Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2016

В России свиной грипп убил свыше 70 человек

Более 70 человек умерли в России от осложнений после гриппа. Но и эти цифры могут оказаться неокончательными. Эпидемия гриппа и ОРВИ продолжает бушевать по всей стране. По прогнозам врачей, вирус пойдет на спад только через несколько недель.

Улюкаев увидел в российской экономике позитивное движение

Российская экономика достигла дна во втором квартале прошлого года, а потом наметилось позитивное движение. Об этом министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил сегодня на встрече с Владимиром Путиным.

Англия оплакивает британца, скончавшегося при попытке в одиночку пересечь Антарктиду

Операция по спасению известного британского исследователя Генри Уорсли закончилась неудачно. Британец пытался установить рекорд и стать первым человеком на планете, который без посторонней помощи пересек Антарктиду.

Лагерь беженцев во Франции шокировал журналистов

Британский уличный художник Бэнкси нарисовал на стене напротив французского посольства в Лондоне заплаканную Козетту. В образе главной героини "Отверженных" Виктора Гюго Бэнкси решил воплотить мучения сирийских и афганских детей в Европе. Облако под ее ногами — слезоточивый газ, которым полиция наводит порядок в лагере мигрантов в Кале.

Швеция шокирована зверским убийством в приюте для беженцев-подростков

В Европе сегодня обсуждают резонансную новость из Швеции. Там была жестоко убита молодая сотрудница центра приема беженцев. Предполагаемый преступник один из ее подопечных — несовершеннолетний выходец одной из ближневосточных стран, недавно приехавший в королевство.

Приземлившийся на Ярославском шоссе пилот подтвердил, что не заправился перед полетом

Пилот легкомоторного самолета "Вильга 35A", три дня назад экстренно приземлившийся прямо на Ярославское шоссе в районе Сергиева Посада, подтвердил, что вылетел, не заправившись топливом.

Вирус-мутант убил в России уже 50 человек

В России бушует эпидемия гриппа и ОРВИ. Сотни детских садов и школ по всей стране закрыты на карантин. Эпидемиологи сообщают и о первых жертвах. По данным ученных, от гриппа уже скончались десятки россиян.

Уничтоженный в Дагестане боевик открыл стрельбу в ответ на предложение сдаться

Спецслужбы отчитались о результатах спецоперации, которая прошла в дагестанском селе. Там уничтожили боевика, который вместе с сообщниками совершал покушения на сотрудников полиции на территории этой республики и в соседней Чечне. Военные окружили жилой дом, бой длился почти 20 часов.

Путин предложил по-новому бороться с казнокрадством и взятками

На заседании президентского Совета по противодействию коррупции Владимир Путин заявил, что быстро коррупцию побороть не получится, но это не значит, что надо опускать руки, двигаться вперед необходимо. Глава государства потребовал активнее изымать у чиновников все, что было нажито незаконным путем. Также российский лидер отметил, что надо жестче пресекать попытки дачи взяток, в том числе и за пределами России.

Хакасскому инспектору вручили орден за спасение 300 детей от лобового столкновения

Инспектор ГИБДД из Хакасии, который на загородной трассе спас 300 юных пассажиров, получил орден и заслужил овации благодарных родителей. Александр Косолапов сопровождал колонну автобусов, в которые везли детей домой из лагеря. На встречную полосу на скорости вылетела иномарка. Оценив ситуацию, рискуя собственной жизнью, он сумел предотвратить лобовое столкновение, приняв весь удар на себя.

Главный финансист Петербурга доложил об увеличении доходов бюджета

Доходная часть бюджета Петербурга за минувший год выросла на три процента. На заседании правительства цифры озвучил глава комитета финансов Алексей Корабельников. Между тем губернатор предложил на 5 процентов снизить налоги для тех предпринимателей, которые работают по упрощенной системе налогообложения.

Бэнкси посвятил свою новую работу маленьким беженцам

В Соединенном Королевстве на первый план вышла проблема переселенцев. В пригороде Лондона местные ультраправые организовали так называемый христианский патруль, они ходят с крестами по улицам и следят за порядком. А в Кардиффе приезжих обязали носить красные браслеты, чтобы можно было увидеть издалека. Поддержать переселенцев решил знаменитый Бэнкси.

На Кубани арестовали сектанта-насильника

Вероятного лидера псевдорелигиозной общины в Краснодарском крае Александра Куренкова взяли под арест. Его подозревают в издевательствах над женщиной и ее детьми. О том, что этот человек на протяжении нескольких лет запрещал семье покидать свои владения, первыми узнали корреспонденты НТВ.

В центре Москвы увековечили память актера Евгения Весника

На Кудринской площади на доме №1 открыли мемориальную доску в память о народном артисте Евгении Веснике, на счету которого более 80 ролей в кино, в том числе в таких фильмах, как "Чародеи", "Обыкновенное чудо", "Приключение Электроника".

Сергей Лавров обвинил ряд стран в рязвязывании информационных войн

Борьба с терроризмом невозможна без совместного усилия всех стран. Об этом заявил глава МИД РФ, с сожалением отметив, что этому мешают информационные войны, главная цель которых — на недопущение распространения альтернативных точек зрения.

Французские госслужащие, таксисты и авиадиспетчеры объявили забастовку

Миллионы таксистов, авиадиспетчеров, медиков и сотрудников сферы образования во Франции откликнулись на призыв профсоюзов и объявили забастовку. Участники стачки требуют стабильной работы и зарплаты.

На Урале родные покончившей с собой пенсионерки делят ее квартиру

В Екатеринбурге родственники пенсионерки, которая совершила самоубийство, делят оставшуюся жилплощадь. Свою квартиру ветеран труда Зинаида Бутусова получила от государства, но прожила в ней недолго. Квадратные метры перешли внуку, который сразу же их выставил на продажу. Сама хозяйка утверждала, что внук обманул ее и оформил дарственную незаконно. В отчаянии женщина покончила с собой.

Спасшему людей на оренбургской трассе полицейскому подарили трехкомнатную квартиру

Трехкомнатную квартиру получил сегодня в подарок оренбургский полицейский Данила Максудов, который во время спасательной операции на трассе Оренбург — Орск отдал свою одежду замерзающим людям и лишился пальцев из-за обморожения.

Скончался историк и политолог Георгий Мирский

Сегодня утром ушел из жизни главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН, доктор исторических наук Георгий Ильич Мирский. Ему было 89 лет.

В Литве суд оправдал обвиняемого в убийстве экс-сотрудника НКВД

Апелляционный суд Литвы оправдал бывшего советского милиционера, которого обвиняли в убийстве одного из жителей республики во время депортации 1949 года. Тогда силами НКВД из страны высылали десятки тысяч человек: представителей интеллигенции и духовенства, зажиточных крестьян и просто недовольных советской властью. Одного из депортируемых застрелили при попытке к бегству. Спустя 67 лет в этом обвинили Вацлава Лучинскаса.

Адвокат: Ярошенко начал ходить, но все еще остается без лекарств

Адвокат рассказал о состоянии российского летчика Ярошенко, отбывающего срок в американской тюрьме. На днях летчику без какой-либо подготовки сделали хирургическую операцию, после которой он сразу же был отправлен в камеру.

Мясные обрезки, соя и "химия": вся правда о полуфабрикатах

Замороженные полуфабрикаты — настоящая находка для современного человека, у которого после трудного рабочего дня нет времени на готовку. Из чего их делают на самом деле? И правы ли те, кто их никогда не покупает?

Россияне в "киберпонедельник" скупают товары по завышенным ценам

В России стартовала акция "киберпонедельник" — аналог американской "черной пятницы", когда онлайн-магазины предлагают огромные скидки на свои товары. Однако, как утверждают эксперты, сэкономить в рамках этого предложения получается далеко не всегда.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023