Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Как хобби превратилось в бизнес

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2016

Эксперты считают, что Турция готовит новые провокации

В Минобороны не удивились тому, что снимки российского самолета, который якобы нарушил на минувшей неделе турецкую границу, в НАТО объявили засекреченными. В российском военном ведомстве полагают, что это сделано, чтобы не вскрылся подлог. Корреспондент НТВ Алексей Николаев проанализировал, почему вдруг Турция активизировалась после продолжительного молчания.

Журналисты НТВ выяснили, грозит ли России дефицит текстильных товаров

Запрет на импорт одежды и кожаных изделий из Турции россияне восприняли куда более болезненно, чем отказ от турецких помидоров. Что будет с малым бизнесом, и грозит ли России текстильный дефицит, выяснял Андрей Самарцев.

В Петербурге владельцы детской футбольной команды конфликтуют с арендодателем стадиона

Юные спортсмены из ФК "Коломяги" стали заложниками затянувшегося конфликта между компанией-посредником, которая арендует землю у города, и руководством клуба. Речь идет об условиях, на которых осуществляется аренда.

Москвич спас молодого человека, выпрыгнувшего из горящей квартиры на 10-м этаже

Пожарные сегодня тушили возгорание в многоэтажном доме на юге Москве, спасти удалось 6 человек. Причем один из погорельцев не стал дожидаться сотрудников МЧС и сам выбрался через балкон с 10-го этажа на 9-й.

Британия готовится к референдуму о выходе из ЕС

"Выйти из Евросоюза или остаться?" — этот вопрос британцы будут теперь задавать себе все чаще и чаще. В стране официально началась подготовка к голосованию по вопросу о членстве Британии в ЕС. Дата референдума еще не определена, но с 1 февраля все участники агитационной кампании могут регистрироваться в избирательной комиссии и делать пожертвования в соответствующие фонды.

Пропавшие в Европе беженцы-подростки могли попасть в сексуальное рабство

За последние 2 года в Европе без вести пропали более 10 тысяч детей. Речь идет о несовершеннолетних беженцах, приехавших в страны Евросоюза без сопровождения взрослых. Пугающую статистику сообщили журналистам руководители европейского правоохранительного агентства "Европол".

Путин поручил подготовить введение "налога на Google"

Президент Владимир Путин поручил подготовить изменения в законодательство, по которым может быть введен НДС на покупки софта и контента у иностранных компаний (так называемый налог на Google), а личные данные граждан станут собственностью государства.

Зенитовцы дружелюбно приняли Кокорина и Жиркова на первой тренировке

Петербургские болельщики "Зенита" с особым вниманием будут следить за сегодняшней игрой команды. В португальском Фару сине-бело-голубые выйдут на поле в товарищеской встрече с датским "Брондбю". Вместе с петербургскими спортсменами на поле выйдут Юрий Жирков и Александр Кокорин.

Глава СПЧ призвал не воспринимать буквально видео с Касьяновым "на прицеле"

Опубликованное в Instagram Рамзана Кадырова видео, на котором оппозиционер Михаил Касьянов показан в перекрестье снайперского прицела, является "метафорой", считает глава Совета по правам человека при президенте (СПЧ).

В Екатеринбурге открылась выставка личного фотографа Бориса Ельцина

В России вспоминают Бориса Ельцина, сегодня ему исполнилось бы 85 лет. На Новодевичьем кладбище, где похоронен первый российский президент, собрались его друзья и коллеги, вдова Ельцина Наина Иосифовна возложила цветы к могиле мужа. Памятные мероприятия сегодня проходят и на родине Бориса Ельцина, в Екатеринбурге.

Старые московские дома приводят в порядок в рамках программы капремонта

Жители нескольких полувековых домов в одном из районов старой Москвы больше не спорят о программе капитального ремонта. Они одними из первых в России увидели ее результаты. Теперь, когда в подъездах и на крыше начались работы, люди надеются забыть телефоны аварийных служб, которые выучили уже наизусть из-за частых обращений.

В Сербии пропала семейная пара из России

Стали известны детали странного исчезновения наших соотечественников, которые пропали на территории Черногории. В Будве супругов Модуль видели в последний раз. Мария и Виктор переехали за границу из Барнаула и пригласили в гости родителей, однако отец девушки, прилетел к дочери и наткнулся на закрытую дверь.

"Не живем, а выживаем": люди из замерзающего бурятского поселка рассказали об аварии

Население бурятского поселка Северомуйск надеется дожить до весны. В домах людей батареи стали холодными еще в декабре, температура воздуха в квартирах опустилась ниже нуля. Это произошло после аварии в котельной. Последствия до сих пор не устранены. Сотрудники Следственного комитета выясняют, почему так произошло. Поводом для разбирательства стали кадры, снятые на камеру мобильного телефона почтальоном Натальей Зайчук.

Астраханские медики сожгли своих пациентов кварцевыми лампами

Врачи Астраханской инфекционной больницы делают все возможное, чтобы исправить чудовищную ошибку, которую сами же допустили. Медики назначили пятерым пациентам лечение кварцевой лампой, а когда рабочий день подошел к концу, просто забыли выключить источник питания и ушли домой. Люди получили сильнейшие ожоги.

Водитель такси пытался устроить ДТП с машиной скорой помощи в Москве: видео

Бурю негодования спровоцировал столичный таксист, который отказался уступать дорогу бригаде скорой помощи. Врачи спешили на экстренный вызов, но извозчик проигнорировал требования машины со спецсигналами.

"Вы забудете Париж и 11 сентября": боевики ИГИЛ грозят Западу новыми терактами

"Исламское государство" опубликовало видео с новыми угрозами в адрес западных стран. Светловолосый боевик перед камерой перечислил страны, где будут совершены атаки, после чего убил заложника.

В Москве за сутки выпала пятая часть месячной нормы осадков

После двух подряд температурных рекордов в российской столице сохраняется сырая и теплая погода. За минувшие сутки в городе выпало около 20% месячной нормы осадков, растаяла примерно треть снега, который скопился на территории мегаполиса.

В Айове начинаются праймериз

Внимание всего мира сегодня приковано к американскому штату Айова, где стартует один из важнейших этапов президентской гонки, в ходе которого республиканцы и демократы назовут своих кандидатов на высший пост. Выборщиков в Айове назначат во время так называемых кокусов — собраний сторонников партий.

ЦБ запретил "Межтрастбанку" заниматься брокерской деятельностью

Банк России сообщил об аннулировании ряда лицензий у "Межтрастбанка". Такие меры были приняты в связи с введением запрета на осуществление банковской деятельности организации. Он начал действовать с 29 января.

Нефтяные цены снижаются

На фоне снижения деловой активности в Поднебесной баррель нефти на торгах в Лондоне и Нью-Йорке потерял более 1%.

Мадуро: производители нефти близки к соглашению по стабилизации цен

Страны, входящие в Организацию стран — экспортеров нефти, и государства, которые не состоят в ОПЕК, могут достичь нового соглашения о равновесной цене на углеводороды. Об этом заявил в субботу президент Венесуэлы.

Россия испытает в боевых условиях в Сирии новейшие Су-35С

Россия планирует впервые испытать в боевых условиях в Сирии новейшие истребители Су-35С. По некоторым данным, речь идет о четырех самолетах, переданных ВКС России авиационным заводом в Комсомольске-на-Амуре.

Британская студентка потребовала от Nestle пожизненный запас шоколада

Студентка из Лондона Саима Ахмад купила восемь упаковок шоколадных батончиков Kit-Kat, которые оказались без вафли, и сочла это веской причиной для того, чтобы потребовать у производителя пожизненно снабжать ее шоколадом.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»