Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Москвичей предупредили о резких заморозках

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2016

Обама отказался ехать в город, где негров лишили чистой воды

Всемирно известный американский режиссер Майкл Мур сегодня наконец получил ответ на свои неоднократные призывы к Бараку Обаме посетить Флинт — город, который почти два года снабжался отравленной водой.

Путин призвал госбанки больше кредитовать малый бизнес

Отечественный бизнес выстоял, справившись с условиями работы в период кризиса. Об этом заявил сегодня Владимир Путин. Он принял участие в работе Всероссийского форума, на котором представлен малый и средний бизнес. Президент сказал, что государство и дальше будет оказывать всяческую поддержку предпринимателям, а их, прежде всего, интересовала возможность получения дешевых кредитов, ослабление контроля со стороны различных надзирающих органов и упрощенное налогообложение.

Крановщица-герой из Петербурга рассказала НТВ о своем подвиге на пожаре

Сегодня жительница Санкт-Петербурга Тамара Пастухова в одночасье стала знаменитой. Самоотверженная крановщица спасла рабочих на стройке. Рискуя жизнью, она вытащила из огня людей, которые оказались в ловушке на огромной высоте. Машинистом башенного крана Тамара Пастухова трудится уже 46 лет и свой поступок геройским не считает. Корреспондент НТВ встретился с героической женщиной.

Число ВИЧ-инфицированных в России официально достигло 1 млн человек

В России официально зарегистрирован 1 млн ВИЧ-инфицированных. Такую статистику привел руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский.

В Череповце возбудили дело после избиения ребенка в магазине

В Вологодской области следствие заинтересовалось избиением маленькой девочки, которое произошло в одном из магазинов. Малышку несколько раз ударила женщина. Как оказалось, она является неродной бабушкой ребенка.

В преддверии межсирийских консультаций Лавров и Керри проводят переговоры

В Цюрихе сирийский кризис на первой в этом году встрече обсуждают министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава Госдепартамента США Джон Керри. Главной темой беседы стали предстоящие на следующей неделе переговоры оппозиции и правительства Сирии, которые могут стать важным шагом в урегулировании кризиса.

После гибели младенцев в Орле заговорили о старых уголовных делах против медиков

В Орле отстранили от работы главного врача перинатального центра, где всего за две недели скончались сразу 8 новорожденных. Следователи сейчас выясняют, что могло стать причиной гибели младенцев и есть ли в случившемся вина медперсонала. Возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

Президент напомнил бизнесу об открывшихся новых возможностях

Объективные сложности затронули практически все сектора экономики России, но бизнес выстоял. Об этом заявил сегодня Владимир Путин на всероссийском форуме, собравшем представителей малого и среднего бизнеса. По словам президента, сейчас даже открываются некоторые дополнительные возможности, в том числе в сфере услуг и торговли.

Как не замерзнуть зимой: 10 советов от НТВ

Сказочное время года — зима — может преподнести не только долгожданные подарки, исполнение желаний и отличное настроение, но и…простуду и грипп. НТВ рассказывает, как эффективнее всего согреться в морозы.

Минобороны ДНР сообщает о новых обстрелах со стороны украинских силовиков

В ДНР заявили о 17 обстрелах территории самопровозглашенной республики. Сообщается, что снаряды украинских военных разрывались в районе донецкого аэропорта и нескольких населенных пунктах.

Кремль отреагировал на слова Грефа о "стране-дауншифтере"

В Кремле приветствуют дискуссии об экономической политике РФ на уровне экспертного сообщества, сказал Дмитрий Песков, комментируя нашумевшее высказывание главы "Сбербанка" Германа Грефа, который назвал Россию "страной-дауншифтером".

Нижегородские коммунальщики ответят за убитую ледяной глыбой пенсионерку

Сотрудники СК в Нижнем Новгороде начали проверку по факту гибели пожилой женщины. Пенсионерка проходила мимо одного из домов, и в этот момент с крыши на нее рухнула ледяная глыба. Спасти пострадавшую было невозможно.

Лавров и Керри встретятся в отеле недалеко от аэропорта Цюриха

В Цюрихе сегодня впервые в этом году встретятся министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава Госдепартамента США Джон Керри. Дипломаты обсудят предстоящие на следующей неделе переговоры оппозиции и правительства Сирии. Ожидается, что затронут и тему Украины.

В Татарстане жители бараков воюют с властями за новые квартиры

Сегодня жители поселка Русский Акташ в очередной раз записались на прием к главе районной администрации с надеждой, что он перестанет от них скрываться и найдет время для разговора. Вопрос один: когда им предоставят новые квартиры? Полвека люди ютятся в деревянных бараках, которые со временем превратились в жуткие сараи. На стороне жильцов и прокуратура, и суд, да только для местных чиновников все это не указ.

Песков рассказал о переговорах Суркова и Нуланд по Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал прошедшие под Калининградом переговоры между помощником российского лидера Владиславом Сурковым и заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд.

Роспотребнадзор раскрыл хитрую схему отправки отдыхающих в Турцию

Туристические компании проявили изобретательность, чтобы обойти запрет на торговлю путевками в Турцию, и отправляют отдыхающих через другие страны. Хитрую схему вскрыли специалисты Роспотребнадзора.

В Саратовской области увеличилось число пострадавших в ДТП с участием паломников

По уточненным данным, количество пострадавших в аварии с участием автобуса, который перевозил паломников, составило 26 человек. Восемь раненых были госпитализированы, остальные проходят амбулаторное лечение.

В Оренбургской области девушка впала в кому после распития суррогатного виски

Появилась информация о новых жертвах контрафактного алкоголя. На этот раз отравились жительницы Оренбургской области. Речь идет о трех девушках, которые употребили заказанный по телефону виски. Одна пострадавшая впала в кому и находится в больнице, ее приятельниц врачи после оказания помощи отпустили домой.

Американский спецназовец незаконно хранил фото убитого Усамы бен Ладена

Уголовное дело возбудили против бойца спецназа США, участвовавшего в ликвидации Усамы бен Ладена. Военного заподозрили в незаконном владении секретной информацией после того, как у него нашли фото убитого террориста.

В Швейцарии стартует Всемирный экономический форум

В Давосе на открывающейся 46-й сессии Всемирного экономического форума обсудят не только вопросы экономики, но и проблемы глобального характера, например, крупнейший миграционный кризис и пугающие перспективы роботизации. В ближайшие годы миллионы рабочих мест займут машины.

Крым празднует 25 лет воссоздания автономии

Митингами и шествиями в Республике Крым отмечают 25-ю годовщину проведения первого в Советском Союзе референдума. На нем жители полуострова практически единогласно высказались за воссоздание автономии. В честь круглой даты в Симферополе планируется масштабный флешмоб.

В больницах Петербурга создают дополнительные места для заболевших свиным гриппом

Эпидемии гриппа в городе пока не зафиксировано, однако врачи советуют не пренебрегать профилактикой и гигиеной, а также немедленно обращаться к врачу с первыми симптомами вируса.

В Петербурге отказались от реагентов и по-новому борются со снегом на улицах

Для всех без исключения жителей Петербурга эта зима стала особенной. Коммунальщики Северной столицы сумели найти баланс между чистотой, красотой и удобством на заснеженных улицах, причем с таким успехом, что городской комитет по благоустройству, куда поступают жалобы и претензии, местные жители засыпали благодарностями.

Пожар в Петербурге: гигантский факел был виден из соседних районов

Пожар произошел на строящемся участке Западного скоростного диаметра в районе Крестовского острова. Огонь пришлось тушить по новой технологии, чтобы не допустить разрушения бетонных конструкций.

Американская киноакадемия после скандала представила план реформы

Американская академия киноискусств отреагировала на расистский скандал вокруг "Оскара" обещанием реформ. В ближайшие годы в составе киноакадемиков, как ожидается, будет больше представителей нацменьшинств, женщин и молодежи.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»