Жерара Депардье задержали по обвинению в домогательствах

Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2016

"Кастрировать всех мигрантов": в Европе резко выросло число противников приема беженцев

Вместо центров для размещения беженцев Германия теперь создает лагеря для депортации нежелательных мигрантов. Немецкие власти решили ускоренным порядком отправлять на родину просителей убежища, приехавших из Алжира, Марокко и Туниса. За год страну наводнили тысячи выходцев из Северной Африки, не имеющих оснований претендовать на статус беженца. Но лишь сейчас Германия всерьез приступает к их высылке из страны.

Коммунальщики начали отключать лифты из-за массовой прокурорской проверки

В понедельник в Москве начались проверки лифтов в жилых домах. Специалисты осмотрели оборудование в высотках элитного комплекса "Алые паруса", где на прошлой неделе произошла трагедия: из-за разлома кабины подъемника с высоты седьмого этажа в шахту упала женщина.

Необъяснимая жестокость: в Ульяновской области не могут назвать причины расправы над студенткой

В Ульяновской области начались проверки персонала и учащихся Карсунского технологического колледжа, в общежитии которого произошло жестокое избиение девочки-сироты.

Минздрав: эпидемия гриппа придет в Россию раньше обычного

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова предупредила, что эпидемия гриппа в России начнется раньше обычных сроков. По ее словам, в этом году эпидемия придет в Россию не как обычно, из северных регионов Китая, а еще и с Украины, где сложилась критическая ситуация.

Избивших ульяновскую студентку девушек решили не отчислять до конца проверки

Министерство образования и науки Ульяновской области не подтвердило появившуюся в СМИ информации о том, что участницы избиения студентки Карсунского технологического техникума отчислили.

Слепые Пермского края требуют вернуть им жизненно необходимые звуковые светофоры

Сотрудники прокуратуры в Пермском крае проверят законность отключения звуковых сигналов на большинстве светофоров в городе. Сегодня с заявлением на коммунальщиков обратились представители общества слепых. Они пожаловались на то, что нововведение, которое многие горожане, скорее всего, и не заметили, не просто осложнило их нелегкую жизнь. Некоторые теперь просто боятся выходить на улицу.

Похоронным агентам Екатеринбурга угрожают расправой с телефонов мертвецов

Сразу несколько представителей ритуальных служб Екатеринбурга обратились в МВД с жалобами на непрекращающийся поток звонков. И речь вовсе не о клиентах. На том конце провода, по свидетельству обратившихся, один и тот же голос угрожает расправой сотрудникам похоронных бюро.

Полицейский из Владивостока выставил на аукцион олимпийский факел, чтобы купить протез

Врачи Владивостока выписали из больницы старшего лейтенанта Руслана Куца. Мужчина перенес несколько сложнейших операций из-за ЧП, которое произошло с ним в новогодние праздники.

Иран назвал новые американские санкции незаконными

Иран осудил новые санкции со стороны Соединённых Штатов. Вашингтон пошел на этот шаг почти одновременно со снятием с Тегерана международных экономических и финансовых ограничений, связанных с ядерной программой страны. Поводом для новых санкций послужила иранская ракетная программа.

Жителей Приморья попросили не выходить из дома

Приморский край оказался во власти снежного циклона. Местные власти обратились к жителям с просьбой без особой надобности не выходить на улицу и не выезжать на личном транспорте за пределы населенных пунктов. По прогнозам, к ночи метель только усилится.

В Совбезе РФ объяснили изменения в Стратегии национальной безопасности

Изменения в Стратегию национальной безопасности России внесены с учетом обострения международной обстановки, сообщил заместитель секретаря Совбеза РФ Евгений Лукьянов. Обновленная Стратегия была утверждена указом президента 31 декабря и получила резонанс в западных СМИ.

Детям в школах могут запретить пользоваться гаджетами

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил, что в договор об оказании образовательных услуг необходимо ввести запрет на использование в школах личных гаджетов с возможностью выхода в Интернет.

Жители Липецка попробовали свои силы в метании валенков на зимней Двориаде

В Липецке подводят итоги первых дней зимней Олимпиады по дворовым видам спорта. В программе — более сотни дисциплин, среди которых, например, метание валенок, забивание гвоздей и пингвиний спринт. На состязания собрались спортсмены-любители со всей области.

У храмов и монастырей готовят крещенские купели для православных

У православных верующих сегодня крещенский Сочельник, когда заканчиваются Святки и наступает праздник Богоявления. В этот день совершается особый чин — освящение воды, который бывает только раз в году.

Доллар взлетел к 79 рублям

Доллар и евро взлетели при открытии торгов понедельника на Московской бирже до новых максимумов с декабря 2014 года. Рубль слабеет вслед за падающей нефтью на фоне отмены санкций против Ирана.

Цена нефти Brent побывала ниже 28 долларов

Торговая неделя на сырьевых рынках началась с резкого снижения котировок на фоне снятия санкций с Ирана. Цены на нефть обновили очередные многолетние минимумы, правда, впоследствии скорректировались вверх.

Российская делегация отказалась от участия в январской сессии ПАСЕ

Российские парламентарии не поедут в Страсбург на первую в 2016 году сессию ПАСЕ, которая пройдет с 25 по 29 января. Решение принято из-за действующих в отношении РФ санкций и дискриминации, сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Новости России
Москва

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца