Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

В пасхальные выходные в Москве ожидаются заморозки

Как летом: Заливший Москву ливень назвали крайне редким для апреля

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2016

Эксперты объяснили, что спасло лайнер в Сомали после взрыва на борту

Весь мир потрясла информация о пассажирском авиалайнере в Сомали, благополучно приземлившемся с дырой в обшивке после взрыва, произошедшего на борту. В обстоятельствах происшествия разбирался корреспондент НТВ Алексей Квашенкин.

Эксперты оценили потери ЕС от российского эмбарго в 50 млрд евро

Тех, кто не поддерживает идею экономической изоляции России, в Европе с каждым днем больше. За отмену санкций выступают итальянцы, отдельные политики в Германии. Ярым противником санкций является и бывший, а возможно, и будущий президент Франции Николя Саркози.

Петербургские вирусологи научат никарагуанцев производить вакцины от гриппа

В НИИ вакцин и сывороток провели экскурсию для руководителя института социального страхования из Никарагуа. Латиноамериканская республика начинает сотрудничество с Россией в области производства жизненно важных вакцин.

ЦБ не ожидает роста цен на нефть в ближайшем будущем

Цены на черное золото могут надолго задержаться на уровне 20–40 долларов за баррель. Об этом говорится в докладе Банка России, подготовленном департаментом исследований и прогнозирования регулятора.

НТВ покажет фильм о праздновании Пасхи в советские времена

На НТВ готовится большая премьера. В эфир выйдет новый документальный фильм, который вряд ли оставит равнодушными миллионы бывших советских семей. "Пасха в СССР" — как отмечали этот народный праздник в советское время.

Tata Motors проведет ребрендинг автомобиля из-за вируса Зика

Индийский автопроизводитель Tata Motors, который владеет брендами Jaguar и Land Rover, меняет название своего нового автомобиля из-за вируса Зика. Дело в том, что задолго до вспышки лихорадки компания дала мини-хетчбэку имя Ziса.

В Кремле призвали не искать заговора во встрече Путина и премьера Баварии

Президент РФ Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером, который в Германии является оппонентом Ангелы Меркель по многим вопросам, в том числе, и в отношении к России. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков призвал не искать в этой встрече никаких заговоров и планов.

Во Франции протестуют против "полицейских" реформ

Правительство Франции вновь продлило на три месяца режим чрезвычайного положения, введенный в стране после парижских терактов 13 ноября. Власти оправдывают эту меру высокой террористической угрозой и готовятся расширить права силовых структур, предлагая депутатам внести соответствующие поправки в конституцию. Голосование в Национальной ассамблее состоится через неделю, но граждане страны уже сегодня категорически отвергают правительственную инициативу.

России отказали в наблюдательном полете над Турцией

Турция запретила России провести наблюдательный полет над своей территорией, который должен был пройти в рамках Договора об открытом небе. Об этом сообщил начальник Управления Минобороны России по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков.

Вирус Зика: чем опасна страшная инфекция

Вирус Зика был признан ВОЗ угрозой мирового масштаба. Инфекция, которая сейчас свирепствует в Южной Америке, особенно опасна для беременных — она может вызывать тяжелейшие пороки развития плода, в том числе микроцефалию (заболевание, при котором мозг развивается непропорционально другим частям тела и остается аномально маленьким). НТВ рассказывает, чем еще опасен этот вирус, есть ли против него вакцина и может ли он прийти в Россию.

Мутко после гибели юного хоккеиста призвал изменить требования к экипировке

Тяжелые травмы хоккеистов можно предотвратить, если модернизировать правила этого вида спорта, изменив требования к экипировке. Такое заявление сделал министр спорта РФ Виталий Мутко после трагического случая в Новокузнецке.

Москвич хочет взыскать 1,5 млн рублей с переехавшего его эвакуаторщика

В конфликте тренера молодежной сборной по мотокроссу и работника службы эвакуации машин теперь будет разбираться суд. Знакомство мужчин произошло еще два года назад, когда Сергей Потанин попытался отстоять свой автомобиль и спасти его от эвакуации. Он бросился на спецтехнику, попал под колеса и в итоге оказался в больнице.

В Москве представили эмблему Кубка конфедераций

В российской столице сегодня начали обратный отсчет до начала Кубка конфедераций. Соревнования стартуют через 500 дней. Турнир, считающийся генеральной репетицией грядущего чемпионата мира, пройдет летом следующего года, на него соберутся сильнейшие футбольные сборные с каждого континента. Сегодня организаторы представили эмблему.

Путин назвал патриотизм национальной идеей России

Российский президент Владимир Путин убежден, что в нашей стране не может быть никакой иной национальной идеи, кроме патриотизма. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с Клубом лидеров, который является объединением средних и мелких предпринимателей. Встреча была посвящена состоянию российской экономики и проблемам бизнеса.

Facebook заблокировал страницу Бочарика из-за ссылки на фильм о Майдане

Скандалом обернулась публикация в Facebook ссылки на фильм "Маски революции" о событиях на Майдане и в Одессе. Администрация соцсети заблокировала страницу телеведущего, который рассказал своими подписчиками о картине французского режиссера.

ФИФА выпустила карту России без Крыма

Вокруг Международной федерации футбола (ФИФА) разгорается очередной скандал. Причиной стала карта России, которую федерация опубликовала на своей странице в соцсетях.

Алтайская принцесса-мумия останется среди живых

Решена судьба знаменитой алтайской принцессы. 20 лет местные жители во главе с шаманами добивались ее захоронения. Люди уверены, что вместе с мумией под землю уйдут все проблемы, существующие не только в этом регионе, но и в стране в целом. На итоговом заседании суда по вопросу захоронения они привели целый список катаклизмов, которые настигли мир после того, как мумию достали из-под земли.

В МЧС наградили спасшую рабочих крановщицу

В Петербурге сегодня вспомнили подвиг Тамары Пастуховой. В зале торжеств МЧС ей вручили медаль "За отвагу на пожаре". Такие, к слову, не у всех сотрудников ведомства есть. Две недели назад о героическом поступке хрупкой женщины говорила вся страна.

Ростовскую студентку могут отчислить из вуза за кровавое видео

Получила развитие история с операцией в прямом эфире, которую в Интернет транслировала студентка из Ростова. Пока врачи боролись за жизнь пациента и пытались остановить кровотечение, девушка через приложение мобильного телефона начала делиться впечатлениями от происходящего с друзьями по соцсети. Пользователи подняли настоящую бурю и сделали все, чтобы информация о ролике дошла до руководства клиники.

ЗакС Петербурга рассматривает закон о смешанной системе выборов в городской парламент

Законопроект предполагает избирать депутатов как по спискам, так и по одномандатным округам. Сегодня же в избирательную комиссию вернулся Дмитрий Краснянский, отработавший там 18 лет и покинувший ее после ухода с поста губернатора Валентины Матвиенко.

ЦБ повысил курсы евро и доллара

Банк России установил официальные курсы евро и доллара на завтра. "Американец" подорожал на 1 рубль и 33 копейки до 79,26 рубля.

Виллу художника Коровина в Гурзуфе захватили коммерсанты

Дом творчества художников имени Коровина — одно из самых известных зданий в Гурзуфе, однако оно все больше соответствует прозаическому определению "недвижимое имущество". Там, где в начале XX века собиралась интеллигенция, сегодня вовсю хозяйничают коммерсанты. Власти республики не оставляют попыток вернуть зданию былое предназначение, но безрезультатно.

Избиение ставропольского чиновника на дороге сняли камеры наблюдения

На Ставрополье следователи выясняют обстоятельства драки, которой закончился диалог общества и власти. Потасовка, произошедшая в селе Солуно-Дмитриевское, попала в объектив камеры наблюдения.

Ле Пен: Европейский союз идет на дно

Глава французского Национального фронта поддержала желание британцев выйти из Европейского союза. По словам Марин Ле Пен, ЕС идет на дно под грузом собственных противоречий.

Основатель Facebook вошел в четверку самых богатых людей мира

Главу Facebook Марка Цукерберга поместили на четвертую строку в рейтинге самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в 50 млрд долларов, что позволило обогнать главу Amazon Джеффа Безоса (49,1 млрд долларов).

По США за сутки прошлись шесть смерчей

Американские власти подсчитывают ущерб, нанесенный торнадо. Стихия бушевала в восточной части американского штата Миссисипи и на западе соседней Алабамы.

В Дагестане почти не осталось брошенных детей

Власти Дагестана в ближайшее время смогут серьезно сократить расходы на содержание детских домов. Дело не в финансовых проблемах республики, а в милосердии самих дагестанцев. В последнее время они все чаще усыновляют сирот, в том числе и тяжелобольных.

В Турции объявлена охота на интернет-критиков Эрдогана

Десятки граждан Турции оказались под следствием после того, как губернатор провинции Испарта органам власти о необходимости немедленно доносить в полицию на тех, кто осмеливается "оскорблять" президента Эрдогана в соцсетях.

Психбольные в Иркутской области содержатся в каторжных условиях

В Иркутской области душевнобольных лечат там, где раньше отбывали срок каторжане. Условия содержания пациентов в бывшем Александровском централе, а ныне психиатрической клинике №2, мало чем отличаются от тюремных. Правозащитники называют ситуацию в больнице "антигуманной" и просят разобраться в ситуации.

Американка встретилась с девочкой, которой пересадили сердце ее сына

В США Хизер Кларк познакомилась с четырехлетней Джордан, которой спасла жизнь. Несколько лет назад сын Хизер трагически погиб (его жестоко избил бойфренд няни). Мать решилась пожертвовать органы своего ребенка, чтобы вылечить других детей. Трансплантация была анонимной, но обе семьи не оставляли попыток найти друг друга через социальные сети.

Падение глыбы льда на школьницу в Королёве сняли камеры видеонаблюдения

В Московской области возбудили уголовное дело после того, как глыба льда упала на первоклассницу на территории школы. Сейчас девочка находится в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой.

Греческие фермеры и беженцы блокируют трассы на границе с Македонией

Более 80 автобусов с беженцами заблокированы на границе между Грецией и Македонией, пробка растянулась на 10 километров. Причиной затора стали протесты греческих фермеров, которые недовольны предстоящими в стране реформами, в том числе и пенсионными.

Британские ученые готовы к эксперименту по генной модификации человеческих эмбрионов

В большинстве стран такие испытания запрещены по этическим соображениям. Теперь генные инженеры всего мира следят за Лондоном, где готовят эксперимент над человеческими эмбрионами. Удастся ли ученым совершить генную революцию, выясняли корреспонденты НТВ Алексей Квашенкин и Лиза Герсон.

Причиной смерти группы Дятлова на перевале могло быть падение ракеты

Трагедия на перевале произошла 57 лет назад. Группа альпинистов погибла при необъяснимых обстоятельствах. В Екатеринбурге представили новые данные о расследовании загадочной смерти студентов Свердловского политеха. Можно ли теперь считать тайну раскрытой, выяснил корреспондент НТВ Михаил Плахотник.

Новости России
Москва

Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана