«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2016

Пилоты Южного военного округа провели учения на новейших Су-34

Боевая авиация Южного военного округа сегодня была поднята по тревоге. Сразу в трех регионах — Ростовской, Волгоградской областях и в Краснодарском крае — прошли военные учения летчиков. Воздушная разведка и бомбовые удары по мишеням — эти задания по сценарию предстояло выполнить экипажам.

Астрономы бьются над загадкой девятой планеты

Астрономы задаются вопросом о тайне девятой планеты. На окраине Солнечной системы за Плутоном вращается некий объект, который в несколько раз крупнее и массивнее Земли. Такое сенсационное утверждение прозвучало из уст сотрудников Калифорнийского технологического института. Впрочем, увидеть в телескоп загадочное небесное тело еще никому не удалось. Вывод о существовании планеты ученые, а один из них выходец из России сделали на основании своих умозаключений подкрепленных математическим расчетом.

В Мордовии целый поселок остался без работы после остановки завода

В Мордовии остановился завод по производству кирпича. Возможно, это не было бы столь драматичным, если бы не один нюанс: на заводе работало все трудоспособное население поселка Силикатный и окружающих деревень.

"Просто детектив": Захарова указала на странности в расследовании дела Литвиненко

Результаты публичного расследования убийства Литвиненко прокомментировали в Москве. Уголовное дело было политизировано и омрачило атмосферу в отношениях Москвы и Лондона, отметила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Лондон засекретил часть документов по делу Литвиненко

В Лондоне судья-дознаватель сэр Роберт Оуэн представил свой доклад по делу об отравлении Александра Литвиненко. Итог расследования, на который было потрачено более 2 млн фунтов, оказался вполне ожидаемым. Ответственность за смерть Литвиненко судья возложил на россиян Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна, которые якобы действовали по приказу.

Британский премьер грозит России новыми санкциями из-за дела Литвиненко

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон не исключает "новые ограничительные меры" в отношении России после того, как в Лондоне был опубликован доклад по итогам публичного расследования гибели смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Телевизор убил воронежского школьника

В Воронежской области полиция начала проверку по факту гибели 7-летнего мальчика. Он погиб во время новогодних праздников, когда находился в гостях у своей бабушки.

Суд Тулы решает вопрос об усыновлении обгоревшего в роддоме ребенка

В городском суде Тулы решается судьба годовалого Матвея. В роддоме в результате несчастного случая он получил сильнейшие ожоги тела и внутренних органов. Когда от мальчика отказалась родная мать, ребенку стали искать приемных родителей. На эту роль претендуют сразу две женщины. Сейчас обе они находятся в суде, который должен определить, к кому из них отправится Матвей.

"Газпром-Медиа" подписал стратегическое соглашение с китайской компанией "Жэньминьван"

"Газпром-Медиа" и китайская компания "Жэньминьван", которая управляет информационным порталом крупнейшей в Китае газеты "Жэньминь Жибао", подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Путин назвал развитие науки ключевым фактором суверенитета и безопасности

Развитие в России науки и современных технологий должно быть в одном ряду со стратегией национальной безопасности. Об этом заявил сегодня Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию.

В Уфе нашли потерявшего память 6-летнего мальчика

Столичные полицейские подключились к поискам родственников маленького жителя Уфы, которого прохожие подобрали на улице. Эту историю можно было бы считать вполне обычной, если бы не возраст. На вид мальчику лет шесть. По словам медиков, он абсолютно здоров, но ничего не говорит о своей прошлой жизни. Не хочет, не помнит, а, может, боится? В ближайшее время московские психологи намерены обследовать Ришата. Это имя ребенку дали в приюте.

Мальчик попал в больницу после нападения агрессивного пони в Челябинске

Оценку работе сотрудников челябинского городского парка дадут в ходе полицейской проверки. В МВД с заявлением обратилась женщина и рассказала, что ее трехлетний сын пострадал во время прогулки.

Ухажер-неудачник изувечил девушку в московском караоке-клубе: видео

Московские полицейские разбираются в обстоятельствах избиения посетительницы караоке-клуба. В распоряжении НТВ оказалась запись камеры наблюдения, на которой видно, как мужчина наносит удары девушке.

В Казани дорожным агрессорам на Porsche грозит тюрьма

Громкая история о бесчинстве на дороге в Казани дошла до суда. Отвечать за неадекватное поведение будет владелец элитной иномарки и его пассажир. Они крайне нестандартным образом высказали свои претензии к манере вождения другого автомобилиста, буквально разгромив его машину.

Равнодушие Обамы обидело жителей американского города с отравленной водой

Президента США обвинили в безразличии и бездействии после того, как он проигнорировал призывы ста с лишним тысяч человек приехать в город Флинт, где третий год из кранов течет отравленная свинцом вода. Глава Белого дома был всего в 100 километрах от Флинта, но ограничился лишь обещаниями и подвергся резкой критике. Известный режиссер Майкл Мур предрек Обаме забвение.

Probable и possible: в докладе судьи о деле Литвиненко сквозит неуверенность

В Лондоне представили доклад, подготовленный по результатам расследования дела бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, который был отравлен в Великобритании в ноябре 2006 года. Сегодня газета The Times написала, что в докладе главными подозреваемыми в убийстве названы бывший сотрудник российских спецслужб Андрей Луговой и бывший офицер российской армии Дмитрий Ковтун.

Оппозиция в Кишенёве собирает сторонников на митинг у стен парламента

В Кишинёве оппозиция требует отставки действующей власти и досрочных парламентских выборов. Сегодня утром митингующие вновь начали собираться у здания парламента. Люди вышли на улицы после произошедших накануне столкновений с полицией. Минувшей ночью демонстранты взяли небольшой тайм-аут, а новоиспеченный премьер в обстановке повышенной секретности в резиденции президента принял присягу.

Астахов призвал арестовать выпущенного на свободу педофила из Хабаровского края

Решение об освобождении предполагаемого насильника-педофила из Хабаровского края возмутило детского омбудсмена. Павел Астахов назвал это "актов несправедливости" и потребовал немедленно исправить ситуацию.

Парламентарии единодушно поддержали новый закон о мемориальных досках в Петербурге

На первом в этом году заседании в Мариинском дворце депутаты во втором чтении приняли поправки к законопроекту. Новые правовые нормы позволят устанавливать доски на домах-памятниках и спустя пять лет после смерти героя.

В метро Берлина мигрант столкнул молодую немку под колеса поезда

Берлинские полицейские разбираются в обстоятельствах гибели молодой женщины, которую пассажир метро столкнул под поезд. Оказалось, что под колеса прибывающего состава немку сбросил выходец из Ирана, отчаявшийся найти место для ночлега.

Запись в первый класс: петербуржцы "жгли костры" у МФЦ, несмотря на заверения чиновников

Почти полторы тысячи заявлений на поступление в школы Петербурга принято на сайте госуслуг в первую минуту с момента открытия записи. Минувшие сутки для родителей будущих первоклассников были волнительными.

Российские военные показали иностранным репортерам авиабазу Хмеймим

На авиабазу Хмеймим в Сирии приехали представители ведущих мировых СМИ. Журналисты получили уникальную возможность побывать на закрытом военном объекте, чтобы увидеть все своими глазами и не черпать информацию из сомнительных источников.

ЦБ РФ отозвал лицензии у "Внешпромбанка" и еще двух кредитных организаций

Сразу три российских банка сегодня остались без лицензий. Разрешений на ведение банковской деятельности лишились столичный "Внешпромбанк", "Турбобанк" (Санкт-Петербург) и омский "Мираф-Банк".

Кортеж Обамы по пути в Белый дом занесло на гололеде

Снежная буря, обрушившаяся на Вашингтон и пригороды американской столицы, привела к большому числу аварий на дорогах. По информации местных СМИ, коммунальщики вовремя не подготовились к непогоде. Сообщается, что в метель попал и кортеж президента США. Сопровождавшие Обаму журналисты рассказали, что автомобили из колонны главы государства несколько раз занесло.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров