Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2016

Коллекторы против россиян: спецрепортаж НТВ

Совсем не случайно главной и самой обсуждаемой темой стали коллекторские агентства. ЧП в Ульяновске наглядно показало: с этим бизнесом надо что-то делать. Нецивилизованные методы, которые используют выбиватели долгов, хорошо известны.

Коллектор-поджигатель из Ульяновска оказался судимым за кражу экс-полицейским

В арсенале коллекторов, судя по всему, появился новый метод работы: не просто выбивание, а выжигание долгов. Именно такой жуткий случай сегодня расследуют в Ульяновске, где вокруг микрокредита в 4 тысячи рублей разгорелись такие страсти, что едва не погиб двухлетний ребенок. Его обдало зажигательной смесью из бутылки, брошенной в дом деда, задолжавшего по процентам.

DeLorean возобновит выпуск автомобилей из фильма "Назад в будущее"

Американская компания DeLorean, созданная на основе одноименного обанкротившегося автопроизводителя, планирует возобновить производство автомобиля DMC-12, ставшего легендой после выхода в 1985 году фильма "Назад в будущее".

Москвичей калечат снег и сосульки, падающие с крыш из-за оттепели

В столицу пришло резкое потепление. На фоне этого безусловного плюса проявились очевидные и даже опасные для жизни минусы. От падения сосулек уже пострадали несколько москвичей. Глыбы льда сваливаются с крыш прямо в центре города.

В годовщину снятия блокады Медведев почтил память защитников Ленинграда

В Санкт-Петербурге в эти дни вспоминают важную страницу Великой Отечественной войны. 72 года назад была полностью снята блокада Ленинграда. Сотни горожан пришли на Пискарёвское мемориальное кладбище, которое является крупнейшим в мире захоронением жертв Второй мировой, чтобы почтить память погибших.

Брошенному в тайской больнице петербуржцу срочно нужен спецборт МЧС

Как минимум четверо россиян остаются в больницах Таиланда после несчастных случаев на курортных дорогах. Среди них 30-летний петербуржец. Проблема в том, что лечение не покрывается страховкой, а сам пострадавший находится без сознания.

В Казани разбираются в резонансном избиении водителя пожарной машины

Водителю, который на дороге в Казани избил спасателя, в ближайшее время могут предъявить обвинение. Материалы этого резонансного дела из МВД передали в прокуратуру. Инцидент произошел на глазах у десятков свидетелей. Все началось с небольшого ДТП. Спешащий на вызов автомобиль МЧС столкнулся с внедорожником. Мужчина, который находился в салоне джипа, вышел и несколько раз ударил лейтенанта.

Жительница Омска официально умерла, чтобы не платить ипотеку

В Омске начинается судебный процесс над женщиной, которая подделала документы, чтобы не платить ипотеку. Семь лет назад горожанка получила кредит на покупку квартиры, но вскоре вышла замуж, сменила фамилию, а по своим старым документам оформила свидетельство о смерти. Брат помогал предприимчивой гражданке провернуть аферу. Вместе они вынудили страховую компанию погасить кредит.

Психически больной матери-садистке с Ямала грозит принудительное лечение

Сегодня продолжение получила громкая история из города Лабытнанги. Мать, которая жестоко избила своего малолетнего сына на глазах у изумленных работников супермаркета, попала за решетку. Возможно, женщину оправят на принудительное лечение — оказалось, что она психически больна.

В Ульяновске коллектор поджег ребенка за долги родителей

Вопиющий случай произошел в Ульяновске. Там по вине коллектора тяжелейшие травмы получил полуторагодовалый ребенок. В кроватку, где спал малыш, угодила бутылка с зажигательной смесью. Полицейские задержали виновника происшествия.

Лавров ответил на обвинение Штайнмайера во вмешательстве в дела Германии

Глава МИД РФ Сергей Лавров ответил на жесткую реплику своего германского коллеги Франка-Вальтера Штайнмайера, который назвал комментарий Лаврова о нашумевшем деле девочки Лизы "вмешательством во внутренние дела страны".

В ДНР заявили о неверной трактовке предложенных поправок в конституцию Украины

Компромиссный документ об особом статусе Донбасса, который предложила Донецкая народная республика, полностью соответствует минским соглашениям. Об этом заявил представитель ДНР Денис Пушилин на заседании комитета общественной поддержки юго-востока Украины в Совете Федерации.

Мать приговорили к условному сроку за продажу маленького сына через Интернет

Сегодня вынесли приговор женщине, чей поступок возмутил не только ее родной городок в Нижегородской области. Жительница Богородска продала своего собственного сына по Интернету. Преступление было спланировано заранее, покупательница нашлась еще до того, как ребенок появился на свет. Когда все вскрылось, мальчика, от которого женщина так хотела избавиться, ей же на время процесса и вернули.

Минздрав РФ готовит вакцину от лихорадки Зика

Российские ученые работают над разработкой лекарственного препарата, который позволит бороться с вирусом Зика. Об этом сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, отметив, правда, что россиянам данное заболевание не грозит.

Бастующие таксисты перекрывают движение в Париже

Во Франции третий день не прекращаются забастовки таксистов. Они недовольны тем, что, несмотря на ряд ограничений, в стране продолжают действовать компании, оказывающие без специальной лицензии услуги по предоставлению "машин с водителем".

Паралимпийскому комитету России исполняется 20 лет

Сегодня Паралимпийский комитет России отмечает день рождения. Уже 20 лет организация помогает людям с ограниченными возможностями поверить в свои силы и двигаться к победам не только в спорте, но и над собой.

Глава французского Минюста ушла в отставку из-за разногласий с Олландом

Во Франции обсуждают скандальную отставку министра юстиции. Кристиан Тобира покинула пост. Своим уходом бывшая глава ведомства выразила протест против новых инициатив Франсуа Олланда, который предлагает лишать гражданства тех, кого уличили в терроризме.

"Провокация выродков": глава Тувы осудил осквернение памятников советским солдатам на Украине

Глава Тувы прокомментировал осквернение памятников, которые установлены в честь тувинских и советских солдат в городе Ровно на Украине. Шолбан Кара-оол назвал вандалов "выродками".

МИД Германии: немецкие власти делают все для расследования дела 13-летней Лизы

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что российскому послу в Берлине передадут всю необходимую информацию по делу об исчезновении 13-летней россиянки Лизы.

В Литве начался беспрецедентный процесс над СССР

В Литве начался судебный процесс, в котором ответчиком выступает целая страна — Советский Союз. Но на скамье подсудимых один конкретный человек. Именно ему придется отвечать за все то, в чем Литва обвиняет бывшую метрополию.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой