В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2016

Минфин объяснил необходимость процедуры bail-in в проблемных банках

Процедура "стрижки" банковских вкладов (bail-in), которую Минфин планирует вынести на обсуждение в кабинете министров, позволит юридическим лицам и крупным вкладчикам вернуть средства в случае банкротства банка.

Медведев посетовал финскому коллеге на испорченное санкциями сотрудничество

Переговоры, которые провел сегодня Дмитрий Медведев в Константиновском дворце Санкт-Петербурга, продемонстрировали, как порой политикам приходится лавировать в обстоятельствах, не ими придуманных.

На Украине пройдут факельные шествия в честь "победы" над Красной армией

Поводом для факельных шествий во всех крупных городах Украины стал отмечаемый уже во второй раз с государственным размахом новый праздник — День памяти героев Крут. В 1918 году у села с этим названием произошел бой между украинскими националистами и отрядом красноармейцев.

Большинство умерших от гриппа россиян страдали хроническими заболеваниями

Минздрав опубликовал последние данные по гриппу: число погибших от осложнений достигло 126, за последнюю неделю заболевших стало больше на треть. Сейчас пик эпидемии. По прогнозам, она пойдет на спад с середины февраля.

На "лабутенах": почему россияне неожиданно заинтересовались искусством

Сразу несколько выставок в Москве пользуются высоким спросом у горожан: в галерее на Крымском валу проходит выставка "Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения" (закроется 31 января) и в Центре дизайна Artplay можно увидеть экспозицию "Ван Гог. Ожившие полотна". Именно о последней выставке идет речь в клипе "Экспонат" известной группы "Ленинград", который уже собрал более 24 млн просмотров.

Адвокат Кучерена устроил масштабный юридический ликбез на Казанском вокзале

Известный адвокат, председатель общественного совета при МВД Анатолий Кучерена сегодня в рамках выездного совещания пообщался с широкой аудиторией на Казанском вокзале и провел юридический ликбез.

Глава Минпромторга доложил Путину о поддержке реального сектора экономики

Владимир Путин обсудил сегодня в Кремле с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым ситуацию в реальном секторе российской экономики и меры, которые принимает государство для его поддержки.

Волосожар и Траньков идут первыми после короткой программы на чемпионате Европы

Три российские пары показали свою короткую программу на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе. Максим Траньков и Татьяна Волосожар заняли первое место по итогам соревновательного дня.

Сын Товстоногова представляет в Петербурге романтическую драму в память о Стржельчике

В театре имени Андрея Миронова вспоминают Владислава Стржельчика. 31 января ему исполнилось бы 95 лет. К юбилею мастера режиссер Вадим Милков-Товстоногов готовит премьеру спектакля по пьесе Виктора Гюго "Рюи Блаз".

Переговоры по Сирии оказались на грани срыва из-за радикальных противников Асада

Сегодня в Женеве стартуют переговоры по Сирии, которые в будущем должны привести к перемирию в регионе. Во встрече примут участие представители официального Дамаска и оппозиции, которая, как рассчитывают в ООН, будет представлена максимально широко. Но точный состав делегации до сих пор неизвестен. То и дело появляется информация, что переговоры находятся на грани срыва.

Суд арестовал ульяновского коллектора-поджигателя

Ульяновский коллектор, бросивший бутылку с зажигательной смесью в дом должника, в результате чего пострадал полуторагодовалый ребенок, будет дожидаться суда под стражей. По ходатайству следствия он арестован на два месяца.

Следователи допросят врачей, отказавшихся госпитализировать избитую пенсионерку

Врачей скорой помощи, которые в течение нескольких часов не могли решить, кто и куда должен везти избитую пожилую пациентку, в ближайшее время опросят следователи. Инцидент произошел в Новой Москве в декабре.

"Приняли для согрева": в Ленобласти уволили пожарных, приехавших на тушение пьяными

Заместитель начальника Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы объяснил НТВ, каким образом его подчиненные разгромили вспыхнувший дачный дом в Верхних Осельках.

Медведев назвал чушью слова об "организованном Россией потоке беженцев в ЕС"

Проблемы перемещения беженцев по Европе обсуждали сегодня российский и финский премьеры Дмитрий Медведев и Юха Сипиля в Санкт-Петербурге. Через российскую границу в Финляндию в минувшем году перебрались около тысячи мигрантов из Африки и с Ближнего Востока, и это стало одной из главных тем переговоров. Обсуждали политики и экономические отношения соседствующих стран.

Нижегородские гадалки в суде не смогли "увидеть" грозящее им наказание

Во время судебного заседания в Нижнем Новгороде обвиняемые, которые называют себя потомственными ясновидящими, не смогли почувствовать, какое наказание им грозит. Обвиняемые в мошенничестве Ирина Гладкова и Оксана Квасникова были уверены, что прокурор ограничится штрафом, но тот потребовал изолировать их от общества.

Пострадавшие в эстонском ДТП петербуржцы рассказали, как выбирались из перевернутого автобуса

Полиция Эстонии проведет уголовное расследование по факту ДТП с российским автобусом, который следовал по маршруту Рига — Петербург. Вероятнее всего, аварию спровоцировали сложные погодные условия.

Жители Камчатки боятся отпускать детей в школу

Жители Петропавловска-Камчатского с самого утра приходят к злополучной теплотрассе, где накануне погибли трое второклассников. Люди приносят с собой цветы и мягкие игрушки, в память о погибших школьниках зажигают свечи.

Патриарх Кирилл из-за однополых браков опасается "легализации" других грехов

Легализация однополых браков может привести к оправданию законодательно и других грехов, считает патриарх Кирилл. Об этом он заявил на IV Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации.

На НТВ — интервью Лео Бокерии

Что так и что не так с отечественной медициной? Какой диагноз ставит нации главный кардиохирург страны? В чем и почему мы безнадежно зависим от импорта и кто на Западе ведет против нашего здравоохранения нечистую игру? Гостем Кирилла Позднякова стал Лео Бокерия.

РФ запретит ПАСЕ наблюдать за выборами в Госдуму в случае продления санкций

Представители Парламентской ассамблеи Совета Европы не смогут наблюдать за выборами в Госдуму в сентябре 2016 года, если не будут отменены санкции в отношении российской делегации. Об этом предупредил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

СМИ: Наталья Водянова ждет пятого ребенка

Российская супермодель может быть беременна пятым ребенком. О том, что Водянова находится в интересном положении, заговорили после показа дизайнера Ульяны Сергеенко, на котором звезда подиумов предстала в обтягивающем платье.

Администрация кубанского поселка отказалась признать аварийным прогнивший дом

Жители кубанского села Южное готовят жалобу на местную администрацию. Чиновники не признают аварийным дом, которому почти полвека. В здании ни разу не проводили капитальный ремонт, нет канализации и водопровода, а через дыры в крыше видно небо.

В Чечне фермеры-благотворители обеспечивают детсады и развивают местные села

Чеченские фермеры занялись благотворительностью. В Шелковском районе республики открылось крупное хозяйство. Излишки своей продукции оно отдает в детские сады, а часть прибыли тратит на строительство мечетей. Планы на будущее тоже впечатляют — накормить всю республику.

Валерия с большим успехом представила Лондону новую программу

Артисты российской эстрады покоряют европейскую публику. Певица Валерия с успехом представила в Лондоне новую программу "Формула счастья". Концерт прошел на сцене крупнейшей развлекательной площадки британской столицы — в зале Apollo Hammersmith.

Доллар и евро потеряли по 2 рубля на старте торгов

Рубль продолжил уверенно расти к доллару и евро с первых же минут торгов на Московской бирже. Американская валюта впервые с начала января опускалась ниже 75 рублей, европейская — ниже 82 рублей.

"Умные" часы в России обложили пошлинами

Федеральная таможенная служба ввела 10-процентную пошлину на импорт "умных" часов. Раньше такие устройства классифицировали как "беспроводные устройства для приема и передачи данных", которые облагаются нулевой пошлиной.

Разорившийся "Межтрансбанк" лишен лицензии

Центральный банк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского "Межрегионального трастового банка", капитал которого снизился до критических значений.

"Искандеры" произвели электронные пуски на Кубани

В Краснодарском крае начались тактические учения с применением ракетных комплексов "Искандер-М". Специалисты экипажа и боевых расчетов отрабатывают весь алгоритм действий — от вождения техники по пересеченной местности до развертывания пусковых установок.

Ямальская мать-садистка объяснила избиение сына отсутствием денег на сигареты

Чиновникам из города Лабытнанги в ЯНАО придется ответить за бездействие и равнодушие. Ранее в Интернет попала жуткая видеозапись: женщина пытается снять деньги с банкомата, но вдруг бросается избивать своего ребенка.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»