Производство стали в России в 2023 году выросло на 5,6%

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Прогулки по США: Остин, штат Техас

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2016

Медведев определил размер премий для призеров Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о денежном вознаграждении российских спортсменов по итогам выступлений на Играх XXXI Олимпиады и XV Паралимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Эрдоган попросил о встрече с Путиным на фоне новых обвинений в нарушении границ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о своем желании встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы обсудить с ним якобы имевший место инцидент с нарушением российским самолетом воздушного пространства Турции.

Лыжник из Москвы пропал на Эльбрусе

Спасатели ищут пропавшего сегодня на Эльбрусе лыжника из Москвы. Он катался с товарищем на обычной трассе, после чего съехал на опасный участок и пропал.

Врачи предупредили Семенович и Пугачёву об опасном белье

Вся страна обсуждает снимок: девушка на тайском пляже в купальнике, похожая на Анну Семенович. Те же волосы, овал лица и визитная карточка — грудь седьмого размера. Но все, что ниже роскошного бюста, вызывает недоумение: поплывшая талия, бедра, круглый живот. А ведь певица уверяет: она живет в спортзале.

Звезда в короне: Сергей Зверев "носит" на голове две квартиры

Звезда российского гламура оценил свои короны в две квартиры в центре столицы. Короны у Сергея Зверева есть на все случаи жизни: императорские, графские, княжеские. В них он выходит и в пир, и в мир, и даже в баню.

Коварная лихорадка Зика стремительно захватывает мир и губит детей

Лихорадка, от которой пока не изобрели ни прививок, ни лекарств, захватывает мир с чудовищной скоростью. В мае Зика впервые обнаружили в Бразилии. Через полгода вирусом уже заразились 1,5 миллиона местных жителей.

Боссы итальянской мафии годами прятались от полиции в подземном бункере

Итальянская полиция распространила видеокадры захвата двух боссов мафиозного клана Ндрангета, которые годами скрывались в подземном бункере. Спецоперация прошла на окраине одного из городов Калабрии.

Баррель по $100: на чем основан прогноз знаменитого нефтяного гуру

Цены на нефть в российском антикризисном плане заложены в пределах 20–40 долларов за баррель, и сделано это, как объяснил вице-премьер Аркадий Дворкович, по рекомендациям экспертов. Но, как стало ясно на днях, далеко не все эксперты считают, что высокие цены навсегда остались в безоблачном прошлом.

Седьмой успех на ЧЕ: россияне Боброва и Соловьёв взяли бронзу в танцах на льду

Копилка сборной России по фигурному катанию на проходящем в Братиславе чемпионате Европы пополнилась седьмой медалью. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв заняли третье место в соревнованиях танцевальных пар.

Первая исповедь шурина Лужкова на свободе — прямо сейчас на НТВ и НТВ.Ru

Всего неделю назад брат самой богатой женщины России томился в тюремном бараке, а сегодня у него — первая телевизионная исповедь. В эксклюзивном интервью НТВ Виктор Батурин высказал все, что накипело: о преступлении, наказании и врагах, с которыми не поквитался.

Человек с ружьем становится символом наводненной беженцами Европы

Только по официальным данным, за этот январь по морю до Европы добрались 54 тысячи выходцев из стран Африки и Ближнего Востока. Всего же их там — уже больше миллиона. И, как подтверждают сводки последних дней, многие из этих чужаков не просто сбросили с себя маски беззащитных беженцев, а уже начали устанавливать свои варварские порядки.

Пострадавших в ДТП на трассе "Скандинавия" эвакуировали в Петербург вертолетами

Вертолеты МЧС доставили в больницы Санкт-Петербурга всех пострадавших при ДТП в Ленинградской области. На трасcе "Скандинавия" автобус вынесло на встречную полосу и он въехал в грузовик.

Кубинский лидер впервые за 20 лет прибыл во Францию

Председатель Государственного совета и Совета министров Кубы Рауль Кастро прибыл в Париж за два дня до начала своего официального визита во Францию — первого для лидера кубинского государства с 1995 года, когда там побывал Фидель Кастро.

Продюсера польского телеканала уволили после извинений перед Мединским

Руководство польского телеканала TVP уволило продюсера специальных выпусков Марека Чункевича, который извинился за поведение телеведущей Марии Пшеломец в ходе ее беседы с министром культуры РФ Владимиром Мединским.

Ангелик Кербер сенсационно обыграла Серену Уильямс в финале Australian Open — 2016

Немецкая теннисистка Ангелик Кербер выиграла Открытый чемпионат Австралии — 2016. В финальном поединке она взяла верх над первой ракеткой мира Сереной Уильямс, которая считалась безоговорочным фаворитом турнира.

Спортсмены и звезды ледовых шоу дают благотворительные мастер-классы на ВДНХ

На катке на ВДНХ проходят мастер-классы по фигурному катанию. Дают их спортсмены и звезды ледовых шоу — акция благотворительная. Все вырученные средства пойдут на помощь тяжелобольным детям и пациентам хосписов.

Противники Асада объяснили решение участвовать в "Женеве-3"

Сегодня в Женеву, где стартовали межсирийские переговоры, прибудут представители радикальных противников Башара Асада. После долгих уговоров ключевая группа сирийской оппозиции все же согласилась приехать и встретиться со спецпосланником ООН. Это будут так называемые предварительные консультации.

Российские фигуристки впервые за 14 лет заняли весь пьедестал почета на ЧЕ

Российские фигуристки снова доказали, что им нет равных и женское одиночное катание — это наш конек. На чемпионате Европы в Братиславе спортсменки заняли все ступеньки на пьедестале почета.

Опасные консерванты и тяжелые отравления: как икра влияет на здоровье

Все слышали, что в икре содержится какое-то невероятное количество полезных веществ. Но часто ли та икра, которую продают в магазинах, ларьках и на рынках, так уж приятна на вкус и хороша для нашего здоровья? Что в нее добавляют, чтобы продлить сроки хранения?

В ЦВО не нашли ошибок в действиях летчиков разбившегося МиГ-31

Экипаж истребителя МиГ-31, разбившегося 25 января в Красноярском крае, в аварийной ситуации действовал очень грамотно, сообщил командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий.

"Батальон" и "Битва за Севастополь" собрали урожай статуэток на "Золотом орле"

В Москве назвали лауреатов самой престижной отечественной кинопремии "Золотой орел", у нас ее называют российским "Оскаром". Статуэтки вручают в нескольких номинациях. Награды достаются только лучшим из лучших.

Незрячий житель Астрахани добился от чиновников положенной ему квартиры

Инвалиду из Астрахани пришлось годами добиваться положенной по закону квартиры. У Вячеслава Глинкина врожденная патология глаз. Когда ему было три года, от него отказались родители, узнав, что мальчик слепой. В 18 лет его выгнали на улицу из интерната. Идти было некуда — местные власти не захотели предоставлять ему жилье. Молодой человек не стал опускать руки и добился, чтобы чиновники выделили ему квартиру.

Украинские военные превратили село в Донбассе в тир

Украинские силовики начали обстрелы территории ДНР вдоль всей линии фронта. ОБ этом сообщают ополченцы Донецкой республики. Огонь ведется из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. А из села Набережное военные устроили импровизированный тир — они били по домам мирных жителей из противотанковых ракет.

В Латвии облагородили историю фашистского концлагеря Саласпилс

В Латвии попытались в очередной раз переписать историю. Авторы новой документальной книги о концлагере Саласпилс утверждают, что в годы Великой Отечественной там погибло не так много узников, как говорили ранее.

Российские артисты выступили перед военными на авиабазе в Сирии

Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова, а также российские эстрадные артисты Вика Цыганова и Денис Майданов выступили перед российскими военнослужащими на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Кадыров обвинил США в попытке вызвать хаос в России

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал заявления Белого дома США, в которых руководство РФ обвиняется в коррупции. Он заявил, что администрация Соединенных Штатов своими действиями пытается "вызвать хаос в России".

Curiosity сделал новое селфи на Марсе

Американский марсоход Curiosity прислал на Землю новое селфи. Автофотопортрет снят на фоне дюны Намиб, названной в честь пустыни на юго-западе Африки.

США призвали Россию помочь Сирии в решении гуманитарных проблем

Власти США заявили, что Россия должна повлиять на правительство президента Сирии Башара Асада для того, чтобы власти страны обеспечили получение гуманитарной помощи сирийцам, которые страдают от конфликта.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»