный доступ к научным работам. Для этого ей пришлось создать пиратский сайт, позволяющий бесплатно скачивать нужные статьи. Однако после этого девушка столкнулась с судебным преследованием.

Украину признали самой пиратской страной в мире

Украина остается самой пиратской страной в мире, отмечает Международный альянс интеллектуальной собственности. Здесь процветают сайты с нелегальным контентом, в том числе торрент-трекеры.

Пострадавшим в результате взрыва газа в Ярославле пообещали компенсации

В Ярославле весь день идут обыски в газоснабжающей и в управляющей компаниях, отвечавших за дом 11 на 6-й Железнодорожной улице. Ранним утром в нем прогремел взрыв. Предположительно, произошла утечка газа.

Турецкие фанаты напали на автобус с болельщиками "Локомотива"

Очередной матч между российским и турецким клубом в еврокубках не обошелся без фанатских беспорядков и хулиганских выходок. Незадолго до начала встречи 1/16 финала Лиги Европы между "Фенербахче" и "Локомотивом" в Стамбуле автобус с российскими болельщиками забросали камнями.

Как вести себя в чрезвычайной ситуации: памятка от НТВ

Сегодня ночью взрыв бытового газа в жилом доме в Ярославле унес жизни семерых человек. НТВ напоминает о самых важных действиях во время любой чрезвычайной ситуации, в том числе и при взрыве газа, которые могут спасти вам и вашим близким жизнь.

Полчища крыс атакуют семью петербурженки в доме без фундамента и туалета

Дом на улице Ольги Берггольц в Невском районе города строили после революции как временное жилье, без должного соблюдения строительных технологий. Но затем бывшая прачечная стала пристанищем для семьи Анастасии Старченко.

Турецкая армия нанесла более 100 ударов по приграничным поселениям в Сирии

Турецкие военные с конца прошлой недели более 100 раз обстреляли приграничные поселения в сирийской провинции Алеппо. При этом турки обстреливают как сирийскую армию, так и оппозицию, применяя крупнокалиберную артиллерию.

50 на 50: Петербург оценивает шансы "Зенита" в ЛЧ в преддверии матча с "Бенфикой"

Сегодня вечером "Зенит" проведет первый официальный матч после зимнего перерыва сразу на международном уровне. Сине-бело-голубые сыграют в гостях с португальской "Бенфикой" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Путин рекомендовал нечистоплотным судьям добровольно уйти с работы

Владимир Путин сегодня встретился с председателями судов разного уровня. Обсуждали в том числе и улучшение делового климата. Президент призвал не использовать суды в качестве "дубины" в корпоративных спорах.

Жители ДНР укорили ОБСЕ в неспособности обуздать украинских военных

Минувшей ночью украинские силовики обстреляли поселок Зайцево под Донецком. Как заявили власти ДНР, огонь открыли из танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Один человек погиб. Ранения получил ребенок.

Замглавы МВД прояснил спорные моменты в законе об автопробегах и палаточных городках

Госдума сегодня обсуждает законопроект, приравнивающий автопробеги и палаточные городки к митингам и пикетам. Авторы инициативы предлагают считать движение автоколонн и установку палаток публичными акциями и обязать согласовывать их проведение с властями.

В Раде приготовили наручники для Яценюка

На Украине продолжает накаляться обстановка вокруг возможной отставки правительства во главе с Арсением Яценюком. Один из депутатов пришел на заседание Верховной рады с наручниками.

Жильцы красноярской многоэтажки смирились с центром для детей-инвалидов после сюжета НТВ

В Красноярске поставили точку в скандальной истории, которая прогремела на всю страну. Там жители многоэтажки не давали согласия на открытие инклюзивного центра, не желая видеть рядом с домом детей с ограниченными возможностями. В том, что равнодушие сменилось пониманием, во многом есть заслуга журналистов НТВ.

Россельхознадзор хочет уничтожить кроликов-нелегалов, завезенных в Екатеринбург из Германии

В Екатеринбурге решается судьба нелегальных мигрантов из Германии. Специалисты Россельхознадзора настаивают на том, чтобы 12 представителей этой страны, которые несколько месяцев не могут пройти таможенный контроль, уничтожили.

Уфимский паралимпиец три дня просидел на работе из-за сломанного лифта

С непреодолимым препятствием столкнулся многократный чемпион России, Европы и мира по фехтованию на рапире и сабле Марат Юсупов. Участник Паралимпийских игр в Пекине и Лондоне из-за неработающего лифта не смог попасть домой.

В Перми школьник погиб, делая селфи на балконе

Обстоятельства гибели подростка из Перми, который накануне упал с балкона многоэтажки, выясняют следователи. Сперва рассматривалась версия суицида, однако теперь специалисты считают, что мальчик мог погибнуть, делая селфи.

Привидение устроило беспорядок в московском кафе: видео

С паранормальным явлением столкнулись сотрудники столичной полиции, когда разбирались в обстоятельствах незаконного проникновения. Официанты кафе пожаловались на то, что ночью кто-то устроил в заведении беспорядок. Судя по записи камеры наблюдения, этот кто-то — невидимка.

Медведев предложил решать проблему транзита грузов через Украину на уровне ЕАЭС

Дмитрий Медведев обсудил вопрос российско-украинского транзита грузов с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым и новым председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном.

В Ярославской области после взрыва в жилом доме объявлен двухдневный траур

В Ярославле, где этой ночью после взрыва газа обрушился подъезд пятиэтажки, растет число жертв. К этой минуте известно о семи погибших, среди них двое детей. Восемь жильцов находятся в больницах. Власти региона объявили двухдневный траур.

Жители Нижегородской области попросили Путина спасти сахарный завод

Жители города Сергач в Нижегородской области вышли на акцию протеста против планов закрыть местный сахарный завод. Это единственный в регионе производитель сахарного песка, в прошлом — успешное предприятие. Остаться без работы рискуют сотни людей.

Мошенницу, укравшую картины Айвазовского и Шишкина, обвиняют по двум статьям

В Москве расследуют уголовное дело о похищении нескольких картин. Как выяснили следователи, в период с 2007 по 2011 годы были похищены полотна известных художников стоимостью более 30 млн рублей.

Патриарх Кирилл в Парагвае встретился с потомками русских эмигрантов

Патриарх Кирилл в рамках визита по странам Латинской Америки посетил Парагвай, в котором проживает немало потомков белых офицеров. Они эмигрировали из России после революции и Гражданской войны.

Семья Немовых хочет разобраться с активистами "СтопХама"

Жена гимнаста Алексея Немова прокомментировала инцидент, произошедший на улице Петровка в Москве. По словам Галины Немовой, семья планирует разобраться с активистами "СтопХама", спровоцировавшими конфликт.

Российская полиция обеспечит порядок на матче ЛЕ "Фенербахче" — "Локомотив" в Стамбуле

Московские полицейские сегодня будут обеспечивать безопасность на матче 1/16 финала Лиги Европы между "Фенербахче" и "Локомотивом" в Стамбуле. Как пояснили в российском МВД, с такой просьбой к ним обратились турецкие стражи порядка.

Черноморский флот провел учения по спасению экипажа аварийной подлодки

На Черноморском флоте провели учения спасателей. Им поставили задачу обнаружить и помочь условно аварийной субмарине. В ее роли выступила новейшая дизель-электрическая подводная лодка "Новороссийск".

Взрыв газа в Ярославле: первое видео с места ЧП

В жилом доме в Ярославле, где в ночь на 16 февраля взорвался бытовой газ, полностью разрушены пять квартир, еще 20 частично повреждены. В распоряжении НТВ оказалось первое видео с места ЧП.

Правительство Яценюка могут отправить в отставку уже сегодня

В ближайшие часы украинское правительство может получить вотум недоверия и отправиться в отставку. Как ожидается, сегодня премьер Яценюк приедет в Верховную раду и представит доклад о работе кабинета министров.

В России растет спрос на гувернанток и домработниц

В сложный экономический период, когда все ищут наиболее стабильные источники заработка, настоящий бум переживает рынок домашней прислуги. Кто они, современные золушки? С каким досье берут прислугу богатые и знаменитые, и сколько может заработать менеджер элитного домашнего хозяйства, выяснил Андрей Самарцев.

Эксперты: действия Турции лишь подливают масло в огонь сирийской войны

Турция так и не дождалась поддержки от США, которые вместе с французами встали на сторону Сирии, призвав Анкару прекратить обстрел Алеппо. Корреспондент Андрей Гордеев оценил шансы на то, смогут ли партнеры по коалиции изменить настрой Анкары.

Москва может ответить жесткими мерами на блокаду российских фур

На прошлой неделе украинские радикалы развязали грузовую войну, заблокировав колонны российских фур, идущих из Европы. Москва симметрично приостановила движение украинских грузовиков до урегулирования конфликта. Но Киев пошел на поводу у националистов и на официальном уровне запретил транзит, обвинив во всем Москву. Корреспондент Алексей Николаев выяснил, что сейчас происходит на границе, как на демарш Киева отреагировали в России, и кто на всем этом потеряет деньги.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone