Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2016

Певица Валерия "сражена наповал" новостью о своей смерти в ДТП: эксклюзив НТВ

Новость, которая сегодня пришла с Украины, не на шутку перепугала поклонников певицы Валерии, да и вообще весь отечественный шоу-бизнес. Сразу несколько украинских изданий сообщили, что Валерия с мужем попали в смертельную аварию под Смоленском.

В Москве приступили к испытаниям уникальной вакцины от гриппа

Все ли средства мы используем, чтобы не заразиться? И правильно ли вообще лечим грипп? И есть ли новые, современные способы побороть заразу, о которых мы в силу разных причин просто не знаем? Екатерина Бусельникова побывала в самой закрытой медицинской лаборатории страны и увидела уникальную вакцину нового поколения.

Минздрав предупредил россиян о тяжелых осложнениях гриппа

Закрывать глаза на ситуацию с гриппом в России уже невозможно. Порог превышен уже в 47 регионах, во многих объявлена эпидемия. Заболевших десятки тысяч. Масштаб проблемы такой, что именно с темы эпидемии сегодня начал встречу с правительством Владимир Путин.

Свиным гриппом заразились уже десятки тысяч россиян

Главной темой этого дня остается эпидемия вируса H1N1, известного также как свиной грипп. Опасный вирус распространяется пугающими темпами. Число заразившихся уже идет на десятки тысяч. Эпидемиологический порог превышен в 47 регионах.

Убийца девушки-промоутера объяснил свой поступок стрессом и депрессией

В Москве сегодня расследуют громкое убийство у метро в спальном районе Люблино. Житель одного из домов прямо из окна застрелил девушку-промоутера, которая работала у близлежащего магазина, зазывая клиентов через громкоговоритель.

Уроки прошлого: мир вспоминает жертв холокоста

В мире сегодня вспоминают жертв одного из самых страшных преступлений против человечности — холокоста, в огне и лагерях которого сгинули около 6 млн человек. В этот день, в 1945 году, советские войска освободили узников конвейера смерти — Освенцима. Польша, на территории которой было несколько крупных лагерей, стала одним из центров поминальных мероприятий. Участие в них приняла и делегация из России.

Международный уголовный суд начинает расследование конфликта в Южной Осетии

Международный уголовный суд в Гааге (МУС) принял решение начать расследование военных преступлений и преступлений против человечности, совершенных во время российско-грузинского конфликта в 2008 году.

Семья народного артиста СССР поклонилась могиле прадеда на эмигрантском кладбище в Белграде

В столице Сербии завершилась реставрация одного из самых больших захоронений русской эмиграции первой волны — кладбища "Ново Гроблье". Здесь покоится множество уроженцев Санкт-Петербурга, в том числе дед знаменитого актера Кирилла Лаврова.

Изнасилования и грабежи: почему беженцы рвутся в Европу и как обезопасить себя туристу?

Каждый месяц в страны ЕС пытаются попасть более 100 тысяч мигрантов. В основном это выходцы из Африки и Ближнего Востока. НТВ объясняет, почему беженцы не едут в другие арабские государства и как избежать агрессии с их стороны, если вы путешествуете по европейским странам.

Вопрос о захоронении алтайской принцессы-мумии решится в суде

В Горно-Алтайске проходит судебный процесс, который должен решить судьбу мумии знаменитой алтайской принцессы. Дело в том, что бесценная археологическая находка хранится в музее, однако десятки горожан требуют перезахоронения. Дело в том, что местные жители чтут поверья и считают, что не преданная земле мумия — причина многих проблем не только в регионе, но и в масштабах целой страны.

Глава Минздрава доложила президенту о борьбе с эпидемией гриппа

Четверть заболевших москвичей заразились свиным гриппом. Об этом заявили сегодня в департаменте здравоохранения столицы. Эпидемический порог превышен уже на 40%, больше половины тех, кого подкосил вирус, — дети. Сейчас жители города массово скупают маски и лекарственные препараты. О борьбе с недугом зашла речь на совещании президента с правительством.

Музыкант башкирской рок-группы из-за долгов по кредиту стал грабителем

Барабанщик башкирской рок-группы стал настоящей знаменитостью. Но творчество здесь ни при чем. Он задолжал банку кругленькую сумму и не нашел другого способа заработать, кроме как отправиться грабить офисы мелких банков. Похождения музыканта сняли сразу несколько камер наблюдения.

"Обнажил я бицепс ненароком": Путин на рассказ о "нападках" ответил цитатой Высоцкого

Вице-премьер Юрий Трутнев рассказал о "нападках" на него со стороны генсека НАТО и президента Украины на экономическом форуме в Давосе. В ответ Владимир Путин процитировал песню Владимира Высоцкого.

Директор цирка бросил очередной бродячий зверинец во время гастролей

В Лениногорске (Татарстан) прокуроры разыскивают сбежавшего директора цирка. Мужчине грозит ответственность за жестокое обращение с животными. Дело в том, что его исчезновение, по сути, обрекало зверей на гибель. Обогреватели не работают, а на улице стоит 20-градусный мороз, к тому же денег на содержание никто не выделяет. Спасают питомцев местные жители и коммерсанты.

Нижегородец заблокировал соседям доступ к лифту

Скандал между жильцами многоэтажки в Нижнем Новгороде сегодня поднялся на новый уровень. Хозяин одной из квартир установил дополнительную металлическую дверь на лестничной клетке, теперь соседи не могут беспрепятственно попасть в лифт.

В Ставрополе накрыли опасную секту и изучили снятое на сеансах видео

Следователи выясняют, насколько серьезный вред здоровью получили клиенты ставропольского нелегального религиозного объединения. На допрос в местное управление СКР вызвали сотрудников псевдодуховной организации. Не имея медицинского образования и лицензии, подозреваемые использовали транс, гипноз и внушения. Организатор общины называл ее "церковью" и обещал прихожанам исцеление.

Рой диких пчел напал на автобус с детьми в ЮАР

В ЮАР пассажирам микроавтобуса понадобилась помощь медиков после нападения роя пчел. Среди пострадавших — восемь детей. Некоторые из них находятся в критическом состоянии.

В Орле для совершеннолетних инвалидов детства открыли группу реабилитации

Успехи экспериментальной группы реабилитации для особенных взрослых сейчас обсуждают в Орле. Там инвалиды детства в возрасте от 18 до 30 лет могут общаться, учиться рисовать, танцевать и петь. Теперь жители города пытаются добиться открытия для них полноценного центра.

В Японии возмущены словами Лаврова о мирном договоре

Власти Японии прокомментировали слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, который накануне заявил, что заключение мирного договора между Россией и Японией неравнозначно разрешению территориального спора по Южным Курилам.

Вопрос об отставке Ливанова Дума отказалась включать в повестку дня

В рамках "правительственного часа" в Госдуме выступит глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов. Как заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, сегодня его однопартийцы намеревались внести проект постановления о признании деятельности министра неудовлетворительной.

В Госдуме поддержали предложения о полной оплате больничных листов

В Госдуме назвали правильной идею о стопроцентной оплате больничных в период эпидемии гриппа. Такое мнение высказал парламентарий Николай Герасименко, отметив, правда, что в этом году реализовать данную инициативу не получится.

В крымском ботаническом саду выращивают растения исчезающих видов

В Крыму вернут жизнь давно вымершим растениям. На базе Никитского ботанического сада построили современный биокомплекс. Его оснастили оборудованием, которое российские ученые еще не видели. Инновационные технологии позволят вывести новые сорта цветов и деревьев.

Люблинский стрелок оказался безработным охранником

Прокуратура готовится предъявить обвинение подозреваемому в убийстве девушки на юго-востоке Москвы. Мужчина признал свою вину. Причиной трагедии стала навязчивая реклама. Во время допроса задержанный объяснил, что сотрудница мехового салона слишком громко зазывала посетителей. По словам москвича, он устал слушать ее крики и схватился за ружье.

СК: дело об убийстве пациента в больнице Белгорода расследуется "объективно и всесторонне"

Следственный комитет отреагировал на многочисленные обращения граждан, которые сомневаются в объективности расследования дела против врача, который до смерти избил пациента в больнице Белгорода.

В ГИБДД опровергли слухи о массовом закрытии автошкол в российских регионах

В ГИБДД не подтвердили появившуюся в СМИ информацию о массовом закрытии автошкол после появления новых правил. В ведомстве пояснили, что в любом регионе каждый желающий может пройти обучение.

Украинский депутат: в ПАСЕ решили наказывать за поездки в Донбасс и Крым

Депутат Верховной рады Георгий Логвинский сообщил о том, что европейским парламентариям придется нести ответственность за поездки в Крым и Донбасс, если перед визитом они не заручились согласием Киева.

В Новокузнецке пенсионер у подъезда расстрелял возлюбленную и покончил с собой

По предварительным данным, 67-летний мужчина подкараулил 48-летнюю женщину возле подъезда одного из жилых домов. После этого пенсионер расстрелял свою жертву из обреза охотничьего ружья. Затем он выстрелил себе в голову.

Новости России
Москва

Журналистка Ксения Собчак выложила видео в плиссированной юбке и куртке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве