Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2016

США назвали ответной мерой закрытие российских почетных консульств

В американском посольстве в Москве заявили, что решение о закрытии пяти из шести российских почетных консульств в США было принято в ответ "на вмешательство в дипломатическую консульскую деятельность в России".

Ажиотаж вокруг выставки Серова вспыхнул после визита в Третьяковку Путина

Ни сильный мороз, ни метель не пугают тех, кто сейчас стоит в очереди в Третьяковскую галерею на Крымском Валу. Люди готовы часами мерзнуть только ради того, чтобы воочию увидеть "Девочку с персиками". Неодолимая тяга к прекрасному даже вылилась в массовую драку.

В Мордовии целый поселок оказался на грани выживания из-за остановки предприятия

В Мордовии целый поселок лишился средств к существованию. Градообразующий завод по производству кирпича, который полвека исправно обеспечивал людей работой, не выдержал конкуренции на рынке.

Американцы готовятся к снежному апокалипсису

На восточное побережье США надвигается снежный шторм, который, по оценке синоптиков, способен причинить ущерб на миллиарды долларов и затронет 50 млн человек. Прогнозы звучат устрашающие: столицу накроет слой снега толщиной более полуметра, ветер достигнет разрушительной силы, а дома на береговой линии будут подтоплены.

В Кремле осудили высылку российских журналистов из Молдавии

Десятки тысяч человек сегодня вышли на улицы Кишинёва. Митинги прошли сегодня практически по всему городу, заблокировав движение по основным магистралям. Демонстранты требовали отставки правительства и эфир на общественном телевидении. Молдавская оппозиция заявила протест в связи с нарушением свободы слова. Прямой эфир им все же дали, но вот российских журналистов в Кишинёв так и не пускают.

Дорожающая нефть вызвала стремительный рост рубля

В пятницу рубль начал торги на Московской бирже с резкого роста, который не растерял до самого вечера. Доллар от вчерашнего исторического рекорда — 86 рублей — отступил ниже отметки в 80 и сейчас торгуется по 78,23. Евро опустился ниже 85 стоит 84,76.

Военный спецназ испытал секретные комплексы разведки "Интриган" и "Ирония"

Сразу в нескольких российских регионах проходят масштабные учения Южного военного округа. В Краснодарском крае летчики бомбят условного противника на полигонах и отрабатывают в горах навыки пилотирования. А спецназ осваивает новейшие комплексы разведки.

Протестующие блокировали центр Кишинёва и окружили телецентр

Центр Кишинёва полностью парализован, там протестующие проводят митинги и марши. Представители местных оппозиционных партий, как заявлено, решили объединиться и потребовать отставки нового правительства и досрочных парламентских выборов.

На "АвтоВАЗе" хотят сделать бюджетный автомобиль еще дешевле

Перспективные пути развития для одной из важнейших отраслей сегодня обсуждают в Тольятти, столице отечественного автомобилестроения. На совещании, которое проводит премьер Медведев, главной темой стала программа импортозамещения. Перед разговором с директорами крупнейших российских автопредприятий глава правительства осмотрел сборочные цеха "АвтоВАЗа".

В Белгородской области от свиного гриппа умерли три человека

Власти Белгородской области сообщили о первых жертвах свиного гриппа в этом году. С начала января в регионе умерли три человека. Смерть наступила в результате осложнений, вызванных штаммом вируса гриппа H1N1.

Российскую "Федерацию" отправят в космос через 5 лет

Госкорпорация "Роскосмос" планирует выделить на создание российского пилотируемого космического корабля "Федерация" более 58 млрд рублей. Это почти в 3,5 раза меньше, чем НАСА выделило компании SpaceX на пилотируемый корабль Dragon.

НТВ наращивает информационное вещание

С понедельника по четверг в 22:00 в эфир начнет выходить информационная программа "Итоги дня". Ведущие Анна Янкина, Егор Колыванов, Михаил Генделев, Глеб Пьяных и Иван Траоре хорошо знакомы зрителям по информационному шоу "Анатомия дня".

Челябинские водители проложили дорогу по могилам участников ВОВ

Автомобилисты Челябинска решили проблему пробок и сокращают путь, проезжая через кладбище, на котором покоятся в основном участники Великой Отечественной войны. Там же установлен и известный в городе мемориал "Скорбящие матери". Именно туда в День Победы возлагают цветы. Но с наступлением зимы водители почему-то забыли об этом. К тому же из-за снега некоторые просто не видят, что по сути едут по могилам.

В Казани школьникам предложили окунуться в мир секса, насилия и наркотиков

Профпригодность казанских учителей оценят в прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства намерены проверить домашнее задание, которое педагоги дали ученикам на новогодние каникулы. Речь о книге, где с использованием ненормативной лексики подробно описаны сцены насилия и прием наркотиков. Произведение анонимного автора "Дневник Алисы" было издано в США.

Тимуру и Амуру на фестивале "Первозданная Россия" посвятили целый стенд

В Центральном доме художника открылся фестиваль "Первозданная Россия", организованный Русским географическим обществом. Там можно увидеть сотни фотографий самых красивых пейзажей и уникальные снимки животных.

Могли поджечь: следователи выдвинули версию страшного пожара в Ленобласти

Ситуацию с расследованием пожара в поселке Дружноселье взял под личный контроль губернатор 47-го региона. Трагедия унесла жизни семи человек. Поиски еще одного пропавшего ведутся до сих пор.

В Донбассе свирепствует свиной грипп

Жертвами свиного гриппа в Донбассе стали уже 12 человек, счет госпитализированных идет на тысячи. При этом, по словам врачей, пик заболеваемости еще не пройден. Прививки от гриппа в этом году массово в провозглашенной Донецкой республике не делали, так как из-за украинской экономической блокады не было вакцины.

А был ли Спейси: журналисты НТВ дождались звезду не в Петербурге, а на просторах Twitter

"Дьявольский" пиар устроили продюсеры мюзикла "Мастер и Маргарита" актеру и режиссеру Кевину Спейси. Его появление в питерском "Мюзик-Холле" анонсировали организаторы шоу. К сожалению, фанаты впустую потратили время у служебного входа в театр.

В ЦБ ситуацию на финансовом рынке считают в целом стабильной и управляемой

В Центробанке минувшим вечером прошло экстренное совещание банкиров, на котором, в частности, говорили о последних колебаниях рубля. Накануне доллар обновил исторический максимум и достиг отметки в 86 рублей, евро стоил уже почти 94 рубля.

Япония отменила антииранские санкции

Генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга заявил об отмене санкций, введенных против Ирана Страной восходящего солнца.

В Кишинёве оппозиция готовится к новым акциям протеста

В Молдавии ожидаются очередные митинги против нового правительства. Председатель парламента страны Андриан Канду уже заявил, что всерьез рассматривать выдвинутый оппозиционерами ультиматум власти не собираются.

Обама выделил 80 млн долларов на решение вопроса с отравленной водой в городе Флинт

Президент США отреагировал на громкий скандал с нехваткой нормальной питьевой воды в американском городе Флинт, в котором из кранов уже несколько лет течет вода с превышенным содержанием свинца.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью