Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2016

Французскому режиссеру фильма о событиях на Майдане угрожают неизвестные

Французский телеканал показал документальный фильм-расследование "Маски революции" о событиях на Майдане, заставивший негодовать Киев. После премьеры фильма его автор Поль Морейра стал получать угрозы от неизвестных лиц.

В ЕС не спешат выделять Украине новый транш

Светлое европейское будущее, которое обещали Украине, пока не стало реальностью. Безвизовый режим откладывается, зарплаты уже ниже, чем в Таджикистане, а заработавшая в этом году зона свободной торговли совсем не означала, что для украинских товаров найдется место на европейских прилавках.

Путин упразднил Росграницу и Росфиннадзор

Президент России Владимир Путин подписал указы об упразднении Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) и Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница).

Космонавты выжили в лесу на 40-градусном морозе

Тренировку на выживание в дикой природе провели космонавты, которые готовятся к полету на МКС. Спускаемый аппарат во внештатной ситуации может приземлиться куда угодно, и команде надо суметь продержаться до подхода спасателей.

Корреспондент НТВ прошел по следам группы Дятлова

Сегодня на Урале вспоминают страшную трагедию с группой студентов, погибших при загадочных обстоятельствах на перевале Дятлова. До сих пор не известно, что именно стало причиной гибели девяти молодых людей в горах 57 лет назад. За все эти годы специалисты так и не смогли приблизиться к разгадке таинственной истории.

В России могут появиться электронные полисы ОСАГО

В Москве обсуждали проблему, которая так или иначе касается каждого российского автомобилиста. Речь о поддельных полисах ОСАГО, доля которых на рынке, по оценке страховщиков, может достигать 5%. В выросших страховых тарифах мошенники привлекают клиентов дешевизной. Цена липового полиса, как правило, в разы ниже. Как не стать жертвой мошенников и какие меры принимают для борьбы с нелегальным бизнесом?

Результаты праймериз оказались неожиданными для Клинтон и Трампа

Претенденты на пост в Белом доме, до сих пор набиравшие очки в теледебатах и соцопросах, прошли настоящую проверку сил. Полем боя стал штат Айова, где первичное голосование состоялось в форме партийных собраний. Результаты оказались неожиданными.

В ЕС обеспокоены популярностью купюр в €500 среди боевиков

Над банкнотой в 500 евро сгущаются тучи. Еврокомиссия решила расследовать случаи, когда купюру используют в криминальных целях. Благодаря высокому номиналу банкноты любят террористы и прочие преступники. Недаром в народе 500 евро называют "бенладенами", а многие магазины их вообще не принимают.

Мошенник 15 лет грабил своих родственников и друзей

Не мелочился, прося в долг, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере. Норайар Шегян занимал суммы от нескольких миллионов рублей до десятков миллионов у своих близких друзей и знакомых.

Бесплатная приватизация жилья: успеть до 2017 года

Программа бесплатной приватизации жилья будет действовать ещё год — до 1 марта 2017 года. Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сообщил об этом на заседании Общественного совета при Минстрое РФ 20 января.

Две учительницы-сибирячки скрутили вора-рецидивиста

Молодая учительница и ее пожилая коллега из Иркутска могут стать претендентками на премию "Выбор", учрежденную телекомпанией НТВ и правозащитным движением "Сопротивление". Женщины вдвоем задержали вора-рецидивиста, вступив с ним ожесточенную борьбу.

"Налог на Google": чем это грозит россиянам

Президент Владимир Путин поручил до 1 сентября подготовить изменения в законодательство, по которым может быть введен НДС на покупку софта и контента у иностранных компаний (так называемый налог на Google), а личные данные граждан станут собственностью государства. НТВ объясняет, чем это может грозить россиянам.

"Мурашки по спине": фильм о Майдане произвел на французов сильное впечатление

Французский Canal+, вопреки всем протестам и требованиям Киева, показал фильм "Маски революции" режиссера Поля Морейры. Это документальная работа о Майдане и трагедии в одесском Доме профсоюзов. Лента до выхода на экраны вызвала гневную реакцию украинских властей, но картинка, резко отличающаяся от той, что транслируют на Запад, нашла отклик у европейских зрителей.

Губернатор Тульской области ушел в отставку

Президент РФ принял отставку губернатора Тульской области. Исполнять обязанности Владимира Груздева будет Алексей Дюмин, который занимает пост заместителя министра обороны.

"От Сочи к Рио": в Госдуме открылась выставка олимпийских масштабов

Пока российская сборная активно готовится к летней Олимпиаде в Бразилии, в здании Госдумы открылась выставка "От Сочи к Рио". Здесь представлены портреты спортсменов, которые, как все надеются, станут героями предстоящих Игр, а также кадры самых ярких моментов триумфальной для России домашней зимней Олимпиады.

Instagram обвинил Кадырова в "неуважении к членам сообщества"

Представитель социальной сети Instagram объяснил, почему из аккаунта президента Чечни Рамзана Кадырова было удалено видео с оппозиционером Михаилом Касьяновым, показанным в перекрестье снайперского прицела.

Астахов вручил медали за принятие родов во время метели под Орском

Детский омбудсмен Павел Астахов приехал сегодня в Оренбургскую область, чтобы лично наградить фельдшера, которая во время метели приняла роды. Медаль также получил житель села, пришедший на помощь.

В новом отделении детской больницы в Петербурге будут лечить травмы круглосуточно

Современное отделение травматологии на Васильевском острове оборудовано по последнему слову техники. Также там предусмотрены зоны отдыха и игр, а атмосфера не похожа на больничную.

В Магадане родственники борются за право воспитывать подростка-сироту

В органы опеки Магадана поступили сразу несколько заявок на усыновление одного ребенка. Заняться воспитанием 11-летнего сироты Никиты Архипова, родители которого погибли в автокатастрофе несколько лет назад, внезапно пожелали близкие и дальние родственники, в том числе дедушка, растивший подростка сразу после смерти отца и матери, а потом отдавший его в детский дом якобы в профилактических целях.

Обвиняемому в изнасиловании модели Лисовской устроят очную ставку с жертвой

Нашумевшая история о нападении сына крупного столичного бизнесмена на бывшую возлюбленную-модель получила продолжение. Пострадавшей Анне Лисовской и обвиняемому Александру Шарыго сыщики назначили встречу на очной ставке.

На Урале коллекторы довели таксиста-должника до самоубийства

Люди, сталкивающиеся с бесчинствами коллекторов, нередко вынуждены в одиночку противостоять агрессии и давлению со стороны сборщиков долгов. Для таксиста из Асбеста такая история закончилось трагедией. Следователи теперь устанавливают причины, которые заставили мужчину, исправно платившего по кредиту, покончить с собой.

Высшее духовенство РПЦ собралось на архиерейский собор

В храме Христа Спасителя проходит архиерейский собор, на который приехало все высшее духовенство Русской православной церкви. В течение двух дней иерархи будут решать вопросы религии. Собор созывается раз в четыре года, но нынешнее заседание стало внеочередным.

Медведев: антикризисный план не предполагает повышения пенсионного возраста

На совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева обсуждаются детали проекта антикризисного плана на 2016 год. По словам главы кабмина, представленный документ ориентирован на выполнение социальных обязательств и не предусматривает повышения пенсионного возраста.

В Омске после подорожания проезда в маршрутках сожгли внедорожник бизнесмена

Полиция Омска выясняет обстоятельства пожара, уничтожившего внедорожник стоимостью около 4 млн рублей. Машина принадлежала владельцу компании, которая занимается пассажирскими перевозками.

В Воронежской области на бюджетные деньги построили аварийные дома

Десятки семей из Воронежской области, переехав из ветхих домов в долгожданную новостройку, счастливыми новоселами так и не стали. Их дом, как и прежний, оказался аварийным. На его возведение потратили более 90 миллионов рублей, еще 46 миллионов властям пришлось выделить на завершение работ уже после подписания документов о сдаче. Теперь люди интересуются, на чье конкретно жилье пошли бюджетные деньги.

Праймериз в США: в Айове назвали фаворитов среди демократов и республиканцев

Стали известны результаты одного из ключевых этапов президентской гонки в США. Своих фаворитов среди демократов и республиканцев назвали жители штата Айова, который неофициально считается политическим барометром страны. Первое голосование задает тон остальным штатам.

Жители Кемерова погасили долг матери-одиночки и спасли ее от коллекторов

В Кемерове благополучно разрешилась история матери-одиночки, которую одолевали коллекторы. Они требовали погасить долг в 20 тысяч рублей, запугивали женщину, угрожали расправой ей и дочерям, младшей из которых всего 4 месяца.

Миллиардер Трамп уступил Теду Крузу на праймериз в Айове

На предварительных выборах в Айове среди республиканцев победил Тед Круз. Дональд Трамп стал вторым и уже заявил, что гордится этим. Демократы Хиллари Клинтон и Берни Сандерс набрали почти поровну — 49,8% и 49,6% соответственно.

В России из-за эпидемии гриппа на карантин закрыли почти 9 тысяч школ

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что заболеваемость гриппом скоро снизится. По ее словам, сейчас из-за эпидемии около 9 тысяч российских школ и более 1600 детских садов закрыты на карантин.

В Кемерове коллекторы запугали воспитывающую двоих детей мать-одиночку

Сегодня у Натальи Малетиной из Кемерова первый день спокойной жизни. Несколько месяцев мать-одиночку одолевали коллекторы, требуя погасить долг в 20 тысяч рублей. Они запугивали женщину и угрожали расправой ей и дочкам, младшей из которых всего 4 месяца.

Россия настаивает на участии курдов в межсирийском диалоге

Без участия курдов сирийские проблемы не решить. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов. По его словам, курды контролируют значительную часть территории Сирии и могут серьезно повлиять на ситуацию в стране.

В Айове подсчитывают голоса на партийных собраниях активистов

В американском штате Айова прошли кокусы — собрания активистов, на которых представители республиканцев и демократов голосуют за своих кандидатов в президенты. Эти собрания позволяют увидеть реальное распределение голосов за того или иного кандидата в президенты США.

Дело против мэра Биробиджана направлено в суд

Прокуратура направила в суд дело против бывшего мэра Биробиджана Андрея Пархоменко, обвиняемого в махинациях с муниципальным имуществом, в том числе в продаже кинотеатра по заниженной цене.

Французское телевидение показало фильм "Маски революции" о трагедии в Одессе

Невзирая на протесты киевских властей, французский телеканал Canal+ показал документальный фильм, объективно рассказывающий о перевороте на Украине и о трагедии у Дома профсоюзов в Одессе.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну