Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2016

Пушилин рекомендовал Киеву начать "декоммунизацию" со сноса всех советских построек

Полпред Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин прокомментировал идею представителей киевских властей о переименовании населенных пунктов ДНР, ЛНР и Крыма.

В Сочи с размахом отметили двухлетнюю годовщину Олимпиады-2014

Сегодня во всех субъектах Российской Федерации проходит День зимних видов спорта. Он приурочен ко второй годовщине открытия Олимпийских игр в Сочи, которые признаны мировым спортивным сообществом одними из самых успешных.

Фильм BBC о ядерной войне с Россией призван оправдать расширение НАТО

На минувшей неделе практически одновременно с докладом Йенса Столтенберга, рассказавшего о "российской угрозе", на британском телеканале BBC вышел псевдодокументальный фильм. Россия в нем нападает на Латвию и человечество оказывается на пороге Третьей мировой войны.

Ясновидящий из ЦРУ раскрыл секреты профессии

Больше четверти века назад между СССР и США началась секретная война, о которой и сейчас мало что известно. Речь идет об экстрасенсах в армии. Утверждают, что они могли увидеть скрытое на расстоянии.

О нефти, бизнесе и талисманах: экономический фэншуй-прогноз от НТВ

С наступлением Нового года по лунному календарю Огненная Обезьяна сменит Деревянную Овцу. НТВ представляет экономический фэншуй-прогноз. Предпринимателям надо уподобиться символу наступившего года, чтобы в делах сопутствовал успех.

Приговор осужденной за убийство ребенка вызвал дискуссию о судах присяжных для женщин

В этот четверг Конституционный суд приступил к рассмотрению дела, которое может иметь очень большие последствия. Судьям предстоит решить, правильно ли то, что суд присяжных недоступен для женщин.

В Екатеринбурге "псих-великан" устроил садистскую охоту на хрупких девушек

Полиция ищет мужчину, который без всяких причин нападает на женщин и девушек на улицах Екатеринбурга. Преступник сбивает своих жертв сокрушительным ударом в лицо и как ни в чем ни бывало идет своим путем.

В Волгограде покончил с собой устроивший стрельбу мужчина

В Волгограде многочасовые переговоры с мужчиной, который устроил стрельбу, не принесли результатов. Полиции пришлось брать штурмом жилище стрелка. Однако тот покончил с собой перед приходом стражей порядка.

Эрдоган приревновал США к курдам

Приезд спецпредставителя США Бретта Макгурка в контролируемый сирийскими курдами город Кобане привел в бешенство президента Турции Реджепа Тайипа Эродгана.

Поляки устраивают массовые акции и требуют отменить закон о слежке

Польша, то и дело упрекающая другие страны в нарушении демократических прав и свобод, рискует стать полицейским государством. Об этом сейчас говорят и правозащитники, и тысячи людей на митингах. Дело в том, что там должен вступить в силу закон, согласно которому спецслужбы могут следить практически за каждым без какого-либо разрешения суда.

Москвичи в парке Горького и на ВДНХ отмечают День зимних видов спорта

День зимних видов спорта отмечают не только в олимпийском Сочи, но и в Москве. В столице одной из центральных площадок для торжеств стал парк Горького. Там проходит турнир по хоккею с участием знаменитых спортсменов, в том числе Александра Якушева и Владимира Мышкина. На катке можно испытать свое мастерство и удачу в конкурсе по исполнению буллитов.

ОАЭ объявили о планах отправить наземные войска в Сирию

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), вслед за Бахрейном и Саудовской Аравией, объявили о готовности отправить свои войска в Сирию для борьбы с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Убийцы из холодильника: какие продукты провоцируют рак

Колбаса, шпроты, жареная курица и еще с десяток продуктов вызывают опасения врачей. Но речь вовсе не о лишних калориях. Майонез, консервы и даже фрукты с глянцевым отливом объединяет другой более страшный недостаток — они могут спровоцировать рак.

Телеэфир из Интернета: супервозможности цифрового ТВ

Спутниковое телевидение давно стало такой же привычной вещью, как водопровод. Когда-то казалось, что это настоящее чудо техники — 600 каналов со всего мира, да еще прямиком из космоса. Теперь количеством каналов никого не удивишь, и тарелку для этого устанавливать не обязательно.

Чемпион Магомедов провел в Сочи олимпийскую зарядку

В России сегодня отмечают День зимних видов спорта. Два года назад в Сочи на стадионе "Фишт" зажегся олимпийский огонь. Как отметил в своем поздравлении президент Владимир Путин, "всей страной мы ответственно готовились к этому событию и по праву гордимся тем, что провели лучшие в истории Игры".

Технологии против стресса: как правильно избавиться от напряжения и тревоги

Многим людям очень нравится лопать пузырьки на упаковочной пленке. Некоторые уверяют, что это отличное средство борьбы со стрессом. Появились даже электронные имитаторы пузырьков. Что такое стресс с точки зрения науки и как с ним правильно справляться?

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 7 февраля

Фитнес нового поколения, автобусы без водителей, стоматология без боли — обо всем этом в программе "Чудо техники", которая представляет очередную горячую пятерку удивительных открытий и изобретений со всего мира.

В Минобороны РФ уличили генсека НАТО в глупости

В российском Министерстве обороны ответили на обвинения генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что действия боевой авиации РФ в Сирии якобы приводит к росту напряженности в регионе.

"Право руля", 7 февраля

Водителей интересует, кому из них и зачем необходимо получать новую медсправку, а также что такое диагональная разметка и можно ли на ней останавливаться.

Подмосковные коммунальщики не чувствуют вины за разорванное пополам авто

Получила развитие история, произошедшая в Подмосковье, где автомобиль утонул в фекалиях. Почему провалы образуются даже там, где асфальт новый, и что делать, если машина угодила в яму на проезжей части?

Путин поздравил россиян с Днем зимних видов спорта

Из любительского спорта выросли многие прославленные чемпионы, которые с триумфом выступили на прошедших в 2014 году Олимпийских и Паралимпийских играх. Такое заявление сделал Владимир Путин, поздравляя спортсменов c Днем зимних видов спорта.

У козла Тимура и тигра Амура появились свои страницы в китайских соцсетях

Популярность козла Тимура и тигра Амура выходит за пределы России. Сегодня в китайских социальных сетях появились группы, посвященные самым известным обитателям Приморского сафари-парка.

Обновление iOS "убило" десятки тысяч iPhone

Десятки тысяч iPhone 6 перестали работать после обновления iOS. С такой проблемой столкнулись те, кто воспользовался услугами неофициальных гарантийных мастерских.

На Тайване спасатели находят мертвецов под обломками высотки

Жертвами землетрясения на Тайване стали 23 человека, в том числе 6 детей. Число раненых уже достигло 500, около 150 человек считаются пропавшими без вести. Власти города Тайнаня предполагают, что больше 100 граждан погребены под обломками рухнувшего 17-этажного здания.

Дагестанцы превратили вымирающий аул в процветающий

Несколько лет назад жители небольшого горного села Тлондода в Дагестане поняли, что совсем скоро их родной аул станет вымирающим. Все, кто мог работать, уехали в большие города, дома остались одни старики. Они и придумали план спасения аула. Старейшины решили, что жизнь вернут дети.

Казанский подросток без кистей рук научился виртуозно играть на пианино

Воспитанник казанского детского дома может войти в книги рекордов. Мало того, что виртуозным пианистом он стал уже в 15 лет, так еще и играет без рук. У Алексея Романова нет обеих кистей, родная мать отказалась от него в роддоме.

"Это подарок нашему вождю": в КНДР назвали запуск спутника эпохальным событием

Северная Корея сделала первый шаг в космос. С полигона, расположенного на северо-западе страны, в 3:30 по Москве военные запустили ракету большой дальности, как сообщается, с искусственным спутником Земли. Первая ступень ракеты упала в Желтое море, спутник успешно выведен на орбиту.

В Сочи отмечают вторую годовщину старта зимней Олимпиады

Ровно два года назад в Сочи открылись зимние Олимпийские игры. После триумфального шоу в горах и на побережье курорта остались десятки самых современных объектов: ледовые катки, бассейны, уникальные стадионы. Теперь они стали базой для развития физической культуры в целом регионе, сюда приезжают искушенные любители спорта.

Керри назвал пуск ракеты в КНДР угрозой для США

Осуществленный в ночь на воскресенье Пхеньяном пуск баллистической ракеты угрожает безопасности Соединенных Штатов, а также является вызовом международному сообществу, считает Джон Керри.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ