Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2016

В европарламенте обвинили IKEA в неуплате налогов на сумму 1 млрд евро

Одну из крупнейших мировых мебельных компаний подозревают в том, что корпорация IKEA за 6 лет, пользуясь лазейками в законодательстве нескольких европейских стран, избежала уплаты налогов на сумму 1 млрд евро.

Немецкие СМИ назвали победу армии Башара Асада неизбежной

Немецкая пресса со ссылкой на источники в органах безопасности Германии пишет, что для Башара Асада поддержка России означает то, что победу правительственных войск в Сирии уже не предотвратить, и это только вопрос времени.

Киркоров объяснил свою тягу к распродажам

Бизнес Киркорова прогорел, на его банковских счетах — пусто. Такие разговоры все чаще ходят за спиной короля эстрады. Ведь не случайно народный артист пошел в народ и стал одеваться на распродажах.

Грушко: НАТО раздувает миф о "российской угрозе"

НАТО раздувает обвинения в адрес России в намерении напасть на государства Прибалтики. Об этом заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко на Мюнхенской конференции по безопасности.

Родня пыталась скрыть информацию об убийстве актрисы Александры Завьяловой

Семья готовилась к юбилею заслуженной артистки России Александры Завьяловой. Пятого февраля ей должно было исполниться 80 лет. Отмечать планировали на даче — там актриса очень любила бывать. Родственники собрались со всей страны, но только вот никто не ожидал, что вместо праздника окажутся на похоронах.

Украина едва не сорвала встречу патриарха Кирилла и папы римского

Два самых почитаемых в мире духовных лидера — патриарх Кирилл и папа римский Франциск — провели историческую встречу на Кубе, пытаясь сделать все возможное, чтобы притормозить маховик холодной войны, который политики и военные много месяцев подряд так усердно раскручивали. Корреспондент "Центрального телевидения" Андрей Суханов выяснил, что осталось за кадром этой невероятной встречи, а также лично поговорил с теми, кто много лет подряд в обстановке строжайшей секретности ее готовил.

На пороге перемен: кто готовит мир к новой глобальной войне

Англия готовится к масштабному военному конфликту с Россией и ради этого перебрасывает в Иорданию полторы тысячи военных. Весной ВВС США впервые проведут совместные с самолетами Финляндии военные учения. Что кроется за раздуванием Вашингтоном всей этой военной страшилки — желание поиграть мускулами и надавить на Россию или все-таки ее спровоцировать на что-то?

#АллоЭрдоган: российский пранкер полчаса водил президента Турции за нос

Чем напряженнее дипломатическое противостояние Москвы и Анкары, тем сильнее крепнет дружба политиков Анкары и Киева, которые, судя по всему, спелись по известному принципу "враг моего врага — мой друг". Может быть, именно поэтому Эрдоган не почувствовал подвоха, когда в один из рабочих дней к нему в кабинет неожиданно ворвался секретарь и сообщил, что ему со срочным разговором звонят президент Украины Порошенко и премьер Яценюк.

Российский конькобежец Кулижников стал чемпионом мира в беге на 1000 метров

Российский конькобежец Павел Кулижников впервые в карьере выиграл титул чемпиона мира на дистанции 1000 метров. На турнире, который проходит в подмосковной Коломне, Кулижников пробежал дистанцию за 1 минуту 8,33 секунды.

Захарова придумала новый анекдот про русского, немца и англичанина

На конференции по безопасности, которая сегодня проходит в германском Мюнхене, обсуждались ситуация на Украине, обстановка в Сирии и другие вопросы. На своей странице в Facebook официальный представитель российского МИДа Мария Захарова опубликовала новый анекдот про немца, русского и англичанина, основанный на реальных событиях.

В России создают робота-космонавта

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин анонсировал разработку робота, который в будущем станет одни из членов экипажа национальной орбитальной станции.

Ученые установили связь молока с появлением людей-мутантов

Мы с детства привыкли считать, что молоко — это жизнь, уникальный напиток, который одновременно является и едой и питьем. В наши дни представления о молоке и его влиянии на здоровье переворачиваются с ног на голову. Специалисты уже не уверены, что оно так уж полезно.

Саакашвили назвал чушью разговоры об его участии в президентских выборах на Украине

Губернатор Одесской области Украины не собирается принимать участие в выборах на пост президента Украины. Такое заявление Михаил Саакашвили сделал, отвечая на вопрос о том, не планирует ли он баллотироваться на пост главы государства.

Крупный пожар в Томске сняли на видео с беспилотника

В Интернете появилось уникальное видео пожара в томском училище связи, который не могли потушить на протяжении шести часов. Запись велась с помощью беспилотника, которому удалось показать весь масштаб ЧП. Площадь возгорания составила порядка 600 кв. метров.

На НТВ — интервью с Алексеем Улюкаевым

Откуда возьмут средства на поддержку экономики? Удастся ли сдержать рост цен и инфляцию? Что делать, чтобы снизить риски для рынка труда и обеспечить доступность лекарств и ипотеки? Виновато ли государство в том, что мы с вами стали меньше потреблять? Сколько отложить на черный день, чтобы не поставить крест на будущем? Гостем Кирилла Позднякова стал министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

Медведев призвал не допустить "третьей мировой встряски"

Дмитрий Медведев выступил на международной конференции по безопасности, которая проходит в Мюнхене. В своей речи глава правительства затронул борьбу с терроризмом, конфликт на востоке Украины и пути сближения России и Запада.

Астрономы пытаются установить причину яркой вспышки в небе над Карелией

Жители Петрозаводска вторые сутки подряд гадают о причинах загадочного явления. В ночь на пятницу небо над городом озарила яркая вспышка. Ее заметили жители из разных районов Петрозаводска.

Промерз до колес: заледеневший тормозной барабан можно отогреть шлангом от пылесоса

В межсезонье или холода водители рискуют приморозить колодки к тормозным барабанам. Чтобы решить эту проблему, надо помыть машину, проехаться по лужам и припарковаться на ручном тормозе.

Украинские националисты в Закарпатье освободили дорогу для большегрузов

Движение большегрузов через пункт пропуска в Закарпатье восстановлено. Как сообщают местные власти, националисты перестали препятствовать проезду. С 1 февраля российско-польский транзит прекратился, машины вынуждены искать альтернативные пути, например, через Западную Украину. Есть и другие маршруты — через Минск в Литву и далее паромом до Германии. Но белорусские пропускные пункты не справляются.

Двухлетней Даше нужны деньги на срочную операцию в Швейцарии

Семья маленькой Даши из Петербурга вынуждена просить о помощи. У двухлетней девочки обнаружили редкое онкологическое заболевание, которое прогрессирует очень быстро. Опухоль может лишить ребенка глаза. Счет идет на дни. На операцию в Швейцарии нужно собрать 4 миллиона рублей.

Российские артисты гастролируют по городам Донбасса

Звезды российской эстрады отправились на четырехдневные гастроли по Донбассу. Причем артисты не только отказались от гонорара за выступления, но и оставили без внимания то, что могут попасть в украинский черный список. Во всех городах Донецкой и Луганской народных республик концерты идут с аншлагом.

Встречу патриарха с папой римским обсуждают во всем мире

После встречи патриарха Кирилла и папы римского наступят большие перемены. Такое мнение высказал глава прихода Русской православной церкви Московского патриархата в Оттаве. По словам протоиерея Дмитрия, это произойдет не сразу, однако важно то, что две крупнейшие христианские церкви будут работать сообща.

Патриарх Кирилл назвал диалог с папой римским очень продуктивным

Ведущие международные СМИ обсуждают событие, которого христианский мир ждал не одно десятилетие. В аэропорту Гаваны встретились патриарх Кирилл и папа римский Франциск. В аэропорту Гаваны предстоятели двух крупнейших церквей обсудили глобальные проблемы, стоящие перед человечеством.

СМИ назвали встречу патриарха и понтифика "мостом через пропасть"

Тысячи журналистов съехались в Гавану для освещения исторической встречи глав РПЦ и Ватикана. Главный посыл мировых СМИ — две крупнейшие церкви готовы вместе защищать общие христианские ценности.

Встреча тысячелетия: РПЦ и Ватикан объединились перед лицом общей беды

Встреча тысячелетия, которую готовили более 20 лет, наконец-то свершилась: в Гаване на протяжении двух часов беседовали патриарх Кирилл и папа римский Франциск. Оказывается, нет ничего невозможного, если объединиться против общей беды.

Новости России
Москва

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»