Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

CACTUS club Гульнары Белугиной получил первое место в международном конкурсе среди детских садов

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2016

Выявленный в Москве случай заражения вирусом Зика не угрожает окружающим

В Москве зафиксирован первый случай заболевания вирусом Зика. Это уже подтверждено лабораторно. Заболевшая на днях вернулась из Доминиканы. Корреспондент Михаил Плахотник разбирался, не угрожает ли России эпидемия этого вируса.

Власти Крыма посмеялись над словами премьера Турции о статусе полуострова

Вице-премьер правительства Крыма и губернатор Севастополя прокомментировали заявления премьер-министра Турции Ахмета Давотоглу о том, что Анкара не считает Крымский полуостров частью России.

Сирия обвинила Турцию в нарушении суверенитета

Сирия обратилась в Совет безопасности ООН с протестом против действий Турции, которая нанесла артиллерийские удары по позициям курдов, воюющих против "Исламского государства" (запрещено в РФ) в провинции Алеппо.

Единственный на Урале буддийский монастырь хотят снести

На Урале набирает обороты скандал, связанный со сносом единственного там буддийского монастыря. Он признан самостроем и к марту должен быть уничтожен. Гору Качканар, где расположился монастырь, активно осваивает местный горнорудный комбинат.

Теракт в Дагестане: следы смертника ведут в Турцию

В Дербенте силовики сегодня оцепили дом родителей предполагаемого террориста-смертника, который взорвал автомобиль на одном из постов ГИБДД в Дагестане. Предварительно установлена его личность.

Премия "Грэмми": как проходит вручение "музыкального Оскара"

Сегодня в Лос-Анджелесе пройдет очередная церемония вручения одной из самых престижных наград в музыкальной индустрии. Традиционно она присуждается Национальной академией искусства и звукозаписи. НТВ рассказывает, как пройдет "Грэмми-2016" и кто может стать обладателем заветных статуэток.

Горсуд Петербурга оставил в силе приговор бывшему директору военно-морского музея

Судья не удовлетворила апелляционную жалобу адвокатов Андрея Лялина. Летом прошлого года бывшему директору Центрально-военно-морского музея вынесли суровый приговор по делу о растрате бюджетных средств в ходе переезда хранилища в новое здание.

В Омске подросток спас из огня брата и сестру

Почетного звания "Герой нашего времени" вполне достоин 12-летний школьник из Омска Артём Шуленков. Он вынес из объятого пламенем дома младшего брата и сестру. За отважный поступок семиклассника представят к награде в региональном управлении МЧС.

В Лос-Анджелесе готовятся к вручению Grammy

Сегодня в США станут известны имена обладателей одной из самых престижных в музыкальной индустрии наград, которая присуждается Национальной академией искусства и техники грамзаписи.

В Подмосковье из дома выселяют семью с ребенком-инвалидом

То, что на чужой земле свой дом не построить, через суд пытается доказать владелец нескольких гектаров в Подмосковье. Мужчина обнаружил, что на территории, которая принадлежит лишь ему одному, семья Гершкович возвела коттедж и живет там уже восемь лет. Суды первой инстанции постановили освободить и снести постройку, но Гершковичи так просто сдаваться не намерены. Помимо того, что дом — их единственная жилплощадь, они воспитывают ребенка-инвалида.

Блокада российских фур на Украине: причины и последствия

С 11 февраля украинские националисты блокируют движение грузовиков с российскими номерами. Сегодня Киев отреагировал на требования радикалов и принял официальное решение о блокаде российских фур. НТВ объясняет, каковы причины ограничения движения, что повлечет за собой блокада российских грузовиков и ждать ли повышения цен на товары из Европы.

Москва может запретить транзит всех видов украинского транспорта

Премьер Дмитрий Медведев считает, что проезду российских фур на Украине мешают "бандиты" и "сумасшедшие". Глава кабмина поручил сделать все необходимое, чтобы разблокировать автомобили, а пока этого не произошло, продолжать ответные меры.

Кинозалы боятся остаться без попкорна

С сегодняшнего дня в Россию запрещено ввозить сою и кукурузу из США. Такое решение Россельхознадзор принял из-за качества продукции, которая зачастую была опасна для жизни. В основном американская кукуруза шла на попкорн. Поклонникам этого продукта не стоит расстраиваться, отечественные производители не оставят их без любимого лакомства.

Бывшие соратники предали и забыли сидящего в колонии Удальцова

Сегодня осужденный за организацию массовых беспорядков Сергей Удальцов неожиданно прервал молчание и разразился обвинениями в адрес бывших друзей и соратников, которые обещали оказывать его семье всяческую поддержку, в том числе и финансовую. Однако дальше слов дело не сдвинулось.

Песков: итоговые параметры приватизации пока не определены

Первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков рассказал о судьбе законопроекта о продлении бесплатной приватизации. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что пока нет списка компаний, которые будут приватизированы.

НТВ представляет новый сезон сериала "Пасечник"

После вечернего выпуска программы "Сегодня" состоится долгожданная премьера. На НТВ стартует новый сезон сериала "Пасечник". Приключения деревенского Джеймса Бонда продолжаются. Бывшему следователю МУРа Глебу Збруеву никак не удастся отдохнуть на пенсии.

Маленькому Асхабу нужны деньги на лечение от тяжелой болезни

В столичном центре детской гематологии решается судьба маленького Асхаба Алхазова. Страшный диагноз в одно мгновенье изменил жизнь всей семьи. Врачи готовы помочь, но успех лечения зависит не столько от них, сколько от цен на лекарства. Требуется всего несколько упаковок препаратов, которые родителям мальчика не по карману.

Правительство Украины приняло решение блокировать российские фуры

В Киеве отреагировали на требование националистов, блокировавших движение российских грузовиков на территории Украины. Кабмин принял решение запретить транзитные перевозки фур, зарегистрированных в России.

Опасный маршрут: дети из курской деревни ходят в школу по бездорожью

Этим утром школьники из деревни Путчино, что в Курской области, как обычно, собрали учебники и отправились в далекий путь за знаниями. До школы им предстоит пройти несколько километров по бездорожью и обочине оживленной автотрассы. Единственный автобус, который связывал село с райцентром, с января отменили. Ни на какие жалобы местных жителей власти не реагируют.

Анкара вводит визы для российских журналистов

Российским журналистам перед служебными поездками в Турцию придется оформлять рабочие визы. Как пояснили в турецком МИДе, необходимо будет сообщать даты поездки, график съемок и передвижений.

Нефть дешевеет на торгах в Нью-Йорке и Лондоне

После пятничного 12-процентного скачка нефтяные цены снова устремились вниз. Это произошло после сообщений об отправке в Европу танкеров с иранской нефтью. Это первая партия углеводородов, экспортируемая Тегераном после снятия санкций.

Киев решит вопрос с российскими фурами "с учетом национальных интересов"

Украинские радикалы, блокирующие проезд большегрузов с российскими номерами, требуют запретить транзит этих машин на государственном уровне. В Киеве создан оперативный штаб, идут переговоры с представителями ЕС.

Медведев разъяснил позицию Москвы в отношении сирийского лидера

Башар Асад должен принимать участие во всех протекающих в Сирии процессах и оставаться на президентском посту до тех пор, пока не решится вопрос будущего политического устройства страны. Такое мнение высказал российский премьер-министр.

Снайперы провели контрольные стрельбы из крупнокалиберной винтовки

Бойцы мотострелковой бригады Северного флота теперь смогут поражать противника с немыслимого ранее расстояния. Такая возможность у снайперов появилась с принятием на вооружение новой крупнокалиберной винтовки АСВК.

Финские власти депортируют пожилую россиянку, за которой ухаживает дочь

Миграционная служба Финляндии не считает мать близким родственником своих детей, если они уже взрослые. И на этом основании финские власти намерены разлучить недееспособную пожилую женщину с дочерью, которая за ней ухаживает.

"Это постоянный драйв": Медведев рассказал о работе на посту президента и премьера

Премьер-министр России дал интервью телеканалу EuroNews. Отвечая на вопрос о своей работе, Дмитрий Медведев не исключил, что в будущем, когда покинет руководящие посты, он подробно расскажет о периоде своего пребывания в должности президента и главы правительства.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда