90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Пять медалей завоевали подмосковные боксеры на чемпионате Европы

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2016

Жить в России стало выгодно: экономные европейцы рвутся в Москву

В российских вузах наблюдается наплыв студентов-европейцев, а риелторы отмечают рост числа заявок из Европы. На фоне санкций и скачущего курса европейцы говорят, что жизнь в России выгоднее, чем на родине. Корреспондент Валерия Алёхина подсчитала, почему Москва стала для иностранцев одной из наиболее выгодных бизнес-площадок.

Москвичи спешат сфотографироваться на фоне снесенных ларьков

Москвичи говорят, что ночь на 9 февраля достойна того, чтобы войти в историю города. Сразу после полуночи на центральных площадях возле станций метро заработали бульдозеры и экскаваторы, сносящие самовольно возведенные постройки. Многие пользователи соцсетей поспешили сфотографироваться обломков самостроя.

В Минобороны отказались переносить монинский музей ВВС в парк "Патриот"

В Минобороны прокомментировали взбудоражившие подмосковный городок Монино слухи. На днях сразу несколько изданий сообщили, что расположенный там музей ВВС планируют перенести в другое место.

На месте снесенных в Москве ларьков появятся детские площадки и парки

Сегодня ночью у столичных станций метро появились экскаваторы и бульдозеры. В Москве начался массовый снос десятков торговых павильонов, признанных самостроем. Без них, как рассчитывают власти, город должен стать не только красивее, но и безопаснее.

Экс-глава Домодедово Некрасов арестован

Басманный суд Москвы сегодня санкционировал арест экс-директора аэропорта Домодедово Вячеслава Некрасова. Он пробудет под стражей как минимум до 28 февраля.

В Индии ученые бьются над загадкой метеорита-убийцы

В Индии ученые разбираются в обстоятельствах гибели человека от метеорита. Власти южного штата Тамилнад уже признали, что именно удар из космоса стал причиной смерти водителя школьного автобуса, и пообещали его семье компенсацию.

Катастрофа в Баварии: пассажиров доставали из-под обломков вертолетами

Сегодня отлаженная немецкая транспортная система, которая служит практически примером для всего мира, дала сбой. В Баварии лоб в лоб столкнулись две электрички. От сильного удара несколько вагонов превратились в груду металлолома. Остальные опрокинулись на бок.

В НАК обсудили безопасность Крыма

В Москве сегодня говорили о безопасности Крыма и Севастополя. Эта тема стала главной на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК).

В Госдуме увидели политику в черном списке российских легкоатлетов

Черный список российских спортсменов, который составила Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ), продиктован политикой и желанием убрать конкурентов на Олимпийских играх, считают в Госдуме РФ.

Родственникам пришлось эвакуировать петербургского туриста из Таиланда за свой счет

Петербуржец Валерий Потапов наконец смог выбраться из больничного плена в Таиланде и вернуться на родину. Пострадавшего туриста доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

В Москве мальчик упал с седьмого этажа и выжил

Маленький мальчик выпал из окна седьмого этажа 32-этажного дома в Кочновском проезде — это на севере столицы. Каким-то чудом ребенку удалось выжить, в крайне тяжелом состоянии его отвезли в больницу.

Экс-директору аэропорта Домодедово предъявлено обвинение по делу о теракте

В Басманном суде Москвы сегодня избирают меру пресечения фигурантам дела о теракте в аэропорту Домодедово. Жертвами взрыва, который произошел в воздушной гавани в 2011 году, стали более 30 человек, еще почти две сотни пострадали.

Дмитрию Медведеву дали поводить трамвай

Премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня посетил цеха Тверского вагоностроительного завода. Он осмотрел образцы техники и попробовал себя в роли водителя трамвая.

Москвичи поддержали кампанию по борьбе с самостроями

Российская столица освобождается от торговых павильонов, незаконно возведенных у станций метро. Ларьки и палатки признаны самостроем, они мешали пассажирам, создавали дополнительную нагрузку на несущие конструкции метрополитена и осложняли доступ к инженерным коммуникациям.

На месте крушения поездов в Баварии найдены два черных ящика

Полиция Германии начала расследование железнодорожной катастрофы, произошедшей в Баварии. Там столкнулись два пассажирских поезда. Уже известно, что на месте ЧП трагедии найдены два из трех черных ящиков.

Глава МЧС РФ предложил Германии помощь после катастрофы с двумя поездами

В МЧС РФ заявили о готовности помочь Германии, где сегодня произошла катастрофа с двумя пассажирскими поездами. По последним данным, жертвами аварии стали 9 человек, около 100 получили ранения.

"Так жить невозможно": петербуржцы из дома у ЗСД не могут достучаться до Смольного

Сегодня жители дома 42 по Елагинскому проспекту в Петербурге проводят одиночные пикеты. Этот адрес стал известен более четырех лет назад. Именно тогда люди стали высказывать недовольство опасной близостью к Западному скоростному диаметру. Их дом стоит всего в 40 метрах от трассы.

Жителя Кемерова за убийство кота в стиральной машине приговорили к штрафу

Коллегия суда в Кемерове огласила приговор мужчине, который убил собственного кота. Евгений Корешков посадил животное в барабан стиральной машины, засыпал порошок и нажал кнопку "пуск". Супруга и дочь требовали, чтобы убийцу животного посадили в тюрьму.

В Череповце осудили школьников за сексуальное насилие над подругой

Школьники из Череповца получили по 3 и 3,5 года колонии за издевательства над подругой. Воспользовавшись ее беспомощным состоянием, подростки нанесли на тело девочки непристойные изображения, а затем надругались, записав все происходящее на видео.

Дагестанка оставила у обочины дороги правнука в мусорном мешке

Полицейские в Дагестане задержали женщину, которая оставила новорожденного ребенка на трассе. На допросе она рассказала, что приходится ребенку прабабушкой, а от младенца пыталась избавиться, чтобы скрыть от родственников факт беременности своей внучки.

Песков призвал Меркель быть аккуратнее с критикой по Сирии

В Кремле ответили на слова Меркель и Эрдогана в адрес России. Накануне канцлер ФРГ заявила, что под бомбежками ВКС РФ в Сирии гибнут мирные жители, а президент Турции так и вовсе обвинил российские войска в оккупации части арабской республики.

Песков: будет найдет оптимальный вариант с налогом для грузовиков

Дмитрий Песков прокомментировал решение правительства, которое не поддержало отмену транспортного налога. По словам представителя Кремля, в этом вопросе будет найден удобный вариант как для владельцев фур, так и для бюджета.

В Москве испытали инвалидное кресло, управляемое силой мысли

Столичные инженеры создали инвалидное кресло, которое приводится в движение при помощи одной силы мысли. Чтобы коляска ехала в нужном направлении, достаточно об этом подумать. Система считывает сигналы мозга, робот их слушается и начинает двигаться. Освоить управление может даже полностью парализованный человек. Сейчас уникальная разработка проходит испытания.

Вопрос Эрдогана поставил в тупик Госдепартамент США

Представителю американского Госдепартамента Джону Кирби пришлось долго искать слова, чтобы ответить на вопрос турецкого президента. Реджеп Эрдоган на днях предложил Штатам выбрать, кого же они поддерживают — курдов или Анкару.

Шойгу приехал с проверкой в строящийся в Абакане военный городок

Строительство всех объектов военного городка железнодорожной бригады в Абакане должно быть завершено к маю этого года. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу после того, как лично проинспектировал ход работ.

В Москве у таджиков на съемной квартире нашли 6 килограммов героина

В одной из квартир на севере российской столицы правоохранители провели обыск и изъяли партию героина. Сообщается, что там граждане Таджикистана фасовали наркотики, которые потом распространяли.

Американский миллиардер Блумберг подтвердил, что готов участвовать в президентской гонке

Бывший мэр Нью-Йорка и владелец информагентства Майкл Блумберг заявил, что обдумывает возможность выставить свою кандидатуру, чтобы принять участие в выборах на пост президента США.

Новости России
Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров