Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Трехлетний мальчик выпал из окна квартиры на 12-м этаже и выжил

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2016

Будь собой: ведущие мировые кутюрье призвали модников не гнаться за трендами

Громкие модные новости сегодня пришли из Милана. Для тех, кто следит за трендами от кутюр, известные дизайнеры представили свои новые коллекции. Безупречный вкус, простота и роскошь, натуральные ткани и 3D-технологии — этим запомнится Неделя высокой моды.

Суд обязал Алексея Навального выплатить 408 тысяч рублей сенатору Саблину

Люблинский суд Москвы постановил взыскать с оппозиционера Алексея Навального 408 тысяч рублей в пользу члена Совета Федерации Дмитрия Саблина в рамках его иска о защите чести и достоинства.

Политологи раскусили Саакашвили, "объявившего войну" коррупции

Новая порция громких обвинений в адрес властей Украины и лично премьер-министра Арсения Яценюка прозвучала из Харькова. Там собрался антикоррупционный форум, который уже в третий раз после Одессы и Киева организует один из самых шумных героев украинской политической сцены — Михаил Саакашвили.

Журналисты НТВ вместе с московскими дворниками вышли на борьбу со снежной стихией

Москвичи сегодня вновь проходят испытание снегом. На столицу обрушился очередной — уже третий за последнюю неделю — снегопад. И опять метеорологи регистрируют рекордное для этого дня количество осадков. Январь полностью восстановил репутацию нынешней зимы, изрядно подмоченной в декабре. Высота снежного покрова приближается к метровой отметке.

Врачи рассказали, как избежать заражения свиным гриппом

Сегодня Роспотребнадзор подтвердил, что в России резко возросла заболеваемость свиным гриппом. В 13 регионах превышен эпидемиологический порог. Уже известно о нескольких смертельных случаях. В некоторых областях предусмотрительно закрыли школы и детские сады.

В Голландии опубликовали российскую версию крушения Boeing 777 над Донбассом

Голландские СМИ спустя несколько дней все-таки решились опубликовать письмо Росавиации, где изложена позиция России по итогам расследования причин крушения малазийского Boeing 777 в небе над Донбассом.

Путин призвал сосредоточиться на приоритетных проектах оснащения армии

Вооружение и техника для армии стали центральными темами совещания по ВПК, которое провел Владимир Путин. Оно было посвящено проектам Фонда перспективных исследований, который занимается высокотехнологичными разработками для армии.

Bloomberg включил Россию в Топ-15 инновационных экономик

Россия заняла 12-е место в списке самых инновационных экономик мира по версии Bloomberg. Страны оценивали по таким параметрам, как расходы на исследования, продуктивность, концентрация исследований и высокотехнологичных компаний и регистрация патентов.

Комиссия озвучила первые выводы проверки по факту смерти 8 младенцев в Орле

Руководитель департамента здравоохранения Орловской области Александр Лялюхин сообщил предварительные выводы проверки по делу о смерти восьмерых новорожденных за две недели в местном перинатальном центре.

В Оренбургской области ввели режим ЧС из-за метели и снежных заносов

Метели и снежные заносы вынудили власти Оренбургской области ввести режим ЧС в регионе. Число перекрытых трасс в области возросло до 15, среди них опасный участок дороги, связывающей Оренбург и Орск.

Киев намерен поднять тариф на транзит российского газа в полтора раза

Украина намерена увеличить тариф на транзит российского газа через свою территорию более чем в полтора раза. Об этом объявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин и предрек сложные переговоры с "Газпромом".

Минобороны показало кадры охоты ВКС на танк ИГ: видео

В Министерстве обороны РФ отчиталось об очередных успехах ВКС в Сирии. Как сообщили в военном ведомстве, за четверо суток самолеты российской авиагруппы выполнили 157 боевых вылетов по 579 объектам террористической инфраструктуры в провинциях Алеппо, Ракка, Латакия, Хомс, Хама и Дейр-эз-Зор.

Медики предупредили россиян о смертельно опасном вирусе гриппа

Уровень заболеваемости гриппом превысил эпидемический порог. Об этом сегодня сообщили в Роспотребнадзоре. Правда, пока это касается только 13 субъектов России, но количество заболевших растет с каждым днем.

Банда из Нижнего Новгорода заставляла похищенных людей просить милостыню

Сотрудники нижегородского управления СК начали проверку по факту похищения людей. Вероятные преступники обманом привозили в регион инвалидов, бездомных и пенсионеров и заставляли их заниматься попрошайничеством.

Цены на нефть протестировали отметку в 30 долларов

Цены на нефть после затяжного и серьезного падения перешли в наступление, несмотря на увеличение добычи в Иране и не самые оптимистичные статистические данные Китая — одного из главных потребителей черного золота.

Хокинг предрек миру всплеск техногенных катастроф в недалеком будущем

Известный американский астрофизик Стивен Хокинг предрек катастрофу, которая ожидает человечество в недалеком будущем из-за активного развития науки и технологий. Основные угрозы, по мнению ученого, исходят от ядерного оружия, модифицированных вирусов и глобального потепления.

Задержанный бизнесмен объяснил подрыв гранаты на Покровке случайностью

По делу о подрыве гранаты на автобусной остановке в центре Москвы задержан бизнесмен, имя которого пока не разглашается. Известно только, что жил он недалеко от места ЧП, а взрывное устройство, по предварительной версии, бросил из окна.

Иркутские полицейские отпаивают чаем замерзающих автомобилистов

Не радует погода жителей восточной части России. В ряде регионов за сутки выпало сразу три месячные нормы осадков. Из-за обрыва линий электропередачи обесточены несколько населенных пунктов. А в Иркутске из-за аномальных морозов автомобилисты, которые все же рискнули сесть за руль, терпят настоящее бедствие. Инспекторам ничего не остается, кроме как откапывать их и отогревать.

"У нас и не должно быть чисто": Красноярск третью неделю живет под "черным небом"

В Красноярске синоптики в очередной раз продлили так называемый режим "черного неба". Вдохнуть свежего воздуха красноярцы мечтают с Нового года. В больницах — наплыв пациентов, а местные власти всерьез заговорили о введении режима чрезвычайной ситуации.

Верующие осетины встретили Крещение под дождем

В Северной Осетии вместо крещенских морозов был сильный крещенский дождь. И это не единственное испытание, которое пришлось преодолеть верующим. Чтобы окунуться в воду, им нужно было еще до нее добраться.

В Татарстане бдительная прохожая распознала в дворнике педофила

Сыщики Елабуги вышли на след педофила, орудовавшего в городе, предположительно, больше 10 лет. Сделать это удалось благодаря женщине, которая смогла распознать в прохожем подозреваемого в изнасиловании маленькой девочки, совершенном несколько лет назад.

В Симферополе "бесплатная" Снегурочка заявила в полицию на обидчиков

Долгими обещают быть воспоминания о прошедших праздниках для "Снегурочки" из Симферополя. Алина Голосова, проведя новогоднюю ночь в костюме сказочного персонажа, развлекая гостей ресторана, уверяет, что за свой труд не получила ни копейки от администрации заведения.

Нарышкин призвал не использовать трибуну Госдумы для раскачки ситуации в стране

Антикризисные меры и коррекция бюджета текущего года — приоритетные направления работы Госдумы на ближайшие месяцы, заявил сегодня Сергей Нарышкин, открывая весеннюю сессию нижней палаты.

Агрессивный водитель маршрутки избил пенсионера на заправке

Поводом для полицейской проверки в Красноярске стал инцидент на заправке. Там автомобилист избил другого из-за спешки. По словам очевидцев, водитель маршрутки очень торопился забрать пассажиров и требовал, чтобы его незамедлительно пропустили к колонке. Впрочем, никто на это так и не согласился. Тогда хозяин иномарки внезапно набросился на пенсионера, который едва успел вставить шланг в бак. Пожилой человек сейчас находится в больнице с переломами.

На улицы заснеженной Москвы выведено максимальное количество спецтехники

Столицу накрыл очередной сильный снегопад. Зарегистрированы сотни мелких аварий, пробки на дорогах образовались не только в привычных для москвичей местах. Есть сбои в движении и общественного транспорта.

МЭА предрекает рост конкуренции между РФ, Саудовской Аравией и Ираком на нефтяном рынке

Международное энергетическое агентство подтвердило свой прогноз роста мирового спроса на нефть в 2016 году. Вместе с тем агентство предупреждает, что в связи с возвращением на рынок Ирана конкуренция среди поставщиков нефти в Европе усилится.

Оперативники разрешили наркодилеру попрощаться со своим котенком

Сотрудники столичного управления ФСКН задержали гражданина Узбекистана, который перевозил крупную партию героина. Так как мужчине грозит долгий срок, ему позволили напоследок попрощаться со своим котенком Моней.

Долг "Нафтогаза" "Газпрому" по условию "бери или плати" достиг 30 млрд долларов

"Газпром" направил "Нафтогазу Украины" счет на 2,5 млрд долларов за не выбранный в III квартале 2015 года газ. По итогам 2012–2014 годов штрафы за невыполнение "Нафтогазом" условия "бери или плати" достигли почти 27 млрд долларов.

В Горловке восстанавливают жизненно важный водопровод

В ДНР, в районе Горловки, разворачивается масштабная операция по восстановлению важнейшего стратегического объекта — водопровода, который снабжает десятки городов самопровозглашенной республики, включая Донецк.

Вторичный рынок жилья в Москве просел на 30%

В 2015 году в Москве на вторичном рынке совершили 114 тысяч сделок с переходом прав собственности на жилье. Годом ранее было 162 тысячи, то есть падение составило 30%. Такие данные привело столичное управление Росреестра.

Пятеро петербуржцев скончались от свиного гриппа

Комитет по здравоохранению констатирует повышенную заболеваемость гриппом в Петербурге. Врачи советуют принимать антивирусные препараты и в случае ухудшения самочувствия немедленно вызывать врача.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай