Ключевая ставка будет оставаться выше 10% до ...

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2016

Летчику Ярошенко сделали операцию в США без должной подготовки

Россиянин Ярошенко, отбывающий наказание в американской тюрьме, перенес операцию. Она была проведена без подготовки, и теперь Ярошенко лишен возможности пройти реабилитацию и получить необходимые лекарства, не может ходить и пребывает в болевом шоке.

Делегации США пришлось оправдываться за слова Байдена о Сирии

Представителям американской делегации, сопровождающей вице-президента США Джо Байдена в ходе рабочей поездки в Турцию, пришлось объяснять его слова о готовности Штатов к военному решению сирийского конфликта.

The Times: США строят секретную базу в Сирии в 50 км от российской

Россия и США начали строительство секретных военных баз в северной части Сирии на расстоянии менее 50 километров друг от друга, сообщила британская газета The Times со ссылкой на источники в Пентагоне и американской разведке.

"Лифтопад": стать убийцей может даже самый надежный подъемник

По данным министерства строительства и ЖКХ, каждый третий российский лифт уже давно отработал свой срок службы и нуждается по меньшей мере в срочном ремонте, а еще лучше — в немедленной замене. Но делать капремонт и тем более менять старые лифты на новые коммунальщики пока не торопятся.

Врачи обеспокоены психическим здоровьем Пугачёвой из-за ее страницы в Instagram

Примадонне не хватает любви и внимания — к такому выводу пришли психотерапевты, когда изучили страницу Аллы Пугачёвой в Интернете. В 66 лет завести аккаунт в социальной сети — это тревожный звоночек, уверены специалисты.

Вышедший из колонии Батурин решил пойти по стопам Лужкова

Одна из главных тем в блогах и социальных сетях — досрочное освобождение из калмыцкой колонии Виктора Батурина. Узнав об этом, одни тут же начали сокрушаться, что он всего на несколько дней опоздал на венчание своей сестры. Другие предположили, что, увидев табло курсов валют, бизнесмен наверняка попросится обратно на казенный паек.

Доклад по делу Литвиненко разочаровал британцев

Главный международный скандал уходящей недели инициировал судья Лондонского королевского суда сэр Роберт Оуэн. Он должен скоро уйти на пенсию, поэтому 300-страничный доклад по делу об отравлении Александра Литвиненко — вероятнее всего, последний в его карьере.

Русские немцы на митинге потребовали наказать беженцев-насильников

В Берлине сегодня прошел митинг в поддержку 13-летней девочки из русскоязычной семьи, которая, как утверждают ее родственники, была изнасилована мигрантами. Участники акции собрались у здания резиденции канцлера Германии Ангелы Меркель и потребовали от властей обеспечить их безопасность.

Напуганные бесчинствами беженцев немцы опустошили оружейные магазины

В последнее время едва ли не каждый день из Европы продолжают приходить сообщения об инцидентах с мигрантами. В новом году Европа проснулась в новой реальности, к которой оказалась совсем не готова.

Дешевле воды: экспортеры нефти не прекратят добычу даже при барреле за $10

Все последние годы российская экономика жила и даже процветала в тепличных условиях, когда деньги в буквальном смысле слова можно было без труда достать из нефтяной бочки. Порой казалось, что у нее нет дна. Но на этой неделе стало окончательно ясно: здесь ловить, увы, больше нечего.

В Вашингтоне из-за мощной снежной бури закрыли метро

Миллионы жителей востока Соединённых Штатов сегодня вынужденно сидят по домам. При этом многие без света. Снежный шторм "Джонас" оборвал провода, завалил снегом дороги и отменил весь общественный транспорт. Те, кто отправился в поездку на своей машине, сильно об этом пожалели. В одной только Вирджинии уже зафиксировано около тысячи ДТП, есть погибшие.

Откровения юной наследницы Ванги — прямо сейчас на НТВ и НТВ.Ru

В октябре 1994 года в Болгарии великая Ванга открыла храм Святой Петки. Эта стройка была делом всей ее жизни. Вечером того же Ванга призналась, что она окончила свою миссию на земле и ей пора. Ванга увядала на глазах. Самые близкие терялись в догадках, кому из крестных детей всемогущая прорицательница оставит в наследство свой уникальный дар? Кто из них станет избранным?

"Видела и побольше": нашедшая миллион горничная не удивилась размеру забытой гостем суммы

Горничная из Великого Новгорода нашла в одном из номеров миллион рублей, забытый постояльцем. Девушка вернула деньги законному владельцу, получив в благодарность от него бутылку шампанского и конфеты.

Поломка авто в мороз: как выжить зимой на трассе

Лютой зимой вынужденная остановка или поломка в пути может оказаться смертельной. В экстренной ситуации сразу вызывайте помощь. Номер полиции с мобильного — 102 или 020 в зависимости от оператора. А 112 работает не везде. Но помощь может идти долго.

Россиянка Юрлова выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Италии

Биатлонистка сборной России Екатерина Юрлова выиграла гонку преследования на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце (Антерсельве). Это первая победа Юрловой на этапах Кубка мира.

Пан Ги Мун назвал страны, лишенные голоса за неуплату взносов

Генеральный секретарь Организации объединенных наций Пан Ги Мун огласил список стран, которые лишаются права голосования. Ограничение на участников ООН было наложено из-за не уплаченных вовремя членских взносов.

Папа римский назвал Интернет божьим даром после встречи с главой Apple

Папа римский Франциск провел в Ватикане закрытую встречу с главой Apple Тимом Куком, после которой понтифик заявил, что Интернет, соцсети и текстовые сообщения — "дар божий, если они используются мудро".

Подавший сигнал бедствия Ил-76 сел во Внуково

Самолет Ил-76, объявивший сигнал бедствия через семь минут после взлета, благополучно приземлился в столичном аэропорту Внуково. В результате инцидента никто не пострадал.

Москва принимает этап Кубка мира по натурбану на не имеющей аналогов трассе

На Воробьёвых горах в Москве проходит этап Кубка мира по натурбану. Соревнования организованы в рамках недели экстремального спорта. Это единственная трасса в мире, построенная не в глубинке, а в огромном мегаполисе.

Число жертв ДТП в Дагестане увеличилось до трех

Увеличилось число жертв ДТП в Хасавюртовском районе Дагестана, где столкнулись маршрутная "Газель" и бронированный автомобиль "Тигр" республиканской ФСИН. Также возросло количество пострадавших.

"Спартак" и Широков разорвали контракт

Роман Широков и московский "Спартак" поставили точку в затянувшейся эпопее о будущем футболиста в составе красно-белых. Несмотря на то обстоятельство, что полузащитник отправился вместе с командой на сборы в ОАЭ, его соглашение с клубом все же решено разорвать.

Маршрутка под маской такси: нелегальных перевозчиков будут штрафовать на 300 тысяч рублей

Пассажирам в спешке все равно, в легальную маршрутку они садятся или нет. А для подпольных водителей прибыль важнее безопасности, поэтому платить за проезд пассажирам иногда приходится жизнью.

Лишиться прав, не заводя мотор: за что наказывают нетрезвых автовладельцев

Подошел к машине пьяный или выпил в салоне — остался без прав. Чтобы лишиться водительского удостоверения, вовсе не обязательно садиться за руль. Инспекторы ДПС наказывают даже тех, кто не управлял автомобилем. Но отстоять свои права все-таки можно.

Жители Сальмы спустя 3 года возвращаются в освобожденный от ИГ город

Жители сирийского города Сальма — стратегически важной точки на карте Латакии — возвращаются в свои дома после того, как правительственные войска при поддержке российской авиации спустя три года смогли выбить из города боевиков "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в РФ).

Маленькому Мохаммаду нужны деньги на пересадку костного мозга

В Центре детской гематологии врачи пытаются сохранить жизнь маленькому Мохаммаду Бадре, которому назначена операция по пересадке костного мозга. Семья Мохаммада бежала из охваченного войной Дамаска, но по возвращению в Россию ее ждали новые проблемы. Помимо основного недуга — синдрома Дауна — у мальчика обнаружили редчайшее заболевание, которое требовало стерильных условий и постоянного наблюдения.

На НТВ — эксклюзивное интервью Михаила Меня

Гостем программы "Поздняков" стал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Интервью с ним выйдет в эфир в воскресенье в 19:45, полная видеоверсия беседы будет опубликована на нашем сайте.

Похищенную в Еврейской АО школьницу нашли в Амурской области

В Еврейской автономной области нашли 10-летнюю девочку, которая была похищена на пути в школу в четверг, 21 января. Полицейские также задержали мужчину, который может быть причастен к похищению четвероклассницы.

Приморские экологи ввели для голодающих кабанов "лесной бизнес-ланч"

В Приморье, чтобы поддержать больших диких кошек в голодный зимний период, в тайгу завозят сено с молотой кукурузой. Приморские экологи выяснили, что объект охоты краснокнижных тигров и человека — местные кабаны — из-за неурожая желудей и сами оказались в сложной гастрономической ситуации.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023