«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

В Москве трехлетний ребенок выпал из окна 12-го этажа и выжил

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2016

Депутат Рады рассказал, как в Киеве "пиарятся и мародерствуют" на войне в Донбассе

Нестор Шуфрич — один из немногих украинских политиков, которые не боятся напоминать о реальных проблемах в стране и реальном положении дел на юго-востоке — высказался в годовщину минских соглашений о тех, кто в Киеве тормозит их выполнение.

На Украине снова запретили уже заблокированные российские телеканалы

Ровно год назад в Минске после тяжелых многочасовых переговоров был подписан важнейший документ по Донбассу. Он получил название "минские соглашения" и положил начало мирному урегулированию конфликта в регионе.

Российские сноубордисты ищут спортсменов для участия в корейской Паралимпиаде

Тренеры российской сборной по сноуборду задались целью как можно быстрее найти спортсменов, готовых выступать на Паралимпийских играх. До ближайших, в Корее, остается два года, а состав команды до сих пор не утвержден.

Медведев призвал ЕС "найти мужество" для отмены санкций против РФ

Дмитрий Медведев в преддверии поездки на Мюнхенскую конференцию по безопасности дал интервью немецкому изданию Handelsblatt. Среди обсуждаемых тем важное место, разумеется, заняли отношения между Россией и Европой.

#АллоЭрдоган: турецкий президент поговорил по телефону с фальшивым Порошенко

Российские пранкеры, известные в Интернете под прозвищами Вован и Лексус, позвонили президенту Турции под видом Петра Порошенко и Арсения Яценюка. Фрагмент их беседы появился сегодня в Сети.

Православные и католики возносят молитвы накануне встречи патриарха и папы римского

О необходимости сближения двух церквей сегодня говорят не только в рядах высокопоставленных священнослужителей, но и среди простых прихожан. И католики и православные сходятся в одном: только сообща можно выстоять во времена, когда тысячи христиан подвергаются гонениям.

Ученые официально объявили об обнаружении гравитационных волн

Все, кто интересуется одним из главных вопросов мироздания, сегодня дождались сенсации, во имя которой еще со времен Эйнштейна бились лучшие умы человечества. Ученые доказали, что его гипотеза о гравитационных волнах верна. Над этим работали и в России, и в США.

Градус кипения: счета за отопление вывели колпинцев на народный сход

В пригороде Петербурга Колпине более сотни жителей вышли на стихийный митинг. Недовольство суммами в квитанциях, которые, по словам людей, выросли почти на 70 процентов, было настолько велико, что пришлось вызывать полицию.

"Это только начало": МИД РФ подвел первые итоги встречи Лаврова и Керри в Мюнхене

Сегодня в Мюнхене собрались главы внешнеполитических ведомств двух десятков стран, включая и российского министра Сергея Лаврова. В баварской столице проходит встреча международной группы поддержки Сирии.

Рогозин отметил роль российского оружия в борьбе Ирака с ИГ

Оперативные поставки российского оружия помогли иракской армии остановить продвижение террористов запрещенного в РФ "Исламского государства". Такое заявление сделал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ходе визита в Багдад, где состоялось заседание российско-иракской межправительственной комиссии.

Шойгу доложил Путину об усилении группировки войск в Крыму

В Крыму усилена концентрация войск, силы авиации и противовоздушной обороны приведены в полную боевую готовность, сообщил министр обороны Сергей Шойгу в ходе доклада Владимиру Путину о проведении внезапных учений в Южном военном округе, которые начались 8 февраля.

Встреча патриарха Кирилла и папы римского Франциска: все об историческом событии

Первая в истории встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла и папы римского Франциска состоится 12 февраля. Это событие можно назвать по-настоящему уникальным: духовные лидеры обсудят глобальные проблемы, связанные с гонениями христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке. НТВ рассказывает, почему эта встреча привлекает внимание всего мирового духовного сообщества.

Рубль начал медленно падать на фоне дешевеющей нефти

На европейских биржах идет распродажа. Из выступления главы американского Федрезерва Джанет Йеллен игроки сделали вывод, что, если американскую экономику он оценивает относительно положительно, то вот насчет мировой сомневается.

Мэр Екатеринбурга поможет Макаревичу организовать концерт

В Екатеринбурге есть площадки, на которых может выступить группа "Машина времени", заявил мэр города Евгений Ройзман. Такое заявление он сделал после того, как стало известно, что запланированный в Екатеринбурге концерт группы отменен.

Лавров упрекнул США в разглашении российских предложений по Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров перед началом переговоров с госсекретарем США Джоном Керри в Мюнхене упрекнул американских коллег в преждевременном разглашении российских предложений по сирийскому урегулированию.

Песков прокомментировал законопроект о контроле интернет-трафика

В России хотят создать систему госконтроля за интернет-трафиком. Документ об этом уже разработало Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал законопроект.

Московского таксиста наградили за спасение забытых в машине детей

Московский таксист спас двоих маленьких близнецов не только от обморожения, но еще и от безответственных родителей, которые просто забыли малышей на заднем сиденье машины. Олег Цой заметил пьяную парочку с малютками на руках и только из-за этого остановился. Пассажиры едва стояли на ногах и не могли даже правильно держать детей. В пути он набрал телефоны скорой помощи и полиции.

В Ленобласти после пожара вдова с двумя детьми живет в ветхой пристройке

В поселке Невская Дубровка власти не могут помочь семье Евгении Мельниковой, которая в результате пожара потеряла мужа и собственный дом. Маневренный фонд, куда поселили женщину, непригоден для нормального проживания.

Беглый рецидивист Рэмбо перед задержанием успел ограбить магазин: видео

Рецидивиста по кличке Рэмбо, который сбежал от тюремных надзирателей из больничной палаты в Кирове, сегодня задержали в Казани. Как именно Игорь Музалевский преодолел эти 400 километров, еще предстоит выяснить следователям. Известно только, что он прятался в квартире старых друзей.

Американский генерал упал в обморок после каверзных вопросов об истребителе F-35: видео

В Сети появилось видео брифинга в Пентагоне, который был посвящен обсуждению бюджета Военно-воздушных сил США. На нем отчитывавшийся перед публикой генерал Джеймс Мартин неожиданно упал в обморок.

Ювелирная работа: российскую помощь в сирийские города сбрасывают с высоты 4000 метров

Правительственная армия Башара Асада при поддержке ВКС России продолжает доставлять гуманитарную помощь в осажденные террористами города. Грузы с авиабазы Хмеймим отправляют регулярно уже больше месяца. Счет идет на сотни тысяч тонн.

Власти Крыма придадут законный статус культовым зданиям в регионе

В Крыму началось оформление правоустанавливающих документов для мечетей. Украинские власти не удосужились узаконить мусульманские храмы. Из 350 молитвенных заведений полуострова только пять были зарегистрированы, остальные считались бытовыми зданиями. В итоге сейчас они нуждаются в серьезной реставрации.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ