«Новые известия»: Школы — под ковш. Протестная встреча с депутатом С.Обуховым. В Москве реновационный дом собрались строить на «головах детей»

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

МИД Таджикистана: в московских аэропортах «застряли» сотни граждан республики

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2016

Сын актрисы Завьяловой мог зарезать ее в приступе белой горячки

В Петербурге расследует убийство заслуженной артистки России Александры Завьяловой. Миллионам россиян она известна по главной киносаге 70-х "Тени исчезают в полдень". Серафима Клычкова, она же Пистимея. Это была ее главная и последняя большая роль. Несмотря на успех фильма, Завьялову снимать перестали. Эта история, как и дальнейшая судьба актрисы, туманна и окутана мрачными слухами.

Захарова раскритиковала заявления Пан Ги Муна о мирных переговорах в Сирии

Официальный представитель МИД РФ назвала заявления генсека ООН Пан Ги Муна о мирных переговорах по Сирии необъективными. В частности, она раскритиковала его за обвинения России в пробуксовке договоренностей по сирийскому урегулированию.

Сброшенный в воду петербургский инвалид требует 3 миллиона от агрессивного водителя

В Октябрьском районном суде началось рассмотрение резонансного дела предпринимателя, который в октябре прошлого года из-за конфликта с пешеходом стал известен на всю страну. Прокуратура инкриминирует обвиняемому Максиму Чешеву статью "Покушение на убийство".

Французскому генералу грозит год тюрьмы за протест против беженцев

Во французском городке Булонь-сюр-Мер начали слушать дело о разгоне митинга в соседнем Кале, где расположен тот самый известный лагерь беженцев. В субботу на городском вокзале прошла демонстрация против пребывания переселенцев во Франции, двадцать человек были задержаны. Среди них оказался Кристиан Пикемаль, генерал и экс-глава Иностранного легиона.

Глава столичного метро извинился за утренний коллапс на станции "Тульская"

Начальник московского метро прокомментировал коллапс, произошедший сегодня утром на станции "Тульская". Дмитрий Пегов принес пассажирам извинения за причиненные неудобства и заявил, что регламент закрытия вестибюлей будет пересмотрен.

Лифт в Тюмени рухнул вместе с пассажиром

В Тюмени решается вопрос о возбуждении уголовного дела после инцидента, произошедшего в одном из жилых домов. Там рухнул пассажирский лифт. В этот момент в кабине находился мужчина.

Atlantic Cup покорился "Зениту"

Петербургские футболисты завоевали первый трофей в сезоне, не без труда одолев в финале турнира в Португалии шведский "Эребру".

Сибирские физики-ядерщики показали студентам коллайдер

Сегодня у новосибирских студентов появилась уникальная возможность воочию увидеть… коллайдер. Это слово наводит священный трепет уже 8 лет, с момента запуска знаменитого Большого адронного коллайдера. Но мало кто знает о том, что аналогичные агрегаты есть в Новосибирском институте ядерной физики.

Лучшие российские наггетсы, бургеры и моцареллу привезли на выставку "Продэкспо"

В Москве открылась международная пищевая выставка "Продэкспо-2016". Свои товары в этом году представили около двух тысяч российских и зарубежных компаний. Для многих участников это шанс пробиться на большой рынок.

На востоке Петербурга орудует второй стрелок по машинам

В то время как в Приморском районе хулигана, портившего стекла автомобилей, задержали, в Красногвардейском поиски злоумышленника еще не начинались. При этом на улице Коммуны пострадавших водителей не меньше.

Задержание главарей украинской банды "Башмаки" сняли на видео

Преступления банды "Башмаков" в Крыму будут расследовать лучшие криминалисты региона. Не исключено, что для двоих задержанных, которые, по мнению сыщиков, руководили ОПГ в последние годы, гособвинитель потребует пожизненного тюремного срока. Минувшей ночью суд принял решение об аресте подозреваемых.

Гибелью юной уральской спортсменки на лыжном склоне заинтересовались в СК

Получила развитие трагедия, произошедшая на горнолыжной базе "Егоза" под Челябинском. Там погибла 14-летняя школьница. Выяснилось, что девочке вопреки правилам позволили спуститься с крутого склона без защитного шлема. Кроме того, трасса не была оборудована необходимыми защитными сетками. В результате юная спортсменка вылетела с маршрута и столкнулась с деревом.

Исинбаева в черном списке: ИААФ запретила выступление 4 тысячам российских легкоатлетов

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) опубликовала список российских спортсменов, которым запрещено выступать на международных соревнованиях в период дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В Воронеже будут судить мать, которая привязывала детей к батарее

Многодетная мать, которую задержали в Воронеже по подозрению в жестоком обращении с детьми, призналась, что привязывала малышей к батарее. Во время допроса она заявила, что иначе не могла справиться с шестилетним сыном и двумя пятилетними девочками.

Новосибирский вице-губернатор ушел в отставку

Заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Шевченко покинул свой пост по собственному желанию. Кто займет его место, пока неизвестно, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Маленьким беженцам из Донецка и их маме нужна помощь

Семья беженцев из Донецка нуждается в помощи. Молодая женщина, воспитывающая двоих детей, страдает от онкологии (последствия катастрофы на Чернобыльской АЭС). Денег на обследование и лечение у нее нет. Полтора года назад она с дочерью и сыном бежала с востока Украины в Тверскую область и поселилась в женском монастыре.

Американские полицейские учат граждан защищаться от вооруженных убийц

Из США сообщения о погибших в результате стрельбы в школах и жилых кварталах поступают с пугающей регулярностью. Число противников закона о свободном ношении оружия стремительно растет, однако вторую поправку к конституции в Вашингтоне отменять не намерены. В этой ситуации в стране стали популярны занятия самообороной, где люди учатся защищаться от ворвавшегося в здание злоумышленника с оружием.

В Берлине велосипедисты в масках жгут Mercedes, BMW и Porsche

В столице Германии подсчитывают ущерб от погромов, которые устроили несколько десятков велосипедистов в масках. Сообщается, что группа из 50 человек громила и сжигала припаркованные автомобили премиум-класса.

В Заполярье военные на снегоходах победили условных террористов

Мотострелковая бригада Северного флота в Заполярье была поднята по тревоге. Согласно легенде внезапной проверки, в поселке Алакуртти Мурманской области появились диверсанты, которых предстояло уничтожить.

В Шереметьево приземлился пассажирский самолет с треснувшим стеклом

Самолет, летевший из Москвы на Камчатку развернулся над Уралом из-за экстренной ситуации. Стекло в кабине пилотов дало трещину. После четырех часов проведенных в воздухе, командир принял решение сменить курс и приземлиться в Шереметьево.

Чуркин рассказал об опасностях санкций против КНДР

Совет безопасности ООН готовится ввести новые санкции против КНДР. Об этом по итогам экстренного заседания в Нью-Йорке единогласно заявили дипломаты. Соответствующий документ может быть одобрен уже в ближайшие дни. Поводом послужил запуск Пхеньяном ракеты.

На праздничном параде в США произошла стрельба, есть погибшие

Два человека погибли и не менее четырех получили ранения в результате инцидента со стрельбой, произошедшего сразу после завершения праздничного парада Марди гра на юге американского штата Миссисипи.

Новости России
Москва

МИД Таджикистана: в московских аэропортах «застряли» сотни граждан республики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай