В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Результаты Московского полумарафона 2024. Ринас Ахмадеев установил рекорд соревнований, Ядгаров – 2 место, Неделин – 3 место

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Снять квартиру в праздники стало дороже

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2016

Кровавый бизнес: как устроен черный рынок экзотических животных

В грузовиках, идущих через границу, ищут санкционные продукты, а находят обезьян и тигров. Как торговля краснокнижными животными стала вторым по прибыльности черным рынком после наркотиков и оружия?

Путин потребовал разобраться со срывом программы переселения из ветхого жилья в регионах

Главное событие этого дня, напрямую касающееся миллионов россиян, происходило в Кремле. Владимир Путин вместе правительством обсуждали экономические и социальные вопросы. Один из них — расселение людей из ветхого жилья — по важности встал в один ряд с эпидемией гриппа, дефицитом лекарств и помощью малому и среднему бизнесу.

Анкара загнала себя в угол нежеланием признавать значимость курдов

Одной из самых громких международных, даже геополитических новостей стало сообщение о том, что официальная Анкара потребовала объяснений у посла США. Выяснять отношения союзники начали из-за курдов — тех, кого турки считают террористами, а вот американцы — нет.

Как в Бельгии: петербургские депутаты будут избираться по методу Империали

На втором чтении законопроекта о выборах в Заксобрание Петербурга парламентарии определили метод, по которому будут подсчитывать голоса избирателей. Данная схема до сих пор практикуется на бельгийских муниципальных выборах.

После взрыва на блокпосту в ДНР напомнили Киеву о договоренностях разминировать дороги

В Донбассе выясняют обстоятельства трагедии, жертвами которой стали мирные жители. Этим утром рядом с украинским блокпостом подорвался микроавтобус. Четыре человека погибли, еще несколько получили ранения. По одной из версий, машина наехала на мину.

Банда черных риелторов из Екатеринбурга оставила без жилья десятки семей

Сегодня в Екатеринбурге почти 50 семей ожидают решения квартирного вопроса, который перед ними поставила банда черных риелторов. Мошенники обманом приобретали права собственности на недвижимость у пожилых или пьющих людей, несколько раз переоформляли на сообщников, а затем выставляли на продажу.

Михалков пообещал раскрыть шпионский заговор в фильме о гибели Грибоедова

О выходящих за рамки дипломатии делах почти двухвековой давности, которые тесно переплелись с событиями сегодняшнего дня, говорили в Госдуме. Натурные съемки для фильма о жизни и гибели Александра Грибоедова из Турции будут перенесены в Иран. Об этом заявил Никита Михалков.

Российские дипломаты в Лондоне вспомнили о "коньячных" визитах Черчилля

День дипломатического работника отмечают сегодня не только в России, но и в зарубежных дипмиссиях. Дипломатические отношения между Москвой и Лондоном были установлены еще в XVI веке, во времена Ивана Грозного, когда англичан, пытавшихся проложить Северный морской путь в Китай, штормом вынесло к российским берегам.

Подмосковный Ди Каприо мечтает стать звездой кино

Подмосковный Ди Каприо Роман Бурцев знаменит на всю страну. Роман чувствует себя настоящей знаменитостью: его узнают и приветствуют сами Филипп Киркоров, Аркадий Укупник, Борис Грачевский, а люди на улице просят сделать селфи.

Глава МВФ пригрозила лишить кредитов "медленно прогрессирующую" Украину

Программа финансирования Украины по линии МВФ не может быть успешной и не может продолжаться при отсутствии у руководства этой страны желания бороться с коррупцией, предупредила директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард.

В Петродворце оборудовали тренировочную квартиру для инвалидов

Типовая трехкомнатная квартира в стандартной многоэтажке стала объектом внимания петербургских СМИ. Благотворительный проект "Перспективы" решил помочь адаптироваться к самостоятельной жизни воспитанникам психоневрологического интерната.

Двое фигурантов дела о хищении миллиарда в "Банке Москвы" услышали приговоры

Мещанский суд Москвы в среду огласил приговоры бывшим сотрудникам "Банка Москвы", которых признали виновными в хищении миллиарда рублей в составе группы, которую возглавлял бывший руководитель финансовой организации Андрей Бородин.

Путин вручил премии лучшим молодым ученым страны

Сегодня в Кремле вручали президентскую премию в области науки и инноваций. Ежегодно ее лауреатами становятся лучшие молодые ученые страны. Награду в размере 2,5 миллиона рублей вручал лично Владимир Путин. Также победители получили диплом и почетный знак лауреата.

Челябинскому метеориту грозит гибель в разрушающемся из-за воды музее

Знаменитый челябинский метеорит, наделавший немало шума три года назад, вновь угодил в новостные сводки. Но на этот раз опасность исходит не от него. Напротив, угроза нависла над инопланетным телом, которое в качестве экспоната выставлено в уральском музее. Все дело в воде, которой в космосе, как известно, нет, а в помещении выставки ее теперь хоть отбавляй.

Жителей двух новостроек Петербурга пугают неисправные лифты

Скрежет или постоянные поломки подъемников в домах на Мебельной улице и Лыжном переулке вынуждают людей носить тяжести и ходить пешком с 1-го этажа на 20-й. Управляющая компания винит во всем самих граждан.

Сечин: игроки сырьевого рынка готовы и далее играть на понижение нефти

Глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил о готовности игроков сырьевых рынков играть на понижение цены на нефть вплоть до 10 долларов за баррель. Выступая на конференции IP Week — 2016, Сечин признал факт недооценки возможностей участников рынка.

Экс-мэру Тайги грозит срок за скандал с квартирой

Причину щедрости кемеровского чиновника выясняет судебная коллегия. Бывший мэр города Тайга Александр Майер, согласно материалам скандального дела, незаконно, за счет федерального бюджета, выделил трехкомнатную квартиру своей знакомой. Строительство жилого дома финансировалось в рамках целевой программы "Жилище" и предназначалась исключительно для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья.

Дальневосточные моряки потеряли надежду найти пропавших рыбаков живыми

Поиски рыболовецких судов, пропавших в Охотском море 7 февраля, продолжаются только на воде. Самолет МЧС Ан-74, который производил авиаразведку акватории в районе Северных Курил, был вынужден вернуться на базовый аэродром в Хабаровск. Пилоты получили экстренное предупреждение о надвигающемся шторме.

Колебания курса валют: почему это происходит и можно ли на этом выиграть

В период нестабильной финансовой обстановки многих жителей России волнуют вопросы: как формируется курс рубля и можно ли выиграть на разнице стоимости той или иной валюты? НТВ объясняет, от чего зависит стоимость денег и стоит ли пытаться играть на курсе.

В Татарстане ищут имама, уехавшего с сирийцем

В Татарстане ищут пропавшего имама Сулеймана Зарипова и его приятеля-иностранца. Очевидцы рассказали следователям, что приятели заехали в сельскую мечеть на молитву, а затем отправились на автомобиле в сторону города Буинска.

СМИ сообщили о казни начальника Генштаба Северной Кореи

Южнокорейские СМИ сообщили о казни начальника генерального штаба Корейской народной армии Ли Ён Гиля, который еще летом 2015 года готовил КНДР к войне, "по масштабам не уступающей конфликту 65-летней давности".

Полиция ищет мужчину, ранившего двоих человек на АЗС в Жулебине

Столичные полицейские разбираются в обстоятельствах ЧП, произошедшего минувшим вечером в районе Жулебино. Как сообщили очевидцы, там мужчина открыл стрельбу из огнестрельного оружия, ранив двоих человек.

В Кремле пообещали ряд новшеств на прямой линии с Путиным

В 2016 году "Прямая линия с Владимиром Путиным" вновь пройдет в апреле, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Точную дату ежегодного общения главы государства с россиянами в Кремле пообещали объявить "ближе к делу".

Санкции против КНДР: к чему могут привести новые запреты ООН

В начале 2016 года Северная Корея провела подземные ядерные испытания, которые стали четвертыми за последние 10 лет. Страна в очередной раз продемонстрировала, что в состоянии создать атомную боеголовку. 7 февраля Пхеньян показал всему миру, что государство обладает и специальным носителем, который способен доставить эту боеголовку в любую точку земного шара. После этих заявлений Пхеньяна Совбез ООН решил ввести новые санкции против КНДР. НТВ объясняет, какие запреты действуют сейчас и к чему могут привести новые санкции.

Политологи обсудили в российском посольстве в Лондоне скандальный фильм BBC

В российском посольстве в Лондоне по случаю празднования Дня дипломата провели встречу "Валдайского клуба". В центре внимания — доклад специалистов о проблемах мирового масштаба: конфликтах, беженцах, санкциях. Изначально этот документ представили в октябре прошлого года на форуме в Сочи.

Заявку РФ на расширение шельфа в Арктике могут рассматривать несколько лет

Россия подала в ООН заявку на расширение шельфа в Арктике. Документ, подкрепленный исследованиями ученых, Минприроды передало в международную комиссию. Рассмотрение может занять до пяти лет. На эту территорию претендуют сразу несколько стран.

Эксперты назвали итоги праймериз в Нью-Гэмпшире репетицией президентских выборов

В американском штате Нью-Гэмпшир прошли первичные выборы — праймериз. Граждане решали, кому из кандидатов на пост президента стоит отдать свой голос. По мнению экспертов, праймериз в Нью-Гэмпшире реально определяют расстановку сил в борьбе за президентское кресло.

Рыбаков с пропавших в Охотском море шхун не ищут ни семьи, ни судовладелец

Экипаж пропавшего в Охотском море траулера "Вирт", скорее всего, погиб, заявили в транспортной прокуратуре Сахалина. К такому выводу следователи пришли после обнаружения близ острова Парамушир пустого плота, принадлежащего шхуне. Впрочем, некоторые эксперты не исключают, что оба пропавших в Охотском море судна могут скрываться намеренно.

В крушении рыболовецких шхун в Охотском море нашли признаки преступления

На Сахалине возбуждено уголовное дело по факту крушения в Охотском море рыболовецкой шхуны Adex, также известной под названием "Вирт". Там же во время сильного шторма исчезло еще одно судно с рыбаками — "Норт".

Германия рекомендовала Киеву пойти на компромисс с Москвой по вопросу долга

Берлин рекомендовал Киеву разработать более выгодные для России условия реструктуризации украинского долга в 3 млрд долларов. Германия хочет, чтобы спор между Украиной РФ из-за долгов был решен как можно скорее.

ООН не смогла проверить данные о нефтяных каналах ИГ из-за "предприимчивости террористов"

Нелегальная торговля нефтью и другими природными ресурсами остается главным источником доходов запрещенного в РФ "Исламского государства", однако ООН не может проверить данные о маршрутах террористов, сообщил заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман.

История депрессии: Стивен Фрай рассказал о попытке самоубийства

Телеканал BBC One в ближайшее время покажет документальный фильм о депрессивных состояниях. Главным героем ленты стал знаменитый британский писатель и актер Стивен Фрай, рассказывающий о своих нескольких попытках самоубийства.

В США предъявили обвинения мужчине, подбросившему в ресторан живого крокодила

Неудачная шутка жителя американского города Юпитер стала предметом судебного разбирательства. Работники ресторанчика быстрого питания не оценили юмор ситуации, когда вместо денег с ними расплатились живым аллигатором, заброшенным через окошко обслуживания покупателей-автомобилистов.

В Охотском море нашли радиобуй и другие предметы с двух пропавших в шторм судов

В Охотском море продолжается операция по поиску двух рыболовецких судов, исчезнувших недалеко от Северных Курил во время сильного шторма. Самолет МЧС ищет "Норт" и "Вирт" с воздуха. К поискам также привлечены корабли и суда, находящиеся в районе острова Парамушир.

В США полицейские спасли жизнь рэперу DMX

Американский музыкант Эрл Симмонс, более известный под псевдонимом DMX, был обнаружен без сознания на автомобильной стоянке. Правоохранители сделали искусственное дыхание музыканту. Сейчас он госпитализирован в тяжелом состоянии.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week