В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2016

Патриарх Кирилл и папа римский осудили эвтаназию, аборты и однополые браки

В эту пятницу на Кубе произошло событие поистине вселенского масштаба. Впервые за почти тысячелетнюю историю раскола христианства на православие и католичество состоялась встреча двух предстоятелей — патриарха Кирилла и папы Франциска. Причиной для безотлагательных переговоров стало трагическое положение христиан на Ближнем Востоке и в Африке — фактический геноцид на территориях, которые контролирует запрещенная в России ИГИЛ.

День влюбленных в переводе на деньги: кто и сколько зарабатывает на чувствах

Сегодня отмечается праздник, о существовании которого в России еще 30 лет назад не догадывались, а теперь стараются именно 14 февраля объясниться в любви и сделать предложение руки и сердца. Речь идет о Дне святого Валентина, когда на глаза то и дело попадаются тысячи назойливых розовых сердечек.

Россиянам порекомендовали покупать электронные полисы ОСАГО

На этой неделе пришла новость, печальная для всех автомобилистов. 1 июля всем, кто ездит за рулем, придется поменять полисы обязательного автострахования. Виной всему астрономическое количество фальшивок. Предполагается одномоментная замена старых бланков на новые. На следующий день Гознак открестился от подготовки бланков нового образца, но дыма без огня не бывает.

"Публичная казнь ларьков": Москва избавилась от уродливого наследия 90-х

Ночь с понедельника на вторник разделила жизнь москвичей на "до" и "после" ларьков. 104 здания были признаны опасными и месяц назад приговорены столичным правительством к сносу. Под покровом ночи сотни бульдозеров и экскаваторов начали решающее наступление на самострой.

Девушки на "лабутенах" взяли штурмом выставку Ван Гога

Никто не знает, был ли День всех влюбленных любимым праздником Ван Гога или великий голландец черпал вдохновение в чем-то другом, но сегодняшний парад девушек на высоких каблуках точно бы его порадовал. В Москве на выставке Ван Гога в эти выходные было людно. День влюбленных должен был стать последним днем работы экспозиции, и организаторы пообещали в честь праздника бесплатный вход всем девушкам на 10-сантиметровых шпильках. В результате ажиотаж был такой, что выставку так и не закрыли.

Вице-президент США Байден призвал Турцию прекратить обстрелы сирийских курдов

Вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу указал Анкаре на необходимость отказаться от артиллерийских обстрелов курдов на территории Сирии.

Россия начала ответную блокаду украинских фур

Россия не оставила без внимания действия украинских властей, которые заблокировали сотни российских грузовиков на границе. Как заявили в МИД РФ, такое поведение со стороны Киева нарушает соглашение между странами о международном автомобильном сообщении.

"Они изжили свое": Владимир Ресин объяснил снос самостроя в Москве

Разрешения на строительство палаток и ларьков, которые сейчас сносят в Москве, выдавались в 90-х годах вынужденно и только на время, сейчас эти постройки больше не нужны. Об этом в эксклюзивном интервью программе "Акценты недели" заявил депутат Владимир Ресин, бывший глава столичного градостроительного комплекса. Сайт НТВ публикует полную версию беседы.

Алексей Улюкаев рассказал об экономических "танцах" и своих мечтах. Эксклюзив НТВ

Глава Минэкономразвития стал гостем программы "Поздняков" на НТВ. Алексей Улюкаев объяснил, что будет с российской экономикой и что необходимо сделать, чтобы жизнь стала лучше. Сайт НТВ.Ru публикует полную версию эксклюзивного интервью.

Медведев объяснил опасность ведения наземной операции в Сирии

Премьер-министр России выступил против ведения наземной операции в Сирии. По словам Дмитрия Медведева, участие сухопутных войск в разрешении сирийского кризиса приведет лишь к продолжительной войне.

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 14 февраля

Новый скандал вокруг "разоблачителей" ГМО; мебель, которая заряжает телефоны; опасность пищевого пластика и кое-что еще — в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира от программы "Чудо техники".

Операция, как компьютерная игра: на что способны роботы-хирурги

Авторы программы "Чудо техники" стали первыми телевизионщиками, кому российские разработчики показали во всей красе новый отечественный хирургический манипулятор, который позволит в несколько раз снизить стоимость робот-ассистированных операций.

"Чартова дюжина": Шнуров без штанов вышел на сцену и спел "Лабутены"

Премию "Чартова дюжина" вручили лучшим рок-музыкантам. В список лауреатов вошли не только российские, но и иностранные звезды. Прорывом года назвали грузинскую команду "Мгзавреби", лидером хит-парада оказались латыши из коллектива Brainstorm, а специальной номинации удостоился Леонардо Ди Каприо. В этом году организаторы повторили опыт прошлого года и провели церемонию вручения параллельно в двух городах, концерты шли в Москве и в Петербурге.

Кандидат на пост президента США призвал вооружать жителей Украины

Губернатор штата Огайо Джон Кейсик, претендующий на пост президента США, выступил за военную поддержку правительства Украины. По его словам, американские политики должны вооружать украинских парней.

В России стартуют продажи Lada XRay

Сегодня, 14 февраля, стартуют продажи автомобиля, который по праву может стать главной премьерой 2016 года. Речь идет о новой модели марки Lada — компактном кроссовере XRay.

Международный фестиваль искусств в Сочи собрал звезд и юных исполнителей

В Сочи стартовал IX Зимний международный фестиваль искусств. Его создателем и неизменным руководителем является музыкант с мировым именем Юрий Башмет, потому среди приглашенных участников сплошные звезды. Впрочем, в этом году вместе с ними на сцену выйдут и юные таланты. В рамках фестиваля начинает работу академия для одаренных детей.

"Право руля", 14 февраля

Водителей интересует, могут ли примерные автовладельцы рассчитывать на льготы и в каких случаях при получении прав не требуется медицинская справка.

В Эр-Рияде заговорили о возможном силовом свержении Асада

В МИДе Саудовской Аравии не исключают свержения сирийского президента. Эр-Рияд заявил, что Башар Асад может быть силой отстранен от власти, если ситуацию в Сирии не удастся урегулировать политическим путем.

Анкара назвала обстрел сирийских курдов "реакцией на возникшую угрозу"

Ахмет Давутоглу прокомментировал удар турецкой армии по позициям курдов, расположенным на западе Сирии. Под огнем оказался военный аэродрома Миннех, недавно отвоеванный у террористов. Также артиллерия атаковала городу Аазаз, расположенный недалеко от турецкой границы.

В американском парламенте разгорелись споры о назначении нового члена Верховного суда

Республиканцы считают, что назначать нового члена Верховного суда должен новый президент, выборы которого состоятся осенью. Демократы же утверждают, что действующий президент Обама как можно скорее должен представить кандидатуру нового члена высшего органа судебной власти.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве первого завода в России по производству лимонной кислоты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси